Хомус, темир-комуз, варган

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Хомус, темир-комуз, варган

#1 Сообщение Sanaya » 01 сен 2011, 03:44

Заметила, что в последнее время хомус становится весьма популярным на форуме, то и дело в разных темах кстати и некстати по ходу развития основной темы всплывает тема хомуса. в результате основная тема как-то забывается, что конечно, не есть очень хорошо. То, что с женской точки зрения имеет логично обоснованную связь, совсем неочевидно для остальной аудитории. поэтому предлагаю поклонникам хомуса обсуждать его взаимодействие с человеком в отдельной теме.
Для начала предлагаю вопрос - получение информации от камня во время медитации с хомусом. У меня чаще всего идут зрительные образы от камня. Кто-нибудь еще использует хомус для контакта с камнем или его программирования?
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: ХОМУС

#2 Сообщение Raduga » 01 сен 2011, 20:59

Sanaya писал(а): Для начала предлагаю вопрос - получение информации от камня во время медитации с хомусом. У меня чаще всего идут зрительные образы от камня. Кто-нибудь еще использует хомус для контакта с камнем или его программирования?
Я играю на варгане иногда для своих камней! Варган как известно помогает человеку достичь измененного состояния сознания! Т.е. происходит опять же выход в астрал. Так же как и в работе с камешками.
Игра на варгане очень похожа на внутреннее пение мантры. Звук это уже вторично, то что способен услышать сторонний наблюдатель (слушатель) Причем эта мантра приходит к нам сама и каждый раз другая, зависит от моего внутреннего настроя, состояния или настроения! Таким образом можно очищать и настраивать камни на одну волну со мной! Я, камень, варган начинаем одинаково резонировать! А некоторые говорят, что варган- совсем не нужный инструмент в литотерапии!
Исполнитель должен сродниться с инструментом энергетически, и с камнем тоже. В этом варган и помогает.
Мне кажется, что медитативная игра на варгане это очень личное, конечно совсем не то, как концертные номера.
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: ХОМУС

#3 Сообщение Timofey » 01 сен 2011, 22:11

У меня нет варгана и денех на нехо нема)) :cry: :o
усё вплоть до последних штанов забрали енти капиталисты проклятые :x в уплату за чудный аметист :D
Что мне тогда делать? :sorry:
Кристаллы без хомуса помогут мне, а?
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: ХОМУС

#4 Сообщение Timofey » 01 сен 2011, 22:17

RADUGA писал(а):Я, камень, варган начинаем одинаково резонировать!
-А мне-то как быть?
Литотерапия учит, что кристаллы способны вводить нас в состояние енто :hahaha:
а как это делают варганы, ну никак мне это из вашего поста непонятно :wall:
наверное нам шатенам этого не понять :cry: пойду плакать.
думаю многим на этом форуме так же :sorry:

модераторы ау! :cry: тут ничему не учат!
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: ХОМУС

#5 Сообщение Timofey » 01 сен 2011, 22:35

А ещё столько много информации увидел в гугле по варганам :shock: дык зачем об этом тут? :unknown: :|
они наверно на музыкальных форумах обсуждаються :sorry: и там это всё давным давно известно
и Америку вы не открыли :nea:
К чему всё это? :stars: Как это поможет мне и любимым кристаллам? :wall:

Вот научите меня пожалуйста, ничего не увидел полезного для себя из вашего органного или как там, а варганного опуса :cry:
Можно доступно излагать о хомусах? это литотерапия - форум о кристаллах, а не об опусах :nea:

зачем какието там хомусы если и без них можно прекрасно программировать кристаллы?
объясните глупому шатену.
Ничего не понял!
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: ХОМУС

#6 Сообщение Timofey » 01 сен 2011, 22:55

вот это всё -так выглядит со стороны, может есть над чем призадуматься ? ;)
а то всё себе.. себе.. вот мне это не понятно. что за звери такие - хомусы?
крылатые, аль кусачие? :jokingly:
учите меня ребятушки! всё не так у вас, всё это давно известно!
хотя, ссори, шатен, конечно может ничего и не потять, тогда ссори.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: ХОМУС

#7 Сообщение Sanaya » 02 сен 2011, 04:04

На музыкальных форумах обсуждаются другие свойства хомуса, мне же интересно его воздействие на мою энергетику и то, как хомус может помочь получать мне информацию от камней.
Поясню: я изготавливаю обереги, в которых основой является камень, затем настраиваю его хомусом и получаю ответ, чаще всего очень четкий, какими именно, кроме защитных функций, обладает данный оберег.
Обереги делаю для конкретного человека, и уже несколько раз было совпадение - т.е. уже после изготовления выясняется, что функция, заложенная в оберег, имеет очень важное значение для этого человека на этом этапе жизни.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ХОМУС

#8 Сообщение Solomon » 02 сен 2011, 07:07

Timofey таки все очень просто, местные литотерапевты, склонные к музыкальным импровизациям, методом эзотерических проб и местами даже разочарований, хотят найти новые способы работы с кристаллами, посредством сакральных звуков... опять таки, наработка и обобщение подобной работы ведет нас к более глубокому познанию энергетики камня :good: за сим предлагаю всячески приветствовать наших ученых дам, и всячески поддерживать их эксперименты...
а ежели есть такая возможность - то и организовать концертов парочку для ублажения слуха ценителей музыки шаманской, отрепетиции музыкальных композиций и поддержания литотерапевтических талантов :yahoo:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

!

#9 Сообщение Raduga » 02 сен 2011, 08:09

Спасибо,Sanaya! Очень интересно! :give_rose: Вот еще одно направление в литотерапии появилось! Буду пробовать!
Я обереги для других людей еще не делала, наверное не доросла! Но теперь знаю в каком направлении и следует двигаться. :yahoo: Пробовала с помощью камней и при помощи игры на хомусе сонастраиваться на других людей, которым нужна помощь! Такие яркие образы бывают! Теперь можно попробовать все это объединить! :gamer:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: ХОМУС

#10 Сообщение lutik » 02 сен 2011, 08:19

Я совсем не слышала про хомусы, пока девочки нашего форума не осветили этот вопрос в своих постах. Прошла просветительская работа и я стала интересоваться этим инструментом. Сначала просто искала информацию, теперь дошло до того, что мечтаю купить. Очень благодарна разносторонним интересам форумчан, за удобоваримую подачу информации(они пишут ТОЛЬКО о своих личных наработках, а это дорого стоит).
Мне будет очень жаль, если кто нибудь из состава форумчан уйдёт из команды в связи с нынешними дебатами, что должно быть на форуме, а чего не должно быть.
Я ещё раз повторяю, мне интересно "слушать"(читаем читать) Надюшку. Это очень оригинальный человек, и хомусы даются не каждому. Я не называю других по именам, но кладезь мудрости, знаний есть у КАЖДОГО. И причём они делятся с нами безвозмездно.
Ребята, прошу всех вас, не держите зла на тех, кто вас не понимает, не покидайте форум. Без вас он умрёт!!!
Всех нежно целую и обнимаю. Лютик.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Ответить