Татуировки

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Татуировки

#11 Сообщение Yuliav » 28 июн 2011, 17:57

Вообще, на других не очень нравятся татушки в виде иероглифов и различных надписей.
Самые прикольные татушки, которые видела живьём, это маленький муравьишка на стопе (будто, заполз) и большая морщинистая рожа индейца с перьями и всё такое на предплечье у огромного мужика. Очень ему шло, как будто с ней родился.

Себе, естественно, ни муравьишку, ни индейца не хочу )))
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Татуировки

#12 Сообщение Solomon » 28 июн 2011, 18:05

а я вот как раз об иероглфах подумываю и тибетских слогах :? сознавая их сакральный смысл
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Татуировки

#13 Сообщение Laeli » 28 июн 2011, 18:12

Вот кое-что нашлось по бабушкам. Но я думаю, что тут речь все-таки о специфических татуировках:
Кресты, выколотые на теле

Из письма:

«Было это много лет назад. Украл я и попался До суда не знал, куда деться от страха Выпустили меня под подписку о невыезде. Отец с матерью жили как обычно: пили, дрались, мирились Отец только и сказал: “Не умеешь воровать – не берись”. Кто-то из пацанов дал мне адрес ворожеи Я и пошел к ней Больше надеяться было не на кого Баба та была полуслепая и очень старая Достала она доску, на каких хлеб режут, только черную, словно в копоти. Сидит, бормочет, карты кидает.

– Ты, – говорит она, – не по зазнобе сохнешь, а от страха. Тебя скоро судить будут. Ты украл чужое. До суда у тебя беда приключится и теюбя сильно обманут И ты не токмо свой, но и чужой крест понесешь И горя хлебнешь досыта

Сказала и молчит, словно задремала. А у меня такой страх в душе поднялся, что в туалет приспичило. Заерзал я, а она мне:

– Не вертись, считывать мешаешь. – И добавила: – Ты бы до суда дверь не открывал никому, вот бы и пошел другим путем Ведь ты сам откроешь дверь своему горю. А заговорить тебя от этого я не возьмусь, потому как на теле твоем есть крест наколотый. Была бы я помоложе, справилась бы, а так нет, не возьмусь.
И ведь действительно, у меня на груди крест выколот был, и знать этого она не могла.
На следующий день утром постучали в дверь, я спросонья открыл, смотрю – мужик стоит, разодетый такой
– Мне нужно с вами поговорить, – сказал он.
И чувствую, сильно так волнуется Наплел он мне тут историю с географией. Рассказывал, какой у него хороший сын, в институте учится, и что совершенно случайно он совершил преступление. А ему нельзя портить биографию с его данными и талантами И если я возьму это преступление на себя, то он меня щедро отблагодарит. Любые деньги заплатит. Обещал, что буквально через полгода вытащит меня из тюрьмы, так как возможности у него имеются Я ему говорю:
– Так вы его и вытащите из тюрьмы
А он:
– Нет, нельзя ему биографию портить, а у вас все равно репутация испорчена.
Убеждал он очень хорошо.
– Все равно, – говорит он, – тебя посадят за воровство, а так будет шанс через полгода выйти, да и деньги будут на машину. Будешь на ней калымить или тебя возьмут водителем. И деньги будут, и человека спасешь, тем более шанс есть выйти раньше.
Вот так сбылось бабкино гадание: открыл я своей рукой дверь беде.
Понятное дело, никто меня не вытащил до конца срока. Денег я не получил
А на зоне я видел сон: стоит рядом со мной мой двойник, плачет и пальцем показывает на выколотый крест на моем теле. И голос говорит: “Кто крест себе наколет, тому всю жизнь его нести, тяжело будет” . Еще я слышал, что бабушки не лечат того, кто тело свое татуировками исколол.
Так ли это?»

Действительно, очень трудно заговаривать людей, на чьем теле имеются наколки Это знают все практикующие мастера Если к вам обратился человек за помощью и на его теле выколот крест, то следует сначала заказать службу с водосвятием. А обратившийся человек должен сначала исповедаться в трех церквах и покаяться, ведь Господь дал ему чистое тело.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Татуировки

#14 Сообщение Laeli » 28 июн 2011, 18:28

и вот еще
А вообще церковь негативно относится к татуировкам. В Библии написано, что Бог запретил еще евреям делать тату. Кстати, иудеи и до сих пор считают, что с татуировкой путь в рай закрыт.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Татуировки

#15 Сообщение Sanaya » 29 июн 2011, 03:43

Yuliav писал(а):Кстати, слышала, что на где-то (кажется, в Тибете) есть монахи, которые лечат татуировками. Они по 12 часов в день сидят на ступенях храма и принимают страждущих. К ним идут и с болезнями, и если просто "не трёт" )). Типа, они смотрят на человека, потом сами выбирают место на теле и рисунок, делают татушку и всё, следующий. Естественно, иглы никто не меняет, полная антисанитария. Бывает, что и подхватывают люди какую-нибудь бяку, но типа, это вопрос веры: заражается тот, кто пришёл просто ради прикола.
допустим, они видят ауру и в соответствии с ней подбирают рисунок? скажем, есть скрытые способности, и они способствуют их проявлению? все-таки интересно было бы знать мнение человека, обладающего способностью видеть ауру.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Татуировки

#16 Сообщение Solomon » 29 июн 2011, 12:14

и шоб при этом он одновременно разбирался в татуировках ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Татуировки

#17 Сообщение Yuliav » 29 июн 2011, 12:53

Ох, чем дальше, тем страшнее :crazy: :)
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Татуировки

#18 Сообщение Timofey » 29 июн 2011, 13:07

Yuliav писал(а):Ох, чем дальше, тем страшнее :crazy: :)
ну на форуме то вам точно нечего бояться :)
мы же друзья ;) да и энергетики хватит на нас всех в обычной жизне - тех кто с открытым сердцем :yes:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Татуировки

#19 Сообщение Nadezhda » 29 июн 2011, 18:58

Sanaya писал(а):
Yuliav писал(а):Кстати, слышала, что на где-то (кажется, в Тибете) есть монахи, которые лечат татуировками. Они по 12 часов в день сидят на ступенях храма и принимают страждущих. К ним идут и с болезнями, и если просто "не трёт" )). Типа, они смотрят на человека, потом сами выбирают место на теле и рисунок, делают татушку и всё, следующий. Естественно, иглы никто не меняет, полная антисанитария. Бывает, что и подхватывают люди какую-нибудь бяку, но типа, это вопрос веры: заражается тот, кто пришёл просто ради прикола.
допустим, они видят ауру и в соответствии с ней подбирают рисунок? скажем, есть скрытые способности, и они способствуют их проявлению? все-таки интересно было бы знать мнение человека, обладающего способностью видеть ауру.
Cказать честно, мне тату никогда не нравились. Даже толком не знаю как объяснить эту нелюбовь :unknown: она идет как-то подсознательно. Прямо блок какой-то на уровне солнечного сплетения появляется, когда вижу на людях татуировки. :impossible: Ну а про подобранные тату под ауру, так вообще кажется полной ерундой :shock: Ведь все же знают, что наша энергетика находится в постоянном движении и изменении. Т.е. если тебе подобрали татушку здесь и сейчас под твою данную энерегетическую ситуацию и твои цели и задачи, то это совсем не значит, что через какое-то время и энергетика твоя помеяется (а я так понимаю, тату именно с этой целью те монахи и делают) и цели и задачи в жизни могут измениться, да все что угодно! Так вот если камень или свой талисман, амулет, ты хоть можешь поменять и как-то адаптировать под нынешние нужды, то тату же мы не станем каждый раз дорисовывать, менять цвет или вообще убирать. Так что, я считаю, что нанесение татуировок с определенной целью не оправдывает себя. Да и каким-то клеймом от всяких этих знаков на коже веет. Но это уже, чисто мое мнение.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:23

Re: Татуировки

#20 Сообщение Nataly » 29 июн 2011, 23:36

Читала отзывы по этой теме и вспомнила интересную историю из дореволюционной эпохи...
Жил-был князюшка (а может даже граф, вот сейчас не помню, но могу найти ежели кому интерсно будет... по-моему даже вот из рода Толстых)... И был он очень отважен и задирист (бриттер этакий). И вот однажды он кого-то стрЕльнул на дуели до смерти и его за это понизили в чине и отправили за границу в какое-то там заморское посольство. А по дороге (а было это морское плаванье) он так достал всех своими шутками и приколами, что его просто высадили на первом попавшемся острове. Он там тоже не скучал. Зафрендил всех туземцев и сделал себе татуировку по всему телу! По -ихнему, по-туземски! Даже есть рисунки этого дяденьки - весь разрисован (тока голова не тронута ажуром) как ... ну даже я не знаю как...ОЧЕНЬ! Потом он все же вернулся в Россию, участвовал в японской войне... Был очень патриотичен. Довольно неординарен. Его прозвали Американцем. Такой вот интересный (на мой взгляд) сюжет.
А в общем, я солидарна с Надеждой.

Ответить