о космонавтах и ангелах (из почты)

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

о космонавтах и ангелах (из почты)

#1 Сообщение Sansan » 01 ноя 2012, 12:54

О космонавтах и ангелах
История запусков спутников в космос и полетов астронавтов подтверждает тот факт, что далеко не все в космосе можно объяснить и осознать. Загадкой остается все то, что видят люди, побывавшие в верхних слоях атмосферы или во внеземном пространстве.
В 1961 году во время полета Юрия Гагарина говорили обо всех подробностях, описывалась буквально каждая минута его пребывания в космосе, но прошли годы, и оказалось, что было нечто такое, о чем не рассказали…
Советские космонавты были первыми, кто сообщил об ангелах в космосе.
В конце восьмидесятых – начале девяностых годов из неких источников, близких к КГБ СССР, произошла утечка засекреченной информации. Оказывается, за то время, которое Гагарин провел в космосе, облетая нашу планету, случилось то, что до сих пор объяснить не может никто. Первый космонавт два раза за время своего короткого космического путешествия замолкал, не отвечая даже на позывные. Никто об этих эпизодах его полета не вспоминал, а те, кто был в курсе, выдвигали несколько версий, одна из которых – кратковременная непроизвольная потеря сознания, вызванная стрессом или переутомлением.
Как известно, космонавты планово посещают психотерапевта. И на одном из таких визитов Гагарина подвергли регрессивному гипнозу, и он по минутам смог восстановить свой полет на «Востоке».
То, что он вспомнил и сообщил, повергло присутствующих в шок: Гагарин во время своего полета видел в кабине корабля темное пятно, преображающее в человеческое лицо. Именно лицо, а не голову, не тело. Именно лицо висело перед ним в воздухе.
Гагарин рассказывал, что не боялся, но при этом полностью окаменел, был не в состоянии шевелить ни ногами, ни руками. А в голове его послышался голос, который твердо сказал ему о том, что у него все будет хорошо и он благополучно вернется на Землю…
Объяснить появление лица перед космонавтом можно было бы, ссылаясь на его усталость или перевозбуждение, если бы такие встречи больше не повторялись.
Другое подобное «чрезвычайное» происшествие случилось с экипажем космической станции «Салют – 7», которая тоже встретилась с ангелами, но уже в 1985 году. Руководство настоятельно рекомендовало трем космонавтам просто-напросто забыть о случившемся и не распространяться на эту тему: советская идеология напрочь отрицала существование ангелов.
Однако значительно позже космонавты Соловьев, Атьков и Кизим все же рассказали о том, что на 155 день их полета станция неожиданно осветилась оранжевым светом, буквально ослепившем космонавтов. Не было ни огня, ни взрыва, ни пожара, свет проникал на станцию снаружи, из космоса, через непроницаемые бортовые стенки станции «Салют».
Космонавты, которые на несколько секунд буквально ослепли, опомнившись, кинулись к иллюминаторам… То, что они увидели по другую сторону плотного стекла, вспоминалось им всю их дальнейшую жизнь: в светящемся оранжевом небе были ясно видны семь огромных фигур с человеческими телами и лицами, но самое поразительное было то, что у этих существ были прозрачные, почти незаметные крылья за спиной…
Как известно, в космос не посылают людей, у которых слабая психика или расшатанные нервы. Космонавты проходят длительную подготовку, их тестируют многочисленные специалисты, в том числе и огромная армия психиатров. У таких людей просто не может быть религиозных суеверий. Но в эту секунду всех троих членов экипажа космической станции «Салют -7» посетила одна и та же мысль: «Ангелы, рядом с ними летают ангелы?».
Ангелы выглядели как люди, но были какими-то другими. Основным отличием было выражение их лиц. Как рассказывали космонавты, они улыбались, но улыбались какой-то иной улыбкой – улыбкой восторга, а не радости. Люди так не улыбаются…
Десять минут ангелы летели рядом со станцией, повторяя маневры корабля и не отставая по скорости, а потом внезапно исчезли. Вместе с ними пропало и светящееся оранжевое облако, а в душе космонавтов появилось непонятное ощущение утраты чего-то близкого и дорогого. Придя в себя, космонавты доложили об этом случае в Центр Управления полетами.
Прошло некоторое время, и ЦУП затребовал подробный хронометрический отчет о случившемся. Отчет был сразу же засекречен, а с космонавтами с Земли начала работать команда врачей, проводить с ними всевозможные тесты. Все было в норме, поэтому руководство приняло решение случившееся отнести к разряду групповых галлюцинаций, вызванных переутомлением и длительностью пребывания в космическом пространстве.
Через две недели к первому составу присоединилось еще трое космонавтов – Волк, Савицкая и Джанибеков, которые должны были провести с основным экипажем некоторое время на станции. И снова космическую станцию озарил оранжевый свет. И когда в новом отчете уже шесть космонавтов рассказывали о встрече с ангелами, то версия о переутомлении затрещала по швам: вторая встреча с ангелами произошла на третий день полета второй тройки космонавтов.
Похоже, что ангелов-хранителей видели не только космонавты, которые вылетали в околопланетное пространство, а и те пассажиры авиалайнеров, которые поднимались в высокие атмосферные слои.
Об этом свидетельствует множество самых невероятных историй, которые были рассказаны самыми разными людьми в самых разных местах земного шара.
Встречи с ангелами происходили и во время исследования Галактики. Сенсоры американского «Хаббла» неожиданно зафиксировали появление семи непонятных и достаточно ярких объектов на земной орбите. Получив первые снимки, ученые уже предположили, что телескоп зафиксировал армаду неизвестных летающих объектов, однако дальнейшее и более тщательное изучение показало, что на фотографиях несколько размытые фигуры крылатых светящихся созданий, очень напоминающих ангелов.
По рассказу одного из инженеров проекта, эти создания имели около двадцати метров в длину, они светились, а крылья их в размахе достигали размеров современных аэробусов, но самое удивительное, что создавалось впечатление, что ангелы хотели, чтобы их фотографировали.
Удивительными фотографиями заинтересовались в Ватикане, а по информации западных СМИ даже состоялись консультации ученых с представителями церкви.
Церковь весьма настороженно относится к подобным рассказам космонавтов об увиденном в космосе. Хотя, на первый взгляд, ангел, который успокаивал первого космонавта, а также созерцание сразу двумя экипажами космической станции группы ангелов только лишнее подтверждение основ христианских доктрин. Ведь космонавты были убежденными атеистами и коммунистами. Но папа Римский Иоанн Павел II, узнав о случившемся, заявил, что не верит в божественное происхождение этих «ангельских созданий».
Выясняется, что ангелоподобные создания очень часто сопровождают полеты американских «Шаттлов», но также как и в нашей стране, такие сведения в США содержатся под грифом «секретно».
Как же объяснить эти непонятные явления?
Все-таки космонавты, которые являются тренированными и уравновешенными, в состоянии отличить галлюцинацию от яви. Вот и получается, что ангелы все-таки есть, они периодически попадаются на нашем пути.
А значит, есть над чем задуматься.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: о космонавтах и ангелах (из почты)

#2 Сообщение Sanaya » 01 ноя 2012, 13:06

есть многое на свете, друг Гораций...
:)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить