Про кулоны

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Alinenoks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:35

Re: Про кулоны

#161 Сообщение Alinenoks » 13 июл 2017, 10:08

А я только кулонами и живу... Крупные украшения не ношу, поэтому кольца с натуральными камнями отпадают... Браслеты стала носить только недавно, их только летом и поносишь...
А вот кулоны - милое дело: сами себе висят на шее, не мешаются, наименьший риск повредить камень. Т.к. ношу кулоны с минимальной оправой (а чаще всего - это просто камни, которые я отцепила от брелков :-)), то всегда есть контакт с кожей. Зимой тоже легко под свитер можно одеть, если что...
Почему я отцепляю от брелков... Ну тут пара причин: 1). камни в брелках очень доступны по цене, хоть и не выглядят излишне роскошно... Приемлемо, так скажем, выглядят. 2). Минимальная, как я уже сказала, оправа (не люблю никакой металл, здорово, если можно обойтись без него по максимуму) 3). В виде брелков же носить не хочу, т.к. камни, на мой взгляд, заслуживают лучшей участи, чем царапаться ключами, пачкаться деньгами в сумке (ключи ношу вместе с деньгами в кармане сумки), быть все время где-то спрятанными... 4). Брелочные камни всегда небольшие, что как раз по мне. 5). Можно порой и обновить камень, раз цена не высока или иметь несколько разновидностей одного камня, они же все разные и неповторимые :-)

Конечно, хочется чего-то особенного порой. Но что-то особенное, чаще всего, крупного размера... Вот купила недавно лабрадор, приемлемый мне по цене. Пришел, теперь не знаю, как к нему подойти - размеры 5,7х4,0х0,8 см... Для меня это большой камень, если учитывать, что самый мой крупный не больше 3 см. Но красивый!!! Одела, за день к нему не привыкла. Но я не тороплюсь... Еще привыкну. Но теперь точно знаю, что мой размер - до 4 см...

Одно расстраивает... Все же выбор камней в брелках ограничен... Бывает понравится галтовка удачная, а просверлить некому :-( В моем городке нет такого мастера... На 2 камня мне продавщица сама проволочку скрученную сверху с петелькой клеем приклеила... Благо агаты были светлые, но все же, не особо эстетично это выглядит. С темными камнями не пройдет...

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Про кулоны

#162 Сообщение DiamonD » 13 июл 2017, 11:01

Alinenoks,
А сами не можете просверлить? Пыли много будет, но ведь для себя ничего не жалко, ведь?

А вот кахолонг, как и обещала. Очень долго сверлила. Черныё пятна/грязи можно убирать.
Вложения
P1050481 (1024x768).jpg

Alinenoks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:35

Re: Про кулоны

#163 Сообщение Alinenoks » 13 июл 2017, 11:14

Diamon D, а чем сверлить то?! Я просила чтобы мне просверлили 4 камня, их возили в Краснодар, там у ювелира был алмазный бур. Так у него на первом же камне бур и сломался, да и то, говорят, сверлил 4 часа... И больше связываться с такой работой он отказался - алмазный бур дороже стоит, чем с меня взяли за работу...
Мне нужно не насквозь, а в глубину сверлить...

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Про кулоны

#164 Сообщение Sansan » 14 июл 2017, 10:28

Alinenoks писал(а):Diamon D, а чем сверлить то?! Я просила чтобы мне просверлили 4 камня, их возили в Краснодар, там у ювелира был алмазный бур. Так у него на первом же камне бур и сломался, да и то, говорят, сверлил 4 часа... И больше связываться с такой работой он отказался - алмазный бур дороже стоит, чем с меня взяли за работу...
Мне нужно не насквозь, а в глубину сверлить...
Трубчатые алмазные свёрла. Их сейчас валом.

Alinenoks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:35

Re: Про кулоны

#165 Сообщение Alinenoks » 14 июл 2017, 14:45

Sansan, можно уточнить очень далекому от подобных вещей человеку: где их валом?! Сверло куда-то вставить же надо или нет? :-) И как долго сверлить то надо будет, допустим агат (для наглядности)...
Другими словами - где взять и как использовать... Или где прочитать обо всем этом?!
Спасибо!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Про кулоны

#166 Сообщение Sansan » 15 июл 2017, 10:16

Alinenoks писал(а):Sansan, можно уточнить очень далекому от подобных вещей человеку: где их валом?! Сверло куда-то вставить же надо или нет? :-) И как долго сверлить то надо будет, допустим агат (для наглядности)...
Другими словами - где взять и как использовать... Или где прочитать обо всем этом?!
Спасибо!
1. В интернет магазинах. Набираем в поисковике "где купить алмазные свёрла", читаем...
2. Книга Синкескеса про боработку камня. Набираем в поисковике Синкескес...
3. Набираем в поисковике "как просверлить камень", появляется даже "в домашних условиях", смотрим, пытаемся понять. Есть видео.

Alinenoks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:35

Re: Про кулоны

#167 Сообщение Alinenoks » 15 июл 2017, 16:37

Спасибо за ориентиры, пошла изучать!

Ответить