Какой ваш любимый камень?

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Какой ваш любимый камень?

#21 Сообщение alextana » 10 ноя 2010, 21:28

Самый любимый синий сапфир. А также рубин, аметист, горный хрусталь, светлые агаты, лазурит, флюорит, уваровит, гранат пироп... Ещё уважаю серафинит. :D
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Какой ваш любимый камень?

#22 Сообщение Sanaya » 11 ноя 2010, 07:36

Больше всего люблю камень Солнца и радости жизни - сердолик. Очень нравится нефрит и бирюза. Кошачий глаз, яшма, гагат, шунгит, и .. список можно продолжать и продолжать.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой ваш любимый камень?

#23 Сообщение Chichi » 13 ноя 2010, 00:28

А я люблю лунные камни, цитрины обожаю просто - такие нежные, лимонного цвета. Неплохо отношусь к рубинам, жемчугу, аквамарину, и просто больна турмалинами, причем всеми сразу! :) Бриллиант считаю универсальным камнем - если не знаешь что хочется одеть - одень его. Никогда не вызывает раздражения при любом настроении.

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 08:58

Re: Какой ваш любимый камень?

#24 Сообщение Feya » 17 ноя 2010, 15:37

Изумруд :so_happy: ! Очень люблю! И вообще все зелёненькие...Друзья-знакомые знают об этом и всегда с радостью, если есть возможность - везут что то зелененькое из разных уголков Земли... :flirt: Есть у меня кольцо с сирийским изумрудом - камень подарил один профессор, потом сделали из него кольцо и я с ним ездила по командировкам - бывала в экстремальных ситуациях и считаю, что он меня оберегал всегда, тем более и по гороскопу это мой камень....Кольцо немного потеряло свой вид - погнуто и поцарапано, но все равно - любимое! :good:

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Какой ваш любимый камень?

#25 Сообщение veshiy » 10 фев 2011, 19:47

Когда-то очень давно в первый раз столкнувшись с информацией о свойствах камней, меня очень заинтересовал опал. Прошло много времени но по прежнему опал мой любимый камень. :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Какой ваш любимый камень?

#26 Сообщение Nadezhda » 11 фев 2011, 19:50

Да, опал- пожалуй один из замых завораживающих камней :good: игра цвета у опала- просто сказочное действо! я тоже этот камень очень люблю! Вот, что точно разгонит любую депрессию, так это разглядывание этого камешка :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Alinenoks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:35

Re: Какой ваш любимый камень?

#27 Сообщение Alinenoks » 13 июл 2017, 13:03

А меня, как ни странно, тянет на разные камни...
Самый любимый - именно мой сердолик в подвеске!
А дальше любви хватает на самое разное:
1). Прозрачные кварцы: раухтопаз, аметист, горный хрусталь, цитрин (вот розовый кварц пока нет, хотя в наличии есть).
2). Камни с плотным окрасом: яшму, нефрит, содалит, хризоколлу и т.п.
3). Различные камни с отливом и блеском (извините, что не грамотно называю соответствующие эффекты камней): тигровый и соколиный глаз (последний больше), лабрадор, амазонит (повезло с камнем - весь поблескивает) и т.п.
4). А так же камни с красивым узором - агаты, в основном.
Отдельно нравится янтарь - согревает очень своим видом...
В последнее время хочется черных камней...
И каждый раз тянет на какой-то один камень, прямо с наслаждением и жаждой одеваю кулон с очередным камнем... Думаю, тут еще и цвет играет роль.
И вроде бы, можно заподозрить банальное стремление купить все, чего еще у меня нет в наличии, но потом то я все равно не теряю того отношения к конкретному камню, которое у меня было во время покупки... Так же ценю и радуюсь, ношу с удовольствием.
А бывает какой-то определенный камень из рук выпускать не хочется...
Вот что это такое?!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Какой ваш любимый камень?

#28 Сообщение Sansan » 14 июл 2017, 10:21

Alinenoks писал(а):А меня, как ни странно, тянет на разные камни...
Самый любимый - именно мой сердолик в подвеске!
А дальше любви хватает на самое разное:
1). Прозрачные кварцы: раухтопаз, аметист, горный хрусталь, цитрин (вот розовый кварц пока нет, хотя в наличии есть).
2). Камни с плотным окрасом: яшму, нефрит, содалит, хризоколлу и т.п.
3). Различные камни с отливом и блеском (извините, что не грамотно называю соответствующие эффекты камней): тигровый и соколиный глаз (последний больше), лабрадор, амазонит (повезло с камнем - весь поблескивает) и т.п.
4). А так же камни с красивым узором - агаты, в основном.
Отдельно нравится янтарь - согревает очень своим видом...
В последнее время хочется черных камней...
И каждый раз тянет на какой-то один камень, прямо с наслаждением и жаждой одеваю кулон с очередным камнем... Думаю, тут еще и цвет играет роль.
И вроде бы, можно заподозрить банальное стремление купить все, чего еще у меня нет в наличии, но потом то я все равно не теряю того отношения к конкретному камню, которое у меня было во время покупки... Так же ценю и радуюсь, ношу с удовольствием.
А бывает какой-то определенный камень из рук выпускать не хочется...
Вот что это такое?!
Это "каменная болезнь". Не опасна, но и не лечится.

Alinenoks
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 01:35

Re: Какой ваш любимый камень?

#29 Сообщение Alinenoks » 14 июл 2017, 14:43

:-) Должны же быть в жизни и приятные болезни...

Ответить