Опрос: что преобладает в вашей коллекции?

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Опрос

#11 Сообщение nano » 21 сен 2013, 17:32

Не считала, но взглянула и обнаружила, что примерное поровну :)

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Опрос

#12 Сообщение Kyn » 21 сен 2013, 19:12

В моей небольшой коллекции много галтовки разных размеров: от мелких и большие галтовки размером с ладонь отобранные за красоту и неповторимость рисунка. Потом кристаллы, необработанные камни яркие или выбранные за эффектность .Затем разные поделки каменные:фигурки,шкатулки,яйца,вазочки,бусы,ожерелья,перстни. На веранде столешница гранитная из Индии, на кухне гранит двух цветов:темно-серый юаровский и индийский из Кашмира золотистого цвета с разными включениями, душевая облицована слюдой, в саду дорожки выложены слюдой,стены наружные тоже камнем облицованы.Словом, я не мелочусь,как говорит мой супруг. :) А вот шаров нет!
Все ищу такой шар для кабинета, это должен быть какой то особенный шар. Как увижу-так узнаю.)

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Опрос

#13 Сообщение Kyn » 22 сен 2013, 08:56

Вспомнила! еще имеются десертные ножи,поварешка и др. с рукоятками из красной и другого вида яшмы. В саду столик из слюды и разные декоративные камни. Для меня вообще сад без камней как бы уже не сад. :D

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос

#14 Сообщение Sansan » 22 сен 2013, 11:33

Что такое "стол - стены - дорожки" из слюды"? Это как? Фото можно?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос

#15 Сообщение Sansan » 22 сен 2013, 11:42

Давно не делал ревизии в Иркиной (своей...) коллекции. Преобладают кристаллы, а пополнение идёт по принципу - я себе могу позволить откладывать в коллекцию интересных или редких камней примерно на 100 долларов в месяц. Это уже опыт. Если меньше - совесть мучает.

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Опрос

#16 Сообщение Kyn » 22 сен 2013, 18:36

Сансан, не верю что вы столов каменных не видели или дорожек и стен. Стол как стол садовый, дорожки как садовые дорожки и стены как наружные стены.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Опрос

#17 Сообщение Nadezhda » 22 сен 2013, 18:39

Sansan писал(а):Что такое "стол - стены - дорожки" из слюды"?
да, душевая и дорожки из слюды меня тоже заинтересовали. Не могу понять, как это? и потом, если таки да, так оно и есть, то насколько практично?
Kyn, действительно, можно фотки?
Ну а по существу, то, всей коллекции досконально, не помню, а раскрывать, чтобы провести инвентаризацию, желания нет. Но, на вскидку, по памяти, думаю, что кристаллов, друз, необработанных образцов, у меня должно быть больше. Шаров, полагаю, сотня, может малек больше, на десяток-другой. Поэтому, они идут вторым в коллекции. Ну еще чуток глыбок. Есть галтовка, но ее немного по сравнению со всем остальным хозяйством. Окатыши речные либо подарочные, либо кварцевые, которые из нашей реки притащила. Кое-что из полировок тоже есть. Три пирамидки. Куча украшений.
Нет вообще, яиц и никаких цилиндров, гармонизаторов и других геометрических форм.
Да и еще вспомнила! Статуэток и фигурок тоже практически нет. А в работе так вообще только одна. Черепашенция от LiaArlet.
Последний раз редактировалось Nadezhda 22 сен 2013, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Опрос

#18 Сообщение Nadezhda » 22 сен 2013, 18:41

Kyn писал(а):что вы столов каменных не видели или дорожек и стен. Стол как стол садовый, дорожки как садовые дорожки и стены как наружные стены.
Kyn, да видели конечно все, каменные столы и дороги тут сплошь и рядом из мраморных плит. Это нормально и это не удивляет. Но вы сказали, что у вас из слюды! Вот это немного странно. Поэтому и захотелось узнать поближе. Пусть даже через фото.
Последний раз редактировалось Nadezhda 22 сен 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Опрос

#19 Сообщение Kyn » 22 сен 2013, 19:28

Это больше сланец, чем слюда.)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Опрос

#20 Сообщение Nadezhda » 22 сен 2013, 20:10

Ага. Понятно теперь)) а я уже размечталась посмотреть на ванную комнату с внутренней отделкой из слюды :)
Кстати, видимо модный сейчас материал для дорожек и наружней отделки. Заметила, что часто его использовать стали. Мне нравится. Особенно, когда много отпечатков разных окаменелостей и с окаменелыми водорослями. Симпатишно смотрится. Идешь по такой дорожке, а у тебя под ногами окаменелый океанический лес :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить