Опрос: что преобладает в вашей коллекции?

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Опрос

#41 Сообщение Gazoline » 26 сен 2013, 14:22

Sansan писал(а):Продать камни, купить дом, а на сдачу начать покупать новые камни.
:D :good:

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Опрос

#42 Сообщение Gazoline » 26 сен 2013, 14:26

Solomon писал(а):и живи в свое удовольствие - помещение государево, пополнение спонсорское, а ты при деле :yahoo:
Идея хорошая конечно, но... государство маленькое, гордое, но слишком бедное. :jokingly: Есть уже такие "комнаты" - десятилетиями стоят, пылятся, никому не нужны нафиг. :jokingly: А камешки очень жалко, в музее Природы, например, они пыльные и выцветшие, загибаются там. :( :cry:
Вот. :P Так что уж лучше дома, под надежным присмотром, так сказать. :jokingly: :P

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос

#43 Сообщение Sansan » 26 сен 2013, 14:32

reshka писал(а):часто с руки снимают
Надеюсь, не в темноте вечером?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос

#44 Сообщение Sansan » 26 сен 2013, 14:35

Gazoline писал(а):государство маленькое, гордое, но слишком бедное. :jokingly:
Разработать интересную "экскурсию", включить в школьные программы, договориться с принимающими тур бюро, они пусть возят людей за %. Написать на входе крупно - принимаю подарки камнями... И гордиться собой впереди государства!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Опрос

#45 Сообщение Gazoline » 26 сен 2013, 14:37

А я вот с loiri не совсем согласна, кстати... у каждого свои предпочтения, конечно, но...
Демократическая цена позволяет накупить много одного и того же - жадность охватывает :jokingly: - это плохо... Лучше редко, но метко, как говорится... Рисунок - достаточно одной полированной стороны, остальное - природное, да и масштабы больше... За шарики не могу не вступиться ;) - геометрия не обезличивает - она выделяет... выделяет самое главное... придает целостность, я бы сказала. Другое дело, что кому-то нравится другая форма или не нравится вообще любая форма. Пока писала, подумала, что я, например, не очень люблю пирамиды, но маленькие мне нравятся (2 см примерно в основании). А из тех, что побольше, мне безумно нравилась пирамида из змеевика (только вспоминаю теперь о ней с грустью - недолго она у меня простояла на столе, к сожалению). А таскать в мешочках можно и шарики, если они небольшие, скажем.... другое дело, что это вообще не очень удобно - во всяком случае, у меня не прижилось. Я скорее одену браслет, кольцо или сережки. ;) А вот под подушку - это тема! Я очень люблю засунуть туда что-то побольше, так сладко спится. :jokingly: :jokingly: Это как кусок вкуснейшего пирога - лучше побольше. :jokingly:

Короче, каждому - свое. ;) И это здорово, что все мы такие разные. :jokingly: ;)
Последний раз редактировалось Gazoline 26 сен 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Опрос

#46 Сообщение Gazoline » 26 сен 2013, 14:37

Sansan писал(а):Разработать интересную "экскурсию"...
Точно, возьму на вооружение! :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Опрос

#47 Сообщение reshka » 26 сен 2013, 15:37

Sansan писал(а):Надеюсь, не в темноте
правильно надеетесь) надеюсь, что с вас в темноте вечером тоже никто ничего не снимает :P
ом тат сат

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос

#48 Сообщение Sansan » 26 сен 2013, 19:45

У меня такая внешность, что 70% меня в темноте обходят десятой дорогой...

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Опрос

#49 Сообщение Kyn » 27 сен 2013, 09:03

Во время прогулки с собакой нашли булыжник белого кварца. Если никто не подберет, то скоро будет у нас во дворе жить. :) Завтра надо будет на машине съездить что ли. Место такое, что близко подойти к камню можно только своим ходом. Охота продолжается.)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос

#50 Сообщение Sansan » 27 сен 2013, 10:36

У меня по дороге на базар втоптан в землю большой кусок чего-то снежно-белого. Скорее, мергель или что-то из этой серии. Видимая величина примерно 20-25 см. Хожу мимо уже 12-й год, любуюсь. Пусть пока полежит.

Ответить