Татуировки

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Татуировки

#21 Сообщение Шери » 30 июн 2011, 00:26

Nadezhda писал(а): Да и каким-то клеймом от всяких этих знаков на коже веет. Но это уже, чисто мое мнение.
Про клеймо - это понятно, откуда клеймо... Но это если принимать такое положение вещей, такое строение Мира...
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Татуировки

#22 Сообщение Laeli » 30 июн 2011, 00:30

Шери писал(а):... Но это если принимать такое положение вещей, такое строение Мира...
:good: :drinks:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Татуировки

#23 Сообщение veshiy » 30 июн 2011, 00:55

На мой взгляд душа человека подверженна изменениям , что как правило имеет отражение на его лице и теле. А тут получается как маркернуть что-ли. Поставить отметку которой в последствии придется соответствовать. Да видел я таких вещей очень много. Хочется расказать о самых оригинальных на мой взгляд. Первую носил паренек из Казахстана приехавший на зароботки в Москву. У него в цвет , во всю спину карта метрополитена была. :lol: А вторую у одного криминального авторитета видел. Тут конечно поразила серьезность подхода. На теле выколота футболка сеточка , где каждая петелька с миллиметр выколота, ну и конечно швы и отторочка как положенно. И на кармане адидас с коронкой. Как он пояснил девять лет строчку за строчкой, кольщик в карты продул. Выглядело так что всегда в майке. :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Татуировки

#24 Сообщение Yuliav » 30 июн 2011, 11:25

Nadezhda писал(а): допустим, они видят ауру и в соответствии с ней подбирают рисунок? скажем, есть скрытые способности, и они способствуют их проявлению? все-таки интересно было бы знать мнение человека, обладающего способностью видеть ауру.
Cказать честно, мне тату никогда не нравились. Даже толком не знаю как объяснить эту нелюбовь :unknown: она идет как-то подсознательно. Прямо блок какой-то на уровне солнечного сплетения появляется, когда вижу на людях татуировки. :impossible: Ну а про подобранные тату под ауру, так вообще кажется полной ерундой :shock: Ведь все же знают, что наша энергетика находится в постоянном движении и изменении. Т.е. если тебе подобрали татушку здесь и сейчас под твою данную энерегетическую ситуацию и твои цели и задачи, то это совсем не значит, что через какое-то время и энергетика твоя помеяется (а я так понимаю, тату именно с этой целью те монахи и делают) и цели и задачи в жизни могут измениться, да все что угодно! Так вот если камень или свой талисман, амулет, ты хоть можешь поменять и как-то адаптировать под нынешние нужды, то тату же мы не станем каждый раз дорисовывать, менять цвет или вообще убирать. Так что, я считаю, что нанесение татуировок с определенной целью не оправдывает себя. Да и каким-то клеймом от всяких этих знаков на коже веет. Но это уже, чисто мое мнение.
[/quote]

Ну, к монахам этим идут, как я поняла, с каким-то своим горем. Говорят, даже от рака вылечивают. То есть в определенный жизненный момент, когда у человека что-то случилось, эта татуировка ему помогает решить конкретную проблему. Кто знает, может она как раз ауру и поправляет, которая именно на тот момент "сбой" дала. А потом... потом она, аура, дальше себе изменяется, а татушка - татушкой, остаётся на память ))).. Ну, это мои предположения, не более... Еще допускаю, что татуха может банально надоесть и всё. Но то, что она всю жизнь будет ауру изменять... ну, не знаю...
По поводу талисманов... тату - это всё-таки нечто другое. Я татуировку в качестве талисмана не воспринимаю. Это скорее способ изменить себя. Что-то из разряда пластических операций, отбеливания зубов, окрашивания волос )))) Кстати, а все эти манипуляции меняют нашу ауру??
Последний раз редактировалось Yuliav 30 июн 2011, 11:52, всего редактировалось 2 раза.
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Татуировки

#25 Сообщение Yuliav » 30 июн 2011, 11:34

А ещё по поводу того, что Бог дал нам "чистое" тело и нельзя его татуировками разукрашивать... Но ведь эдак получается, даже уши нельзя прокалывать, потому что Бог дал нам "целые" уши :impossible: Как же быть?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Татуировки

