Перевоз минералов: взаимопомощь

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Перевоз минералов: взаимопомощь

#1 Сообщение Lakshmi » 16 ноя 2011, 14:29

Предлагаю в этой теме добровольцам информировать о том, кто куда едет и брать передачи. Особенно актуально Россия-Украина и обратно. Из опыта - легальная пересылка минералов между нашими двумя дружественными державами просто невозможна, так как камни пропадают. Поэтому почему бы при возможности не помочь друг другу?

Например, сейчас у меня в Москве с сентября зависла часть камней. Так уж вышло, что все мои старые каналы накрылись/застопорились и просто некем вывезти камешки. Поэтому если кто то из форумчан соберется в наши края (или проездом быть может), буду благодарна за помощь!! В свою очередь, кому что надо в Одессе - могу купить и передать обратно с гонцом)) Даже если вы едете не в Одессу, а в любой другой город Украины - передачу легко осуществить курьерской доставкой с оплатой получателем.
Последний раз редактировалось Lakshmi 16 ноя 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Перевоз минералов:взаимопомощь

#2 Сообщение Solomon » 16 ноя 2011, 15:05

обязательная к поддержанию тема :yes:на мой взгляд
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Перевоз минералов:взаимопомощь

#3 Сообщение Sansan » 16 ноя 2011, 15:24

ЗА!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Перевоз минералов:взаимопомощь

#4 Сообщение Timofey » 16 ноя 2011, 18:02

Тема очень полезная!
И очень актуальная
даже по России то иной раз боялся, как бы не вскрыли посылку и не приписали к чему- либо, хорошие цельные кристаллы самоцветов.., а уж граница.. тушите свет..
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Hanna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:57

Re: Перевоз минералов:взаимопомощь

#5 Сообщение Hanna » 16 ноя 2011, 23:57

Присоединяюсь. Нужны бусины красивых камней от надежных и знающих людей. Если облагороженные, я должна знать об этом. Буду рада партнерству!
На Новогодние праздники поеду из Москвы в Екатеринбург, Н-Тагил. Готова поработать курьером.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Перевоз минералов:взаимопомощь

#6 Сообщение Nadezhda » 17 ноя 2011, 00:23

Ой, я всегда ЗА :) я-то, контрабандистка уже заядлая и с опытом :yahoo: Так что, если когда-то чем-то смогу помочь, то с удовольствием перевезу :good: У меня уже и практика отстаивать камни есть :) В последний раз (девочкам уже рассказывала), пришлось у таможни в аэропорту кристалл цитрина отвоевывать :x причем, проблема была не в том, что это минерал, а в том, что контролерам сама натуральная форма кристалла не понравилась, посчитали его за оружие :bomb: :rofl: Тётечка всё настаивала на возможности захвата самолета девушкой с кристаллом в руке :lol: так что, теперь я не только контрабандистка, а еще и террористка :geek:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Перевоз минералов:взаимопомощь

#7 Сообщение Solomon » 17 ноя 2011, 06:33

Nadezhda писал(а):я не только контрабандистка, а еще и террористка
вот ить какие люди на форуме :hahaha: какие таланты :yahoo:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Перевоз минералов:взаимопомощь

#8 Сообщение lutik » 17 ноя 2011, 07:11

Я так же за взаимовыручку. Если куда поеду - отпишусь.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

admin
Администратор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:40
Контактная информация:

Re: Перевоз минералов:взаимопомощь

#9 Сообщение admin » 17 ноя 2011, 23:42

От своего имени могу предложить, если вдруг потребуется, организовать перевалочный пункт посылок и передачек в помещении магазин Литотерапия. Много раз эта процедура уже использовалась форумчанами, поэтому мне кажется, что это будет актуально. Оставлять и забирать передачки можно в любое время, когда магазин работает.
Сейчас в магазине подготавливается специальный зал для встреч, посиделок, общения и т.п. Так что приходите, встречайтесь, общайтесь, обменивайтесь опытом и передачками ;) Всё бесплатно, ждём вас!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Перевоз минералов:взаимопомощь

#10 Сообщение Nadezhda » 17 ноя 2011, 23:50

Уряяя! :yahoo: Гостеприимство литотерапевтов подтверждаю лично :good: Пришла, приютили, обогрели, пряниками накормили, напоили вкусным чаем :drinks: да еще и сипатишный сувенир на память подарили :yahoo: надо будет как-нить зафоткать, похвастаться :) К тому же, все передачки приняли и добросовестно по назначению передали :good: Короче, не перевалочный пункт - а мечта :good: Пасиб ребятам за заботу :give_rose:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить