Цена и качество

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dora
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:08

Re: Цена и качество

#11 Сообщение Dora » 30 окт 2011, 23:01

Шери писал(а):
Dora писал(а):Кстати, насчет топаза. На Литотерапии вообще никогда не продавались шарики из топаза, или вообще что-нибудь из настоящего топаза? Хоть что-то
Топаз - не особо популярный камень в ювелирке (из собственных наблюдений).
Так он и не должен быть тогда дорог. К тому же этот сайт не явно ювелирный. А нашла только здесь галтовку из голубого топаза. 2 сантиметра это ладно. Но он какой-то мутный, с чем-то желтым. Очень хочется чистого качества, пусть и дороже

Аватара пользователя
Dora
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:08

Re: Цена и качество

#12 Сообщение Dora » 30 окт 2011, 23:10

Если честно, я в непонятках. Нашла сайт, где недорого ( за те же 500 р.) можно приобрести ОГРАНЕННЫЙ топаз для ювелирного изделия, то есть с чистотой все в порядке. Однако ж за такую же цену предлагают и мутные топазы на других сайтах, к тому же дешевые бесцветные. Помогите определиться, где ложь, где правда.
Не хотелось бы ограненный, никак. Тянет на кристалл, но чистого качества, подходящий для огранки, но гранить не собираюсь. Даже на бесцветный, хотя голубой - это атас!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Цена и качество

#13 Сообщение Timofey » 31 окт 2011, 04:35

так вы можете и искусственный кристалл приобрести, с просто ну идеальной! чистотой..
внимательно читайте или самостоятельно спрашивайте об этом, только подобные вопросы необходимо задавать непосредственно продавцам ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Цена и качество

#14 Сообщение Solomon » 31 окт 2011, 07:06

насчет того, дорог камень или нет - это вопрос условный... когда дело касается ювелирного камня, он может стоить очень дорого, а булыжник тогоже минерала неювелирного качества оказаться дешевле однокаратной огранки... такчто я бы не стал стольоднозначно определять стоимость исходя из модности... ценители то всегда найдутся...
дешевая огранка - тут тоже все не просто... к примеру в интернет торговле можно и кварц запросто впарить а возможно огранка автоматная, заысыпают в обойму камни и они гранятся станком "как бог на душу положит" без подбора - у таких изделий как правило на порядок ниже качество огранки в смысле геометрии и соответственно игра :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Dora
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:08

Re: Цена и качество

#15 Сообщение Dora » 31 окт 2011, 18:34

Timofey писал(а):так вы можете и искусственный кристалл приобрести, с просто ну идеальной! чистотой..
внимательно читайте или самостоятельно спрашивайте об этом, только подобные вопросы необходимо задавать непосредственно продавцам ;)
А лучше с идеальной чистотой покупать стекло. Оно-то по-любому дешевле. Если бы мне в украшение, то, конечно, искусственный лучше. Какая разница, что там в бижутерии? У меня все кольца с фианитами, и ничего. Да и золотые побрякушки покупают якобы с изумрудами и рубинами, тоже процентов 90 искусственные. Столько чистых камней для демократичных украшений из золота не добудешь во всей Солнечной Системе, не то что на бедной Земле.
Мне нужен настоящий топаз, и желательно не сильно смахивающий на придорожную гальку. То есть какие-то включения в нем могут быть, ну и что? Если процентов пусть 70 он будет чист. Более или менее :girl_cool:

Ответить