Камни и животные

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Камни и животные

#1 Сообщение Tatosha » 13 сен 2013, 12:55

о чувствительности животных речь вести нет надобности.
вопрос-прослеживалась ли Вами реакция животных на камень?

мои коты избрали поилкой стакан с водой, в котором грелись на солнышке на подоконнике камушки)
случайно оказались рядом стаканы -один с " просто водой" для котов, второй- с камешками)))

а.. да.. коты лопают на подоконнике))) собака в доме есть) -с отстаиванием требования- "а у котов вкуснее"))
и еще- коты пьют из стакана прозрачного) было в одно время им предложено выбор сделать -из чего пить- из плошки металлической, из глиняной-фарфоровой посуды и из прозрачного стакана. выбор оказался в пользу стакана)

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Камни и животные

#2 Сообщение Bikrev92 » 13 сен 2013, 13:14

Недавно мы купили сиамского котенка,так он со всего ест и пьет,в основном с капроновых крышек и с пластмасовой миски.Что интересно было,при поселении он обхаживал все комнаты,знакомился,изучал и обнаружив на одной кровати цеолит под подушкой улегся на него и выспался,а через пару часов после того нашел в углу несколько кусков шунгита лежали и стал лизать шунгит....Вот.

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Камни и животные

#3 Сообщение Morgana » 13 сен 2013, 20:26

Я уже писала где то на форуме о своем опыте с камнями, связанный с моими животными....После полостной операции мор.свинке, подкладывала под шов сердолик-зажило все быстро и замечательно, свинка сейчас жива, бодра и весела (ей 4 года, вырезали рак матки - метастазов не наблюдается, ттт)
Кот, черный, реагирует по разному на разные минералы - особо избегает морион, обсидиан (особенно на мне надетый в виде бус), не очень любит раухтопаз. Особых предпочтений у него нет, хотя галтовку аметиста стырил у меня с полки и сныкал - с какой целью - совсем непонятно. Один раз утащил в зубах херкемерский алмаз, но был пойман - больше попыток не делал.
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Камни и животные

#4 Сообщение Sansan » 13 сен 2013, 21:25

У моего приятеля собак забрал флюоритовый шарик и несколько дней не отдавал. Когда ел, придерживал шарик лапой, а всё остальное время носил во рту. Даже не лаял.

Аватара пользователя
Lisuchka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:16
Откуда: Одесса

Re: Камни и животные

#5 Сообщение Lisuchka » 14 сен 2013, 16:39

Моя киса изъяла у меня почти все кальциты, т.е. все, до которых лапки достали. Эксперимента ради я пару раз предлагала ей поменяться, раскладывая на полу разные шарики. На меня смотрят, как на дуру, и выбирают "своё". Не подумайте, я шарики помыла, не по запаху выбирает. Вчера купила парочку мелких кальцитов все-таки себе, уже забрали. И вот сейчас читаю тему и до меня доходит причина: у кисы-то проблема с суставами. А раньше я одно с другим не связывала. Пойду сейчас и большие шары ей с верхних полок спущу.

Аватара пользователя
Liana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:07

Re: Камни и животные

#6 Сообщение Liana » 15 сен 2013, 17:14

Так получается,что любое животное будет не безразличным к минералам?
Жаль фермы нет.....
Пессимист видит туннель. Оптимист - свет в конце туннеля. Реалист - свет фар несущегося поезда в туннеле. И только машинист видит трех придурков, стоящих на рельсах!

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Камни и животные

#7 Сообщение Tatosha » 16 сен 2013, 13:44

Lisuchka писал(а): И вот сейчас читаю тему и до меня доходит причина: у кисы-то проблема с суставами. А раньше я одно с другим не связывала.
:shock:
кварц- суставы.?
два котенка в доме живут.
подобраны с улицы- выбросил кто-то с высоты- под ноги детям упали.. живые) но на лапки плохо вставали первое время.
таки вот- коробка,для камней, в которой пока только кварц( из серии журналов" минералы") место их возлежания с момента появления коробки в доме.

Аватара пользователя
Lisuchka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 22:16
Откуда: Одесса

Re: Камни и животные

#8 Сообщение Lisuchka » 16 сен 2013, 18:36

Tatosha писал(а):кварц- суставы.?
кальцит, я писала про кальцит
да, суставы и косточки

только что уселась с ноутом возле кисыных шаров, так она меня согнала

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Камни и животные

#9 Сообщение Tatosha » 17 сен 2013, 00:00

:)
лежат на кварце)
надо притащить кальцит домой)
спасибо!)

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Камни и животные

#10 Сообщение Gazoline » 21 сен 2013, 18:03

А моя кошка вообще перестала заходить в мою комнату... ни ногой, как говорится... :unknown: По мере появления все бОльшего количества камней в комнате приходила все реже, а сейчас вообще не заходит. :?

Тоже не сказать чтобы здоровая... 16 лет стукнуло, сахарный диабет. :(

Ответить