Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#11 Сообщение Timofey » 07 янв 2013, 12:53

samsara, дело в том что камень Тамерлана не так распространён по сравнению с аметистом и не уверен что новичку он вообще встретиться...
К тому же, с аметистом наработок не соизмеримо больше и в историческом плане, по сравнению с камнем Тамерлана :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#12 Сообщение Ruslan » 07 янв 2013, 12:54

samsara писал(а):Как оказалось только два человека испытывали комфорт,остальные испытывали,как и я головную боль!Причины пока не знаю
Когда базовые чакры не сбалансированы, когда нет "заземления", идет разрыв - аметист тянет вверх. Для того, чтобы не болела голова, надо попробовать всем участника проговорить "Я прощаю всех", не вдаваясь в подробности негативов (ситуаций и людей). Попробуйте! ;)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#13 Сообщение Samsara » 07 янв 2013, 13:02

Тимофей! Руслан! Спасибо! :give_rose: Насчет себя я подумала,что если проблемы с вишудхой,то пока не пробью эту чакру,то будет такой дискомфорт.Насчет других-не знаю,так как у них проблем нет,значит другое!
В любом случае ,аметист это высокодуховный камень и если думать о деньгах,например,то он может вызвать и головную боль
Тимофей,в магазинчиках,где торгуют индусы,или не индусы,а с индийскими товарами,появились аметистовые кварцы,образцы .В Одессе видела,может и у вас есть тоже
Я не настаиваю на этом минерале,просто привела пример:аметист может вызвать дискомфорт,а аметистовый кварц.брекчия,всем подходит.У кого появились эти минералы,тоже это отметили
Последний раз редактировалось Samsara 07 янв 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#14 Сообщение Sansan » 07 янв 2013, 13:12

samsara писал(а):Немножко насчет аметиста! Не всех он успокаивает.У меня от аметиста на голове просто дикие головные боли и не только у меня.
Неплохо проверить внутричерепное и глазное давление. Чем обусловлен цвет аметиста?
"Аметист: Формула SiO2. Примесь Fe2+, Fe3+", дающая цвет. А что делает железо?

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#15 Сообщение Samsara » 07 янв 2013, 13:13

Глазное проверяла,все в норме.Давление уже лет 25: 110 на 70.
Вот насчет железа может и в точку,не подходит мне значит :)Наверно связано с гемоглобином
Последний раз редактировалось Samsara 07 янв 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#16 Сообщение Ruslan » 07 янв 2013, 13:15

Sansan писал(а):Чем обусловлен цвет аметиста? "Аметист: Формула SiO2. Примесь Fe2+, Fe3+", дающая цвет. А что делает железо?
Интересное наблюдение!
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#17 Сообщение Шери » 07 янв 2013, 13:50

samsara писал(а):.....что если проблемы с вишудхой,то пока не пробью эту чакру.....
Не нужно ничего пробивать. Попробуйте... петь. Не громко, наедине. А можно и для гостей. Общение в песне... :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#18 Сообщение Samsara » 07 янв 2013, 14:06

Классный совет! :give_rose:
У меня это может в подсознании страх.Когда то маме вырезали щитовидку,я это запомнила.Шесть лет назад,у меня из за сильнейшего стресса тоже появились узлы ,опухоли,направили на операцию,сказали и дня ждать не будем.Но я сбежала,и у меня получилось убрать все эти узлы и опухоли за два месяца.Теперь раз в год делаю контрольное узи,анализы сдаю,-все чисто и следа нет,только страх какой то присутствует и еще не могу носить ларимар,чароит,наверно и сугилит не смогу,уже по фото чувствую!
Вот такие дела! :)
Изображение

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Какой камень подойдет для улучшения памяти, работы мозга

#19 Сообщение Mia » 07 янв 2013, 18:07

Самсара, а как? Как удалось убрать за два месяца?

Ответить