Кактусы

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Прошу помощь зала!

#41 Сообщение Yuliav » 30 май 2011, 16:32

iulka писал(а):
Yuliav писал(а): У меня вопрос: а как в условиях квартиру устроить им холодную зимовку?
Я делала Экран из реек и полиэтилена. Окно, на котором кактусы- специально не утеплялось, а экран высотой 1метр позволял экранировать тёплый воздух из комнаты. Зимовка супер!!! Полив только нужно сократить до минимума, но, чтоб почва в пыль не превращалась :D поливать не забывайте
У меня окна пластиковые, с ними такое не прокатывает...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощь зала!

#42 Сообщение Chichi » 31 май 2011, 02:24

Тогда наверное никак не получиться. Если прохладного уголка нет заведите себе что-нибудь тропическое вместо кактусов. Есть много всякой теплолюбивой красоты.
У меня кактусы на застекленной лоджии зимуют, +10 для них самое то что надо.

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощь зала!

#43 Сообщение Chichi » 31 май 2011, 02:27

Laeli писал(а): Понятно... Спасибо за инфу. Но мои похоже собрались рости, появились выраженные точки роста, светло-зеленые. Но может это не страшно, почти лето все-таки...
Конечно, ничего страшного, пусть растут. Они цвести теперь на следующий год весной будут, если все правильно сделаете.

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Прошу помощь зала!

#44 Сообщение Yuliav » 31 май 2011, 12:34

Chichi писал(а):Тогда наверное никак не получиться. Если прохладного уголка нет заведите себе что-нибудь тропическое вместо кактусов. Есть много всякой теплолюбивой красоты.
У меня кактусы на застекленной лоджии зимуют, +10 для них самое то что надо.
Ну это-то конечно, у меня вообще-то много цветочков всяких и разных ))) Но по поводу кактусов, из личного опыта - не так уж она им и важна, холодная зимовка, хотя во всех рекомендациях про неё пишут. Прекрасно кактусы и без зимовки растут. Полив только сокращается зимой до минимума. Правда, не цветут. Потому и хотела зимовку устроить. Но это отнюдь не показатель, что им плохо.
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Прошу помощь зала!

#45 Сообщение Laeli » 31 май 2011, 15:01

Chichi писал(а):Конечно, ничего страшного, пусть растут. Они цвести теперь на следующий год весной будут, если все правильно сделаете.
Еще раз спасибо :give_rose:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощь зала!

#46 Сообщение Chichi » 01 июн 2011, 00:36

Всем пожалста, обращайтесь :)

Ответить