Хомус, темир-комуз, варган

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: ХОМУС

#81 Сообщение Nadezhda » 01 ноя 2011, 13:21

Лютик, не горюй. Саная права, 100%! Мы же не виртуозами быть собираемся ;) хотя, бывает, найдет на меня вдохновение, да еще, если слушатели есть, то могу от души чего-нибудь и забацать. Только тогда у меня все композиции быстрые получаются)) прямо ураган :) Было дело на одном из праздников местных присутствовали деревенские музыканты из под Рима. Так там дядечка даже помог мне тарантеллу наиграть. Он ритм выбивал, а я на хомусе в этот ритм играла, прикольно получилось :good: Народ рядом тоже заценил :) предложили даже на следующем празднике вместе выступить :hahaha: правда я пока морально к такому делу не готова. Но это так, отступления. А для медитации и не надо никаких выкрутасов. Главное найти нужные вибрации, когда ты чусвтуешь, что и душа и тело на звуки хомуса откликаются. Надо найти свой звук. Просто сидишь, медленно играешь и себя слушаешь, как твоя энергетика на эти вибрации реагирует. Ну а для техники, можно просто несколько видеороликов обучающих на ютубе посмотреть. Мне они в свою очередь очень помгли. У той же Варвары Степановой из Айархаан есть мастер класс в инете по игре на хомусе. Мне еще ребята из Турбодзен понравилось как объясняют. Они там правильно и очень глубоко к игре подходят. Не только технику показывают, а и философию хомуса. И еще с йогой его объединяют. Интересно было бы их курсы посетить, но они в Москве. Зато в инете есть три обучающих лекции с ребятами и на ютубе на их странице куча роликов с упражнениями разными, тоже очень доходчиво. Так что, думаю, со временем и у вас тоже все получится :give_rose:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ХОМУС

#82 Сообщение Solomon » 01 ноя 2011, 15:11

шо за турбоДзен и чем его заправляют? я шото пропустил опять?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: ХОМУС

#83 Сообщение Nadezhda » 01 ноя 2011, 15:44

http://turbodzen.ru/?page_id=14 вот тут можно их сайт посмотреть. Ребята-варганисты, большие энтузисты своего дела. Они конечно фундаментально к этому инструменту подходят и разработали целую варганную философию, хотя и на практику и технику игры тоже много внимания обращают. Их можно послушать во многих заведениях Москвы, где проходят вечера такой вот музыки. Там еще диджеридуистов часто приглашают на такие мероприятия и устраивают совместные концерты. Еще вот мечта попасть на второй варганный фестиваль в Москве, скорее всего этой весной будет проходить. Туда и Арон Силадьи должен приехать, а он у меня тоже в кумирах :claping: Так что, может удастся выбраться, сразу со своими хомусами и бубном. Кстати, может замутим тоже что-то совместное мероприятие на литотерапии, с камнями и хомусами. Я если чехол к тому времени пошью, то и бубен може с собой захвачу тоже. Еще бы чаши тибетские можно было подключить, но у меня большая, я столько добра с собой не довезу :stars: Может можно будет на месте найти :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ХОМУС

#84 Сообщение Solomon » 01 ноя 2011, 16:15

Nadezhda :kiss: за ссылку
ушел изучать ;) просьба не не беспокоить :stars:
а то весной уже хомусить а я не подготовлен :sorry: не хочу перед девушками опозориться
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: ХОМУС

#85 Сообщение PUMA » 01 ноя 2011, 17:30

Sanaya , спасибо за очень хорошие советы по хомусированию, именно так и надо делать и со временем получается все лучше и лучше. Меня привлекает в этом деле как раз то, что полностью отвлекаешся от всех забот и наслаждаешься мысленными картинами и пейзажами, отдыхаешь душой! Ура, Solomon скоро вольется в наши ряды, а там глядишь- и Тимофей! :dance: :yahoo: :yahoo:

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: ХОМУС

#86 Сообщение lutik » 01 ноя 2011, 20:42

Sanaya писал(а):И ни в коем случае не критикуйте себя, не анализируйте.
Санаечка, я действительно сильно к себе предвзято относилась, особенно после того, как к нам в гости пришёл человек и так здорово играл на моём хомусе....
Скоро мы собираемся в Лаго-Наки в горы на каникулы, хочу хомус взять с собой. Думаю в горах на природе моя душа совместно с хомусом споёт в медитативном полёте. Спасибо за участие, ваши советы всегда проницательны и доходчивы.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: ХОМУС

#87 Сообщение PUMA » 01 ноя 2011, 21:08

[quote="lutik"]Санаечка, я действительно сильно к себе предвзято относилась, особенно после того, как к нам в гости пришёл человек и так здорово играл на моём хомусе....
quote]
lutik, а вот считается, что нельзя давать свой хомус никому играть, это очень личная вещь и привыкает к хозяину! :)

Fraza
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:35

Re: ХОМУС

#88 Сообщение Fraza » 01 ноя 2011, 23:10

Timofey писал(а):А ещё столько много информации увидел в гугле по варганам :shock: дык зачем об этом тут? :unknown: :|
они наверно на музыкальных форумах обсуждаються :sorry: и там это всё давным давно известно
и Америку вы не открыли :nea:
К чему всё это? :stars: Как это поможет мне и любимым кристаллам? :wall:

Вот научите меня пожалуйста, ничего не увидел полезного для себя из вашего органного или как там, а варганного опуса :cry:
Можно доступно излагать о хомусах? это литотерапия - форум о кристаллах, а не об опусах :nea:

зачем какието там хомусы если и без них можно прекрасно программировать кристаллы?
объясните глупому шатену.
Ничего не понял!
Хех-хе!Тимофей рассмешил меня дважды.....

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: ХОМУС

#89 Сообщение Timofey » 02 ноя 2011, 13:15

Фраза, дык енто хорошо :D
в нашем мире только улыбка и спасает ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: ХОМУС

#90 Сообщение PUMA » 02 ноя 2011, 14:04

Timofey писал(а):только улыбка и спасает ;)
:good: :drinks:

Ответить