#26 Сообщение Nadezhda » 30 июн 2011, 17:16

Yuliav писал(а): Ну, к монахам этим идут, как я поняла, с каким-то своим горем. Говорят, даже от рака вылечивают. То есть в определенный жизненный момент, когда у человека что-то случилось, эта татуировка ему помогает решить конкретную проблему. Кто знает, может она как раз ауру и поправляет, которая именно на тот момент "сбой" дала.
А где гарантия того, что других сбоев никогда не будет :unknown: И что через какое-то время, когда в других обстоятельства вашей ауре потребуется совершенно другая картинка :?: Что же, так и менять потом татуировки всю жизнь :?:
Yuliav писал(а):Но то, что она всю жизнь будет ауру изменять... ну, не знаю...
Но тут я уже говорила, гарантии, что обстоятельства в жизни не изменятся, нет. Это примерно как в медицине. Есть же такие случаи, сколько угодно, когда при одной болезни какое-то лекарство лечит, а при другой ,приняв ту же самую микстуру, можешь и ласты склеить :hospital: Т.е. вывод: нет ничего в мире постоянного. И если данную ситуацию эта татушка с успехом поддерживала и исправляла, то при других обстоятельства может вполне и причинить вред :shock:
Yuliav писал(а):По поводу талисманов... тату - это всё-таки нечто другое. Я татуировку в качестве талисмана не воспринимаю. Это скорее способ изменить себя.
Вот тут не соглашушсь. Почитайте историю тату и узнаете, что многие племена именно как талисман тату и наносили. Я вот сама после открытия этой темки заинтересовалась, набрала в гугле и прочла чуток про татушки. Очь занимательно. Кстати, и на счет клейма я не так далека оказалась. Выяснила, что в те далекие времена, когда о дактилоскопии еще не знали, частенько применяли татуировки для клеймения начиная от рабов, воров, дезертиров и прочее. Чтобы народу было проще понять, кто перед тобой, посмотрел на татушку и в кусе событий, что это за товарищ. Ну еще аборигены использовали изображения на теле, тоже чтобы социальную принадлежность можно было сразу определить. У них это было целое искусство. Смотрела передачу какую-то давно. Так показывали эти племена, которые все события своей жизни по традиции запечатывают в тату. И эта картина в течении жизни постоянно дорисовывается. Зато того, кому удалось дожить до глубокой старости можно читать как книгу, на его теле каждое событие его долгой жизни отражено :)
Yuliav писал(а): Что-то из разряда пластических операций, отбеливания зубов, окрашивания волос )))) Кстати, а все эти манипуляции меняют нашу ауру??
Да на нашу ауру все влияет! Ну представь, ты себя изменила, отбелила зубы и наверное из-за этого хотя бы поначалу улыбаться чаще стала, у тебя изменился эмоциональный фон, да и физически ты себя уже по другому ощущаешь! Конечно же твоя аура изменится, твое эмоционально-физическое состояние и твоя аура связаны же напрямую!
Ну это я не к тому, чтобы кого-то от тату отговорить. Впринципе, если нравится, и ты думаешь, что оно тебе действительно надо, то это уж каждый для себя должен решать: делать или нет.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Татуировки

#27 Сообщение Nadezhda » 30 июн 2011, 17:29

Yuliav писал(а):А ещё по поводу того, что Бог дал нам "чистое" тело и нельзя его татуировками разукрашивать... Но ведь эдак получается, даже уши нельзя прокалывать, потому что Бог дал нам "целые" уши :impossible: Как же быть?
Ну по поводу "нельзя", так это перебор конечно ;) Кто такое сказал :?: что нельзя! Кто конкретно давал такие запреты :unknown: То, что религия неодобрительно к тату относится, еще совсем не означает, что Бог от нас этого требует :nea: Потому как, насколько я знаю, понятия Бог и религия - это совсем не одно и тоже. И в большинстве религий большинство запретов создавалось в угоду кого-то или чего-то, разных там обстоятельств и для успешного управления массами. А не для того, что именно так надо. Поэтому я бы так категорично бы не воспринимала это, что раз мне дали уши без дырок, то и прокалывть их не буду, ну и про все остальное тоже :)
Последний раз редактировалось Nadezhda 30 июн 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Татуировки

#28 Сообщение Yuliav » 30 июн 2011, 17:58

Nadezhda писал(а):
Yuliav писал(а):А ещё по поводу того, что Бог дал нам "чистое" тело и нельзя его татуировками разукрашивать... Но ведь эдак получается, даже уши нельзя прокалывать, потому что Бог дал нам "целые" уши :impossible: Как же быть?
Ну по поводу "нельзя", так это перебор конечно ;) Кто такое сказал :?: что нельзя! Кто конкретно давал такие запреты :unknown: То, что религия неодобрительно к тату относится, еще совсем не означает, что Бог от нас этого требует :nea: Потому как, насколько я знаю, понятия Бог и религия - это совсем не одно и тоже. И в большинстве религий большинство запретов создавалось в угоду кому-что или чего-то, разных там обстоятельств и для успешного управления массами. А не для того, что именно так надо. Поэтому я бы так категорично бы не воспринимала это, что раз мне дали уши без дырок, то и прокалывть их не буду, ну и про все остальное тоже :)
Согласна на все 100!! :yes: А про историю тату, да, увлекательно. Но знаете... улыбка, которой мы сейчас приветствуем окружающих, у древних людей была выражением агрессии - попросту оскалом :D Далеко шагнуло человечество от традиций древности :pardon:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Татуировки

#29 Сообщение Sanaya » 01 июл 2011, 04:07

еще насчет тату. в старые времена по реке Вилюй жило племя, которые татуировки наносили на лица. Казаки, которые пришли на Вилюй, называли их "шитолицые" или "шиторожие". К сожалению, все это сохранилось лишь в рассказах, а было бы интересно увидеть изображения этих лиц, и что означали эти тату на лицах. в работах историка Гмелина есть такой рисунок:
319092.jpg
Наверняка эти знаки имели функции защиты (как тот же талисман) и информации (к какому роду принадлежит человек и пр.)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Татуировки

#30 Сообщение Yuliav » 01 июл 2011, 13:42

Видела однажды татуировку на лице, при чем у девушки. Что уж её сподвигло на этот "подвиг", не знаю, но выглядело это, мягко говоря, странно. Всё-таки хорошо, что большинство современных женщин предпочитают ограничится татуажем :jokingly:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Ответить