Точки соприкосновения... или клуб по интересам

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#1 Сообщение Laeli » 11 май 2011, 18:45

Решила создать, на мой взгляд нужную... и возможно даже полезную тему. А давайте поговорим о том, что нас интересует помимо камней, и найдем точки соприкосновения? Ведь у каждого наверняка есть еще масса интересов :) Мало того, каждый из нас наверняка компетентен в какой-то области, в которой другие только начинают себя пробовать, наступая на грабли, о которых можно вовремя предупредить. Так может откроем клуб по интересам, а? ;) А заодно и опытом поделимся :girl_cool:
Вот навскидку несколько тем, которые меня довольно-таки сильно интересуют: эзотерика (рейки, таро и другие системы карт, дыхательные практики, регрессивный гипноз, тантра, работа с энергиями), web-дизайн (и любая другая графика и дизайн :) ), баня, кальян, хэндмэйд (кофейные и носочные игрушки, работа с полимерными глинами)... И честно говоря еще много чего :oops:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#2 Сообщение Шери » 11 май 2011, 20:44

Я поддерживаю идею ! Рэйки, Рэйки ! :yahoo:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#3 Сообщение Solomon » 11 май 2011, 20:51

Практики - Рэйки, Руны, Космоэнергетика, Таро, различные виды магии и многое другое...
Духовные учения - Буддизм, Индуизм, Шаманизм...
Хобби - фотография
Книги - фэнтази российского авторства....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#4 Сообщение Laeli » 12 май 2011, 00:16

Ну вот, уже первые точки найдены, Рейки и фэнтези, я тоже поклонница этого жанра :drinks: А у остальных 20 просмотревших интересов помимо каменного царства нет? :shock: Или это секретная информация 8-)
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#5 Сообщение Nadezhda » 12 май 2011, 02:10

Laeli писал(а):Ну вот, уже первые точки найдены, Рейки и фэнтези, я тоже поклонница этого жанра :drinks: А у остальных 20 просмотревших интересов помимо каменного царства нет? :shock: Или это секретная информация 8-)
Ну, интересы переодически меняются же ;) это вот камни как-то так зацепило надолго :) Могу сказть, фэнтези и рейки, пока, точно не мое. Остальное все волнами как-то. Переодически цепляли таро, руны тоже, биолокация, еще если честно, тема ММ (майндмашин) интересна, хотя тоже пока ушла на второй план, но ее совместное с камнями использование привлекает. А вообще, на данный момент, самое актуально, как для меня, это - резьба по дереву. Надо тут одну вещь вырезать, вот и прикидываю, где стомески раздобыть и как в процессе резьбы еще и с пальцами остаться :hahaha: Вот это для меня сейчас, вопрос всех вопросов ;) ну еще шаманизм могу поддержать :) Соломону для компании :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#6 Сообщение Sanaya » 12 май 2011, 04:18

Помимо камней - массаж, рэйки, общение с духами природы, шаманизм - ну это само собой :)
Кроме этого направления - краеведение (начала с составления родословной - затянуло не по-детски :roll: ), недавно увлеклась цветочками, рукоделие всякое - шитье, вязание, немного работаю с бисером :oops: это совсем чуть-чуть
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#7 Сообщение Solomon » 12 май 2011, 06:33

а бисер то на севере глубокие традиции имеет :hi: очень даже красивые работы видал :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#8 Сообщение iulka » 12 май 2011, 09:36

Ой, мне кажется, что 90% посетителей данного сайта занимаются какими- то практиками (Цигун, йога, ну и Рэйки и тд. ит.п.). Мне ещё очень Ошевские медитации нравятся :good: Пранояма- тоже "дело" хорошее. А уж про баню, :good: да сейчас в начало "огородно- дачного" сезона. Думаю, многие "секретами" поделятся :yes: ? У меня своего "огородно-банного" кусочка земли нет, но к друзьям и родственникам- всегда с удовольствием!
Люблю комнатные растения (для них всегда подоконников маловато). Одно время Вепской куклой увлекалась.
Последний раз редактировалось iulka 12 май 2011, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#9 Сообщение Solomon » 12 май 2011, 09:47

iulka писал(а):Одно время Вепской куклой увлекалась.
про кукол Вуду я слышал :music:
а вот про Вепских - первый раз :oops: можно подробней про сию загадку рукоделия :?:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Точки соприкосновения... или клуб по интересам

#10 Сообщение iulka » 12 май 2011, 10:45

Вепская кукла (кукла капустка, или рванка)
В отдельной статье смотрите схему изготовления вепской куклы.

Из старых вещей женщины без использования ножниц и иглы делали «вепсскую куклу», чтобы жизнь ребенка была «не резаная и не колотая». Куклу до рождения малыша клали в колыбельку, чтобы согреть ее. После рождения она висела над ребенком, охраняя его от порчи.

Кукла, которая сопровождала ребенка с самого детства и до тех пор, пока не "уходила", т.е. не рвалась, портилась. Это "вепсская кукла". Найдена эта кукла была где-то под Прибалтикой. Делалась она из старых вещей матери, причем без использования ножниц и иглы. Почему так? Для того чтобы жизнь ребенка была не "резаная и не колотая". До рождения малыша, чтобы согреть колыбельку, в нее клали эту куклу. А после рождения кукла висела над колыбелькой и охраняла малыша от порчи. Когда ребенок подрастал, он с ней играл.

Делала эту куколку девушка, когда набирала охоту и силу выходить замуж, продолжать род, рожать детей. Ставила ее на окошко, и парни знали - можно сватов засылать.
Такую куклу делали в разных местах России. У вепсов, живущих на Волге, она называется Кормилка, Капустка, а у нас, в Сибири, - Рожаница. Она несет в себе образ матери-кормилицы. Ее большая грудь символизирует способность прокормить всех.

Вепская кукла – это образ замужней женщины. Детали куклы не сшиваются между собой. Ее делают из обрывков изношенной одежды, из них же надергивают нити для путанки (моток из обрывков нитей или клок пеньковой или льняной кудели) и связывания деталей куклы. Потребуется лоскут отбеленной хлопковой или льняной ткани, 3-4 лоскута цветного ситца, разноцветные обрывки нитей. Смотрите схемы изготовления куклы на этом сайте:
http://www.rukukla.ru/article/trya/vepckaa_kukla_ili_kapuctka.htm
Вообще процесс изготовления- завораживает, а если ещё хороший Мастер изначально тобе все тонкости с сокральным смыслом передаёт вооще здорово!!! :good: :D
(немножко отклонюсь от конкретной темы. Во время родов, женщина считалась очень не защищённой от "злых духов" и муж обряжался в женское платье, брал в руки куклу и как-бы "оттягивал" на себя "возможное зло". Дабы оно не повредило супруге и младенцу).
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Ответить