Помощник растёт

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Помощник растёт

#1 Сообщение Sansan » 17 окт 2012, 12:01

http://san-san55.livejournal.com/168625.html воспитываю, как могу. А как ваши домашние относятся к вашим увлечениям?

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: помощник

#2 Сообщение Samsara » 17 окт 2012, 12:32

У меня внучка, хоть ей нет четырех лет, знает много камней и минералов, узнает их в изделиях и на фото.
Остальные - прохладно, даже не понимаю, как можно пройти мимо полки, где искрятся шары. А они у меня красивые!
Зато всем понравилось, когда внучка, на каком то празднике, доставала галтовки из корзинки и говорила названия, в 2,5 года. Потом у гостей в кольцах увидела аметист, сапфир, тоже назвала, хотя они в огранке были. Вот, моё воспитание, пока так!

Sansan, отлично внука воспитываете! Наш человек! :)
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: помощник

#3 Сообщение Sansan » 17 окт 2012, 13:01

Это здорово! И моё упущение, надо срочно догонять.

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: помощник

#4 Сообщение Samsara » 17 окт 2012, 13:22

Дети, как губка, запоминают с лёту! Я на другом форуме писала, пробегает внучка мимо компьютера, а у меня на странице фото нефритовых шаров, не очень хорошего качества! Она : бабушка, нефрит, нефрит! А ведь у меня только галтовочка, темнее гораздо и разные другие зелёные яшмы и гелиотропы. Всё-таки почувствовала.
И с кружевным мексиканским агатом тоже получилось интересно: на выставке летом купила галтовку кружевного агата - геомаркет продавал как яшму. Ну положила её в корзинку. Ребенок достаёт, называет: яшма, агат и так далее, дошли до кружевного агата. Достаёет и говорит: агат, я ей - яшма; нет, говорит, агат. Ну спрятала я его, раз на нём заминка. Недавно купила яйцо из яшмы (кружевного агата), на встрече выяснилось, что это всё-таки агат, хотя покупали и продавали его как яшму.
Принесла домой, внучка: агат,агат!!! Потом я достала старую галтовку, она - агат; правильно, говорю, агат. Вот так вот, ребёнок оказался прав!
Изображение

Ответить