Немного о фотографиях

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Немного о фотографиях

#1 Сообщение Sansan » 13 сен 2013, 21:22

Фотография. Мы. Камни. Камни, мы и фотография.

«Поскольку светочувствительным веществом в фотоплёнке являются галогениды серебра, то в процессе проявления они могут превращаться только в серебро, давая чёрно-белое изображение. В процессе проявки черно-белое изображение превращается в белое серебро и осаждается на плёнке. Далее в фиксаже растворяются светочувствительные вещества (галогениды серебра), не пошедшие на построение изображения (это — непроэкспонированные или мало проэкспонированные участки)».
Более интересно о химизме чёрно-белой плёночной фотографии рассказано здесь:
http://www.fotoplenka.name/negative_fil ... lenki.html
А вот чего я сюда полез? Из-за массы вопросов и предрассудков, которые возникают при размещении фотографий камней из своих коллекций и своих личных «парсун» на различных форумах.
Мне стало непонятно одно явление: на старых фотографиях, полученных с плёнок, иногда можно встретить наложенные изображения полевых структур, не видимых простому глазу при фотографировании. Немного самых известных можно посмотреть здесь:
http://bigpicture.ru/?p=307592 .
Мне мои знакомые приносили подобные фотографии, да и сам получал снимки, на которых было видно какие-то полевые структуры вокруг камней или людей. Это всё почему-то было на плёночных фотографиях. А вот на «цифре» они стали исчезать. Или не появляться.
С моей (обывательской) точки зрения, серебро – природный материал, в процессе перехода из соли в металл фиксирует в своей структуре более тонкие частоты дополнительно к воспринимаемому нами свету. Мне кажется, такова природа серебра, как природного материала.
В цифровых аппаратах изображение фиксируется матрицей и далее сохраняется в памяти аппарата. А вот момент фиксации – матрица рассчитана заранее на приём и обработку волн определённой длины, видимого (воспринимаемого нами) спектра. Конечно, можно изменить исходные параметры, ведь есть прицелы ночного видения, тепловизоры и пр. Но можно ли задать параметры того, что мы сами до сих пор не в силах «увидеть» или померить? Похоже, что нет.
А дальше интереснее – по старым фотографиям легче видели экстрасенсы, по ним проще передавалась о полевых структурах. По ним можно было и гадости делать, и лечить-помогать. А по цифровым уже сложнее. Я для работы с цифровой фотографией должен получить фантом и «вселить» его в изображение. По-другому пока не получается.
И для меня вывод прост – не надо бояться помещать свои фотографии и фотографии своих любимых камней в соц.сетях. Вреда от этого не будет. А если что-то и происходит, то это на 99% результат не чужого вмешательства. А наших страхов-блоков. Но это моё мнение. А что думаете вы?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Немного о фотографиях

#2 Сообщение Shadow » 14 сен 2013, 00:17

Sansan писал(а):не надо бояться помещать свои фотографии и фотографии своих любимых камней в соц.сетях. Вреда от этого не будет. А если что-то и происходит, то это на 99% результат не чужого вмешательства. А наших страхов-блоков. Но это моё мнение. А что думаете вы?
Целенаправленным воздействием на фото человека (цифровое) возможно этого человека лишить жизни. Проверено.
А что думаете вы?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Немного о фотографиях

#3 Сообщение Sansan » 14 сен 2013, 01:39

С цифровым возиться долго.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Немного о фотографиях

#4 Сообщение Solomon » 14 сен 2013, 09:07

цифровики могут снимать в и в УФ и ИК спектре - можете вот здесь почитать http://photo-element.ru/articles.php#ir много интересного, артефакты цифрой тоже хорошо ловятся - в сети полно примеров...
теперь что касается разницы работы с фото - подобная т.з. озвучивается и в некоторых школах, более того, я слышал к примеру утверждение, что работа с цифрой, невозможна в принципе, дескать мы имеем дело с перекодированным изображением, оцифровка которого, не имеет связи с оригиналом :unknown:
не буду рассуждать и комментировать, скажу только следующее:
- лично моя, принципиальная позиция по "непубликованию" рабочих камней возникла не тогда, когда я опубликовал и у меня чтото случилось, а тогда, когда я спонтанно словил энергию камня с напрямую с монитора... и это неоднократное явление... поэтому как установить такой контакт я знаю, а то, что могу я - могут и другие...
- магия - штука довольно ассоциативная и многомерная, поэтому, изображение, по сути, это всего лишь "код" позволяющий нам на тонком плане установить связь с объектом фактически напрямую...
- что касается вреда - помниться ктото ;) не любит чтоб трогали его камни рабочие... и вот вопрос а в чем разница? при условии, что к нам заходят люди, интересы и возможности которых, отличаются от обычного листателя ссылок...
- отсюда и нежелание лишний раз провоцировать эксперементаров ;) за которыми потом надо будет еще и подчищать...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Немного о фотографиях

