Ники - наши воплощения на форуме

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#31 Сообщение Nadezhda » 27 май 2011, 03:02

einssein писал(а):Вы умрёте тогда последней на этом форуми :)
Cпасибо, конечно, за пожелание. :) Но я все-таки надеюсь, что вообще этого делать не буду. ;) Я просто совершу переход. :good: А первой или последней, ну этим я пока ещё не могу управлять. :oops: Хотя, не все надежды еще потеряны. :hahaha: Правда остаётся вопрос, насколько принципиальна эта очередность :?: :idea:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#32 Сообщение Maresh » 27 май 2011, 06:04

Как интересно у всех получается!..
Рассказываете о себе и.. *ладошки открываются*)) :air_kiss:
Ник мне придумал приятель, лет.. назад, соединив части имени и фамилии. И в жизни почти так же называли, так что прижилось. Отголосок прошлого..
Иногда беру чуть видоизмененный ник - Masher.
Воть
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#33 Сообщение Timofey » 27 май 2011, 08:40

Timofey - это моё второе имя, можно сказать. (Или первое :jokingly: ) Духовное имя. Обычное доброе имя.
Почему именно так, об этом знает один человек на форуме). Кто конкретно не важно. Это личное.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#34 Сообщение Nadezhda » 27 май 2011, 11:50

veshiy писал(а):Более того, представители некоторых племен боялись говорить свои настоящие имена чужакам и даже соплеменникам, считая, что их могут заколдовать, и тогда им давали прозвища, :)
Возможно они были и правы. :yes: У меня в жизни (а не на форумах) тоже есть второе имя. Я его взяла, как только переехала и теперь последние 10 лет практически все называют меня по этому новому имени (это именно имя, а не прозвище). Так что, можно сказать, я тоже как индеец, замаскировалась. :yahoo:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#35 Сообщение Solomon » 27 май 2011, 13:00

так мы тут фсе ;) слегка :P индейцы :hahaha:
да и традиция сия была не только у них, а практически повсеместно... к примеру, наши татары в старших поколениях :? думаю, тоже почти все по два имени имеют
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#36 Сообщение iulka » 27 май 2011, 13:09

Да и у славян: до семи лет -чадо (даже какое-то бесполое) :P , а после имя нарекали (два) одно сакральное, другое "мирское"
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#37 Сообщение Solomon » 27 май 2011, 13:19

ну у нас эта традиция утрачена, с приходом христианства, насколько я знаю....
так шта мы можно сказать возрождаем традиции :hi:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#38 Сообщение veshiy » 27 май 2011, 13:45

По христианству, если не ошибаюсь, имя есть привязка к ангелу хранителю. В следствие чего не принято отца и сына, мать и дочь называть одним именем. Да и менять имя по православию нельзя - расценивается как грех. У евреев есть три главных способа выбрать имя: в честь родственников, в честь праведников или взять наиболее понравившееся библейское имя. Но имя - не просто набор звуков.

Само наречение человека считается сотрудничеством с Богом, определенным пророчеством, - утверждает руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин. По его словам, давая имя, родители надеются на передачу определенных качеств его обладателю. У мусульман обряд наречения имени не связан с обрезанием. Имя ребенку выбирают родители и согласовывают его с муллой. Взрослый человек, принимающий ислам, выбирает себе имя сам. Некоего формального перечня мусульманских имен, аналогичного Святцам, в исламе не существует. Решение о том, насколько имя соответствует исламской традиции, принимает мулла.
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#39 Сообщение iulka » 27 май 2011, 13:58

Solomon писал(а):мы можно сказать возрождаем традиции
СЕЙЧАС Славянские ТРАДИЦИИ ВОЗРОЖДАЮТСЯ. И "Волхвы" нарекают сакральным именем, уркепляя Древо Рода.
Но, я думаю, (по теме "Ник - наше воплощение на форуме") НИК - баловство всё это. :P ;) Веяние времени, некая защита... ;)
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Ник -наше воплощение на форуме.

#40 Сообщение Timofey » 27 май 2011, 14:29

Защита - да, баловство - нет. Ник - "второе имя" было во все времена и у всех народов.
Даже у сына Бога (в христианстве) два имени.
Бог в Индуизме Вишна (Вишну), у него есть лики (аватары) - Кришна и Рама... Но всё это Вишна.
Так что)).
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить