Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Mystery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41

Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#1 Сообщение Mystery » 06 янв 2013, 22:36

Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга, а то сессия надвигается и ночи без сна :)
С уважением Дарья

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#2 Сообщение Timofey » 06 янв 2013, 22:41

Здравствуй, ситуация, такова, с одной стороны, нужно успокоиться и после этого собраться с силами,
можно порекомендовать топаз и цитрин,
но так как ты пока только начала познавать, то рекомендую проверенные лично и не только мной
- аметист для успокоения - это 100% лучше аметиста просто и не найти для этой цели
и гранат - альмандин (в виде галтовки или кристалла) для концентрации сил на сессии ;)
Успехов!
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Mystery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#3 Сообщение Mystery » 06 янв 2013, 22:53

Интересно) а на удачу как эти камни влияют?
С уважением Дарья

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#4 Сообщение Lakshmi » 06 янв 2013, 23:44

для стимулирования работы мозга и памяти я использую чистый горный хрусталь и синий сапфир.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#5 Сообщение Timofey » 07 янв 2013, 08:45

Mystery писал(а):...на удачу как эти камни влияют?
- Положительно! :yes:
Но помните, без труда! ... ) :write:

P.S. Камни помогут активировать только то что человек уже сам наработал, СВОИМ трудом
Даже Бог говорил - одна из главных добродетелей это праведный труд,
кристаллы вам в этом помогут
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#6 Сообщение Samsara » 07 янв 2013, 09:58

Немножко насчет аметиста! Не всех он успокаивает.У меня от аметиста на голове просто дикие головные боли и не только у меня.В свое время о нем говорили с любителями минералов и мне сказали не трогай шар,у него другие цели.А вот камень Тамерлана(аметистовая брекчия) подходят всем.Это я на случай,если станет дискомфортно от аметиста
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#7 Сообщение Timofey » 07 янв 2013, 12:33

Это возможно samsara, так же здесь видимо сыграли сторонние факторы.
Но повторяю, по многочисленным опытам участников нашего форума и моим лично именно аметист лучше других минералов настраивает на нужный лад, успокаивает мягко и вто же время не мешает сосредотачиваться, к примеру в сравнении с "успокоительным" эффектом от розового кварца.

Так что аметист :yes: Единственное, желателен аметист с не насыщенным, а лёгким цветом. Это можно учесть при выборе камня.

P.S. На нашем форуме основной интерес - это не то что кто-то где-то сказал, а то что проверено многими участниками сего форума на личном опыте.
И мы установили больше года назад сие факты на счёт аметиста в ходе совместной экспериментальной работы.

И давая советы, пожалуйста не забывайте что мы рекомендуем новичку и дорогие или минералы которые сложно достать, в данном случае сразу необходимо отметать.
Если мы привыкли работать с определёнными камнями, это не значит что новички их смогут достать, тем более в ограниченное время.
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#8 Сообщение Ruslan » 07 янв 2013, 12:45

Тимофей, просто до аметиста, как впрочем, до любого камня надо дорости. Я, к примеру, еще не вырос :oops: Аметист для меня хитрющее создание, хотя, очень хороший очиститель и не только. ;) Аметист сильный камень.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#9 Сообщение Timofey » 07 янв 2013, 12:49

Руслан, камень камню рознь.
Если мы имеем дело с цельным кристаллом дикарём - который так и сияет от избытка энергий - это одно,
а если мы говорим о галтовке или обычном браслете из аметиста с лёгким сиреневым оттенком, то это совсем другое.

Аметист не является тем минералом, с которым не рекомендуется начинать новичкам, наоборот, это именно то что надо для начала и обозначенных целей.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#10 Сообщение Samsara » 07 янв 2013, 12:49

Timofey писал(а):На нашем форуме основной интерес - это не то что кто-то где-то сказал, а то что проверено многими участниками сего форума на личном опыте.
Я про себя и писала,поэтому на встрече в Одессе, на заседании клуба,поднялся этот вопрос.Как оказалось только два человека испытывали комфорт,остальные испытывали,как и я головную боль!Причины пока не знаю,а вот стоящий в композиции шар,мне нравится :give_rose:
Изображение

Ответить