Опрос: что преобладает в вашей коллекции?

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Опрос

#31 Сообщение Kyn » 23 сен 2013, 13:14

На эту тему только Голодный и может что-то сказать, остальные сытые форумчане молча читают. А тут Надежда радиоактивными бананами кидается, и даже не придерживаясь принципов гармонии. :) Страшилки гранитовые строчит, фуры, Альпы, вазы - всё в одну кучу. А мне весело! :D

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Опрос

#32 Сообщение golodny » 23 сен 2013, 22:10

И скажу. :D Столешница из гранита может фонить. :yes: При этом опасность не только в проникающей радиации, а и в радиоактивном заражении (с неё же едят :shock: ). Бывает, что невооружённым глазом на полированной поверхности изделия из гранита видны “урановые дворики”. :D

И мрамор может содержать радиоактивные элементы. Был даже такой рудник Мраморный, где урановую руду добывали.

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Опрос

#33 Сообщение Kyn » 24 сен 2013, 07:43

Вот видите, Голодный знает о чём пишет. Ещё одной страшилкой прибавилось: урановые дворики. Теперь придётся голодать. :? Как однажды сказал Steve Jobs: "Stay hungry, stay foolish". :D Остаётся надеяться, что после очередной голодовки новые идеи появятся и изменят курс жизни. ;) "Dum spiro - spero cum".
Последний раз редактировалось Kyn 25 сен 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Опрос

#34 Сообщение Gazoline » 25 сен 2013, 18:27

Пока вы тут спорили, я ещё раз посмотрела на своё жизненное пространство и поняла, что всё - бросаю захламлять комнату каменным сырьем! (Надолго ли меня хватит? :jokingly: ) Уже некуда всё это девать, надоело. :evil: Пора покупать дом наверно. :hahaha:

Короче, я в депрессии. :cry:

:jokingly:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос

#35 Сообщение Sansan » 25 сен 2013, 22:54

Gazoline писал(а):посмотрела на свое жизненное пространство, и поняла, что все - бросаю! - захламлять комнату каменным сырьем
Продать камни, купить дом, а на сдачу начать покупать новые камни.

Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Re: Опрос

#36 Сообщение loiri » 26 сен 2013, 09:27

Штук 10 крупных образцов необработанных коллекционных камней, сколько-то природных, естественных кристаллов, изрядно камней необработанных небольших,со спич.коробок и меньше, есть шары... но всё же основа коллекции - галтовка. Размером от фасолины до грецкого ореха. Это безусловно любимый вариант - по многим причинам.
Во-первых, демократическая цена и обилие в продаже небольшой галтовки позволяет расширять коллекцию так быстро, как мне хочется. Во-вторых, полировка краёв, с одной стороны, даёт раскрыться рисунку камня, а с другой - не обезличивает сугубой геометрией шаров и пирамид. И в-третьих - малышей можно всюду таскать с собой, мешочки с любимыми галтовками повсюду со мной, на работе, в путешествиях. Да, есть ещё и в-четвёртых)) то, что с небольшой галтовкой лучше общаться, можно зажать её в кулаке, положить по подушку, а большие образцы... они только на полке, изредка куда-то передвигаются со мной - но и то, больше одного "кирбуля" за раз не унесёшь. Как-то так... ))

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос

#37 Сообщение Sansan » 26 сен 2013, 10:33

loiri писал(а):можно зажать её в кулаке, положить по подушку, а большие образцы...
У меня товарищ недавно занялся камнями. И ему понравилось менять структуру сна, когда спишь с камнем. Правда, он мне рассказал, когда купил штук пять камней больше кулака. Говорит - думал, неудобно будет, но так понравилось, что все камни пихает под подушку и они ему не мешают, такой крепкий сон. Это не галтовка!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос

#38 Сообщение Sansan » 26 сен 2013, 10:42

Я к "болезни"... У меня хроническая каменная болезнь лет примерно с 7-8. Вечно ругали за порванные камнями карманы. И периодические обострения. В такие периоды болезнь передаётся особенно сильно. Только за последние лет 10 я "заразил" человек 50-60, если не больше. А они, соответственно, своих окружающих. И, вообще, судя по рынку камня, мы приближаемся к пандемии.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Опрос

#39 Сообщение Solomon » 26 сен 2013, 11:41

купить-продать :nea: все проще ;) получи заключение о том, что коллекция представляет художественную ценность, переведи ее в разряд национального достояния и получи от государства помещение на музей имени себя :good: найди спонсоров для расширения экспозиции и живи в свое удовольствие - помещение государево, пополнение спонсорское, а ты при деле :yahoo:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Опрос

#40 Сообщение reshka » 26 сен 2013, 13:50

а у меня всего мало) 7 шариков, 1 друза, штук 9 стелл - для работы с ретранслятором, миска с галтовкой и пара диких кристаллов.


а еще я делаю браслетики из камушков и они тоже у меня не задерживаются.. все уходит, часто с руки снимают. из неотдаваемых только шерловый и соколино-гранатовый).

а тяготею я к шарикам все-таки. а пирамидки, например, вообще не люблю. :)
ом тат сат

Ответить