О конце света, что думаете?

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

О конце света, что думаете?

#1 Сообщение Sansan » 24 ноя 2012, 14:37

http://felbert.livejournal.com/2267250.html теперь будем знать, как его встретить. Даже Одесса до такого не додумалась!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: О конце света.

#2 Сообщение Nadezhda » 25 ноя 2012, 00:29

Не знаю) как-то у нас пока никто идеей "конца света" тут не проникся :unknown: вот вроде, итальянцы народ эмоциональный и разные шумные мероприятия любят, а вот тут, ну никак :?
Я даже пыталась было дело, народ опросить, как он к предстоящему событию относится)) Разговариваю недавно с подругой. Спрашиваю: Ильмир, ты что думаешь, по поводу "конца света"? Она меня в ответ озадачила: Какого? Я говорю: ну как какого? ну тот, который майа вроде со своим недописаным календарем предсказали? А она мне опять в ответ: Да? А что? когда намечается то? Я говорю: ну вроде как на конец декабря выпадает. Но надо уточнить. Что-то я сама все-время дату забываю. Она мне говорит: фигня. Нам на конец декабря некогда) не до этого будет :shock: Рождество на носу! Детям костюмы надо готовить в садик! Какой блин, "конец света"! не приставай с ерундой всякой! Я ей говорю: Ильмир! ты не понимаешь! вот наступит этот самый "конец")) и все! Рождество отменяется :dance: Она опять: Да? А что собственно, конкретно то произойдет? Я говорю: ну вон слышала на одном форуме, что электричества не будет. Она мне: так у меня плита газовая! Я говорю: ну преставь, в России тоже наступит "конец света" и они перекроют газопровод :twisted: Ну, говорит: у меня камин есть! Всё! не приставай ко мне больше!
Вот и это был самый длинный разговор, на эту тему за последние дни. И то, только потому что подруге, видимо было неудобно послать меня сразу)) Все остальные, с которыми я попыталась заговорить на эту тему, так и поступали)) посылали сразу и предлагали не приставать с разной ерундой :hahaha:
Похоже, что у нас тут "конец света" отменяется. Или, как минимум, переносится)) во всяком случае, на послепраздничный период))
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: О конце света.

#3 Сообщение Kyn » 25 ноя 2012, 10:04

Мы тоже живем по принципу "Что будет-то будет, того не миновать". :) Но не забываем пионерского девиза "Будь готов к труду и обороне!". Свечи припасли, спички есть, теплая одежда находится в чемоданах если что, теплые одеяла, припасу консервов на днях, печенья и шоколада, воду. Главное: надо иметь запас хотя бы на 3 дня чтобы выжить. Можно бензин в канистре дополнительно припасти. Хотя планы у нас на 22.12.2012 обычные семейные субботние: плавание,игры и урок по собранию бус и браслетов для девочек то есть обычный выходной день, обед и совместный ужин.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: О конце света.

#4 Сообщение Ruslan » 25 ноя 2012, 10:48

В Исламе есть точные, вернее большие признаки конца Света, а их еще не было, так что, ещё поживём :)
Вложения
6a00d834d939bf53ef01156fa9c4eb970b-800wi.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: О конце света.

#5 Сообщение Kyn » 25 ноя 2012, 11:04

Мое восприятие "конца света" основано на нумерологии и том, что пишут на сайтах. ТО что сейчас происходит переход на более высокую частоту - то это, скорее всего, - правда. И минералы, кристаллы тут играют роль. Наша планета - это кристалл и создание мира основано на кристаллической основе, поэтому планета живет и меняется и мы должны меняться. Переход будет постепенным и уже происходит. Возможно, что в декабре будут перебои с электроэнергией, бензином, продуктами и водообеспечением. И самое главное - это будет духовный взлет или падение, отказ или трудности восприятия новых энергий, новых понятий. Очень кратко изложено мною, надеюсь что понятно.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: О конце света.

#6 Сообщение Sansan » 25 ноя 2012, 12:02

Перебои с электроэнергией могут быть только если остановятся реки и перестанет распадаться ядерное топливо в реакторах. Или если бомжи все провода сразу стырят!!!! Или при полном отсутствии электромагнитного поля Земли. Но в последнем случае нам всем труба полная и сразу. Физика и география советских школ. Я уже сейчас вижу разницу в образовании.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: О конце света.

#7 Сообщение Nadezhda » 25 ноя 2012, 12:14

Kyn писал(а): Свечи припасли, спички есть, теплая одежда находится в чемоданах если что, теплые одеяла, припасу консервов на днях, печенья и шоколада, воду. Главное: надо иметь запас хотя бы на 3 дня чтобы выжить
Вы это что? серьезно :shock: :? :stars:
тогда Италия накроется полностью, со всем населением :hahaha:
свечей, кроме рождественских, в доме ни у кого нет))
глобальных запасов теплых одеял и консервов с шоколадом тоже))
ВСЁ! Кирдык всей стране :bomb: пойду подруге позвоню, чтобы макарон хоть запасла :jokingly: без них итальянцы точно не выживут :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: О конце света.

#8 Сообщение PUMA » 25 ноя 2012, 12:31

У вас в Италии и так тепло, цветы вон вовсю цветут, вам и без одеял перекантоваться можно! :yahoo: Три дня без еды тоже никто не умрет, даже некоторым на пользу! Зато хоть народ наобщается вволю, сидючи в подпольях! :hahaha:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: О конце света.

#9 Сообщение Solomon » 25 ноя 2012, 12:38

Sansan это все правильно, но вы не учли главного, для нашей страны фактора - раздолбайства и безответственного отношения к своей работе :hahaha: вот хде катаКлизЬмЬ начинается :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: О конце света.

#10 Сообщение Kyn » 25 ноя 2012, 14:22

Вода-источник жизни. Я не думаю что это будет катаклизм.Возможно, будут перебои в энергоснабжении, вот, пожалуй, и все. Как такового конца света не ожидаем, не беспокойтесь особо, но запасы на несколько дней лучше иметь.

Ответить