Как носить необработанные камни с собой

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Ответить
Сообщение
Автор
Helenos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:35

Как носить необработанные камни с собой

#1 Сообщение Helenos » 27 апр 2013, 22:34

Есть у меня камни, которые хочется носить с собой. В чем их можно носить? В кармане как-то странно. Думала о мешочке на веревочке и на шею, но мешочек будет закрывать красоту...

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Как носить необработанные камни с собой

#2 Сообщение Timofey » 28 апр 2013, 07:10

Здравствуйте :)

Смотря какие цели и какие минералы конкретно).
К примеру, сам иногда ношу в кармане рубашки маленький кристаллик горняка (горного хрусталя).
На самом деле, носить просто именно в кармане - для целей защиты, оберега и т.п. вполне приемлемо, так и поступают :yes:
Так же, если вы хотите носить камень на виду, то тогда сделайте в ювелирной мастерской из него кулон или самостоятельно из проволоки (медной/серебряной) и тесёмок ;)
и носите сколько душе угодно).
Да, вариант с мешочком из натуральной материи или кожи то же приемлем. Иногда делают медальоны из камня в кожаной оправе - голь на выдумку хитра :D
Все эти варианты успешно практикуют в литотерапии, магии камня собственно.
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Helenos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:35

Re: Как носить необработанные камни с собой

#3 Сообщение Helenos » 28 апр 2013, 08:40

Timofey, спасибо за советы.
Я как раз вчера о проволоке и шнурке подумала.
К камням меня потянуло недавно и это мои первые камни, которые я хочу иметь при себе всегда и трогать их.
Отличная идея с кожаной огранкой.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Как носить необработанные камни с собой

#4 Сообщение Шери » 28 апр 2013, 11:21

Камень в виде кулона удобно носить если он небольшой и плоский. Или тонкий (кристалл). Для ношения можно просверлить отверстие (многие категорически отрицают сверление камня, но это их выбор) и через отверстие привязать камень ниткой к шнуру. Неподвижное крепление шнура относительно камня мне больше нравится ввиду того, что шнур не трётся о камень и не повреждается, а также камень не скользит по шнуру при наклонах человека в стороны.
DSC01400.JPG
Камень на фото обработан. Но подобным образом можно закрепить и необработанный камень.
Изображение

Helenos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:35

Re: Как носить необработанные камни с собой

#5 Сообщение Helenos » 28 апр 2013, 23:21

Про сверление мысль точно не приходила. Подумаю об этом.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как носить необработанные камни с собой

#6 Сообщение Solomon » 29 апр 2013, 06:24

некоторые из отрицающих ;) осознают сложность осуществления данного процесса в домашней обстановке :P и следуя своей прагматичности сразу выбирают камни с дырдочкой :oops: но это уже обработанный камень :? в общем опять парадокс :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить