На какой руке женщинам носить рубин?

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Ответить
Сообщение
Автор
kreonix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:47

На какой руке женщинам носить рубин?

#1 Сообщение kreonix » 30 июл 2013, 14:45

Здравствуйте, у меня вопрос по рубину. Недавно прошла консультацию ведического астролога Джойтиш.
Астролог посоветовал носить следующие камни:
1) рубин: одеть в воскресенье на восходе, в золоте, безымянный палец правой руки, 3 или 5 карат, вместо обручального
или
2) коралл: на безымянном пальце правой руки, оправить в медь или серебро, 7, 9, 11 карат, одеть первый раз на рассвете во вторник.

Ношу рубин.
Далее, изучая подробнее обряды славян, обнаружила, что у мужчин правая рука - берущая энергию, а левая - дающая, у женщин соответственно наоборот - левая рука всегда главная. В связи с этим вопрос - на какой руке лучше носить рубин для женщин? Должен ли камень касаться кожи? Или достаточно просто отверстия под камнем?
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: На какой руке женщинам носить рубин?

#2 Сообщение Solomon » 31 июл 2013, 12:53

kreonix писал(а):Должен ли камень касаться кожи? Или достаточно просто отверстия под камнем?
Solomon писал(а): всеже нижнюю часть открытой - это как раз тот, о чем говорят о "контакте с кожей/телом" применительно к кольцам
kreonix писал(а):на какой руке лучше носить рубин для женщин?
Джойтиш :? конечно наука проверенная временем, но вот подход некоторых современных :unknown: специалистов мне кажется слишком шаблонным, а иногда очень похож на сетевой развод, когда делаются утверждения, что только купленные у самих же рекомендаторов :hahaha: камни могут принести настоящую пользу, а все остальные весьма неправильные и местами вредные :stars:
встречный вопрос - для чего :?: вы собираетесь этот рубин если потому, что вам его рекомендовал астролог, то я думаю, что разумнее просто придерживаться именно его рекомендаций, для получения того эффекта, который он предполагал специально для вас, если же вас интересует в принципе, воздействие рубина в золоте, то про рубины, в т.ч. и в золоте, мы уже не раз писали тут на форуме...
kreonix писал(а):обряды славян, обнаружила, что у мужчин правая рука - берущая энергию, а левая - дающая, у женщин соответственно наоборот - левая рука всегда главная.
можно ссылку на сей источник :hahaha: славянской мудрости :?: любопытно что у них еще есть из подобных рекомендаций :wall:
вопервых, уже сам подход главная берущая несколько однобоким мне кажется... вовторых, если мне изменяет память, второй курс лекций Патер Дия, этим хранителям древностей стоит послушать еще раз... там он дает очень краткую и понятную раскладку относительно входящих и исходящих потоков в энергетической системе человека... которая перекликается, и к примеру с таким международным авторитетом в исследовании энергетики человека, как Брюс Бергер...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: На какой руке женщинам носить рубин?

#3 Сообщение Sansan » 01 авг 2013, 13:18

kreonix писал(а):изучая подробнее обряды славян, обнаружила, что у мужчин правая рука - берущая энергию, а левая - дающая, у женщин соответственно наоборот - левая рука всегда главная.
А я - левша. Как и 50% населения. Тогда как?

Ответить