#5 Сообщение Samsara » 14 сен 2013, 10:13

Напишу и тут,что я думаю о фото!
Я умею по фото человека,определить что с ним произойдет,плохое или хорошее,но предотвратить -нет.И еще,это не со всеми,а спонтанно,и с человеком,с которым возникла какая то энергетическая связь,или мы повздорили,или наоборот,что то было очень хорошее. Что делать дальше с этим я не знаю,и не пробовала.Так что может есть такие маги,что могут дальше это раскручивать,но мне что то не верится.Что предопределено,то и случится
В знаки судьбы я верю.Недавно было у меня несколько знаков ,что грядут огромные неприятности :и сны и другие знаки.На форуме поделилась,ну хочется же как то остановить махину.Нет,точно в назначенный час,как я себя не настраивала,что ни делала,это случилось.Сейчас проходит,все совпадает по времени.
Насчет того,что могут что то сделать,может и могут,только и у того,кто это делает есть ахиллесова пята.Общение с камневедами и изучение камней,развило в мне способность чувствовать,и некоторым образом защититься.Может моя методика и детская и несовершенная,но пока она действует.
Действует она только если я,в особом,спокойном состоянии,если у меня нет обиды,а только спокойное созерцательное состояние,вот смотрю как то сверху на человека и вижу "все его косточки и суть" вернее чувствую,каким то новым чувством,что то между зрением и ощущением.
Как дальше развивать это ,пока не знаю,не думала ,может и незачем.
В общем о фото,размещаю ,пока опасности не чувствую

п.с больше меня испугает портрет,написанный недоброжелателем.Вотя заметила,что рисую,то и происходит.Какая то реакция, волна
Недавно читала книгу о гепардах,я тут ее как то упоминали и книгу о львах.Так вот дикие животные разрешают себя фотографировать,а рисовать нет
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Немного о фотографиях

#6 Сообщение Solomon » 14 сен 2013, 10:51

Samsara вы правильно рассуждаете... и кстати, многие племена аборигенов могут и на шашлык фотографа пустить, в связи с тем, что по их мнению, фотография забирает часть жизни/энергии "модели" :unknown:
что касается возможностей - я думаю, что и при личном контакте, вы не всегда можете чтото предотвратить, а по фотографии ;) если позаниматься то и по фото сможете...
и защиты существуют различные, и можно найти довольно эффективные, но это затратно... по времени и силам, а я человек ленивый :P
и более того, далеко не факт, что какаято из наших фотографий попадет в руки такого умельца, и вот тут мы сталкиваемся с парадоксом - если мы показываем обычный камень из коллекции - то в скорее всего, в этом нет ничего страшного, а вот публикация рабочих артефактов - тут стоит задуматься
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Немного о фотографиях

#7 Сообщение Sansan » 14 сен 2013, 11:35

Solomon писал(а):если мы показываем обычный камень из коллекции - то в скорее всего, в этом нет ничего страшного, а вот публикация рабочих артефактов - тут стоит задуматься
Тут у меня какое-то внутреннее ограничение. Рабочих камней в коллекции немного, и отношусь к ним, как к друзьям. А фотографии друзей, их телефоны и адреса без их согласия давать не могу. Как разрешат - поставлю.
Кстати, так получилось с недавно сделанным Знаком-Ключом. Так спешил сделать и отправить, что даже не сфотографировал. Значит, Ключ этого сам не хотел.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Немного о фотографиях

#8 Сообщение Шери » 14 сен 2013, 11:47

По данной теме мне представляется следующее: реакция людей на фото камня чаще всего исходит из ... зависти. Типа вот у него (нее) есть, а у меня нет. В этот момент и происходит спонтанный выброс энергии, модулированной не пойми какой суммой эмоций/чувств. Целенаправленно никто не будет воздействовать - этому нужно обучиться (при условии наличия предрасположенности к этому) и затратить очень много энергии.
Энергия камня по фото воспринимается, скорее всего, из-за резонанса конкретного человека с конкретным камнем. Фото многих камней (красивых, дорогих и т.п.) порой листаем не "заходя" в процесс общения с сутью изображенного предмета. А к некоторым камням (не только камням) притягивается наше внимание и дальше начинается магия обмена через фото... Вообщем я склоняюсь к резонансным явлениям при энергообмене. Так эффективнее происходит процесс...
Изображение

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Немного о фотографиях

#9 Сообщение Samsara » 14 сен 2013, 11:51

Solomon писал(а):если мы показываем обычный камень из коллекции - то в скорее всего, в этом нет ничего страшного, а вот публикация рабочих артефактов - тут стоит задуматься
Да,рабочий камень,он уже несет информацию о владельце.Вот сейчас подумала,а рабочие камни я не показываю,вернее показывала,но до начала работы.Просто они или на мне или возле кровати или в тумбочке,возле кровати и я забываю их сфоткать.Надо подумать над этим вопросом. :) ,прочувствовать
Я делала в посте,акцент на рисунок,вот меня поразило,что гепардиха сонная,охотно позировала перед фотоаппаратом или камерой,а как только зоолог брала блокнот и карандаш и начинала рисовать,то сразу бросалась с агрессией.Так же и львица из другой книги
Так как немножко рисую,то заметила,что по фото получаются мертвые картины ,а с натуры живые.На занятиях нам рассказывали,что человеческий глаз видит то,что неподвластно фото.И на занятиях "мы учим не рисовать,а видеть"
Я вот к этому пришла,если нет натуры,то не будет и картины.Начала еду от нехватки пейзажей рисовать,она таки живая)))
В общем я думаю,что фото это макет,а не суть предмета,но буду еще думать
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Немного о фотографиях

#10 Сообщение Шери » 14 сен 2013, 12:06

При фотографировании оператор (фотограф) обычно нейтрален к объекту съёмки, т.к. процесс фотографирования быстротечен и не вовлекает оператора в сильные чувства.
При рисовании оператор (художник) находится в "объятии" эмоций/чувств и это может повлечь за собой проявление агрессивных (или около того) реакций. Эту агрессию и чувствуют хищники...
При фотографировании один глаз фотографа, чаще всего, прикрыт, второй загорожен камерой. Связи посредством глаз нет.
При рисовании полный контакт.
Изображение

Ответить