Сила СЛОВА

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Сила СЛОВА

#1 Сообщение Sansan » 01 авг 2013, 16:35

Камней касается "боком", но вполне применимо. Со мной года два назад приключилась одна история, написал рассказик. Теперь в Крыму было свободное время, вспомнил, попробовал снова - получилось. Посмотрел "со стороны" - интересный метод новый (для меня). А вот с чего начиналось:
Рассказ кладбищенского сторожа.

Недавно мне пришлось побывать на кладбище, да ещё и ожидать человека. Присел на лавочку в тени с надеждой провести в тишине хоть полчаса. Людей почти не было, но рядом оказался кладбищенский сторож, седой, морщинистый, со стойким запахом перегара.
- Если у Вас есть свободные 10 гривен и минут 20 времени, я могу рассказать немного разного об этом кладбище. - сказал он, присаживаясь рядом. И то, и другое у меня было, но десятку сторож взял как-то машинально, больше думая о чём-то другом.
- Видишь, вон в сторожке мой сменщик, Иваныч. Так мы с ним тут и живём. А ведь года два назад я был бригадиром, а Иваныч – И.О. заведующего. Теперь кажется, целую жизнь назад. Работали мы, как и все. Придут люди, попросят, сговоримся о цене и сделаем. Много получалось. Так раз пришла пара средних лет, говорят, маму ихнюю мы обидели, соседскую оградку вплотную к бабушкиному памятнику поставили. И не ругались, а так. Ну, схалтурили мы. Так другим людям помогли. Не за спасибо конечно, но всё ж… – его монолог напоминал хриплый звук старой патефонной пластинки, больше похожий на давно пережитый урок.
- Вижу – продолжал он - эти люди вроде нормальные, ещё скосить можно. И предлагаю за 2 штуки американских рублей «справедливость» восстановить. За счёт других соседей. Дней через десять ребята принесли деньги, мы всё прибрали-подровняли и выдали новые документы на новое место. Парень посмотрел, ухмыльнулся, дал свою визитку – вдруг пригодится. А у меня этих визиток! От таких людей! А тут просто «МАСТЕР» и телефон. Чмо какое-то.
А потом началось… У Иваныча тёща в кухне на ровном месте упала, сложный перелом шейки бедра. По врачам знакомым, деньги туда-сюда. Перевезли её домой, сиделку ей наняли. Та неделю поработала, деньги получила и исчезла. Вместе со всеми хозяйскими деньгами и золотом. Так её и не нашли. Жена стала за тёщей ухаживать, да сама через неделю слегла. Врачи анализы делают деньги берут и говорят – всё нормально, переутомилась просто. А Людмила сохнет, вес теряет. Иваныч совсем закрутился. Тут дочка его поехала на дачу что-то отмечать, вроде последний звонок. Отметила… Паталоганатом сказал – передоз. И менты немного поимели, что бы ни копать, откуда снежок взялся. Жена с тёщей как узнали, так по очереди и ушли. Двух месяцев не прошло, остался Иваныч вдвоём с сыном. Стал выпивать. А ведь раньше – ни-ни. И выпивши, въехал в машину крутькам каким-то. Таким, что и связи не помогли.. Пришлось свою отдать за ремонт. Короче, чёрно-белая зебра жопой кончилась. Не нравилось мне это, но молчал. А тут моего мальца из института попёрли. И связи стали рваться, армией грозят. Понял – это мой черёд пришёл… Жена простудилась, крупозное воспаление, так и не встала больше, за неделю сгорела. Тесть с горя припёр домой водку какую-то левую, вроде в баре пусто. К утру их с тёщей вынесли, а меня на допрос – только у меня мотив и был, ведь машина и дача на них записана. Еле отмазался. Бегом по бабкам – узнать, что происходит. А те в один голос – кого-то сильного вы обидели шибко, не знаем, простит ли. И помогать отказываются. Даже деньги не берут. Вот тут уже я испугался. И про проклятую визитку вспомнил. Перерыл весь стол, но нашёл. Только на ней одна надпись осталась, телефон исчез. А ведь был, точно помню.
Но мозги ещё остались, могилку помню. По ней этого мастера и вычислили. Послали к нему пацанов, поговорить. Как они там говорили, не знаю, только потом мы дозвонится, результат узнать не смогли. А при встрече пацаны посоветовали их телефоны забыть, и в сторону Мастера больше не дёргаться. Я сам с деньгами к нему пошёл, да Мастер хреново встретил. Вы с Иванычем – это он мне - на чужом горе за чужие деньги своё счастье строили, так теперь попробуйте за эти деньги свою беду решить. А я, говорит, денег не беру. А неприятности бесплатно пристраиваю, как урок.
Пока мы так бегали, деньги у меня к концу подошли. Так, копейки оставались. И тут последняя капля. Упустил я за беготнёй пацана своего, тот выпивать начал. А права и ключи от машины и у него были. Вот он пьяный на нашей машине остановку протаранил. Завалил полностью. Машина вдребезги, а он целый. Погиб только один человек. Иваныча сын. Стоял, ждал маршрутку. Совпадение, скажешь? У Иваныча ещё одна могилка добавилась, а мой сел. Что б статью смягчить, на адвокатов пришлось деньги под квартиру занимать. У серьёзных людей. А отдать потом не смог. С зарплаты не отдашь, а левые кончились. И мы упустили, и брать страшно стало. Так год, как квартиру за долги отдал. А сразу мы с Иванычем на мою дачу перебрались, запили крепко. Про работу забыли. По пьяни пытались ещё раз с Мастером разобраться. По полной. Пришли, а он нам так спокойненько – чего обижаетесь? Ваши родители живы? Или продолжить урок? Тут мы языки в одно место и заткнули…
Пока пили, друзья исчезли куда-то, на работе бардак. Выползли как-то, а нам приказ. Сначала на увольнение, а потом сжалились, перевели в сторожа. Так мы вдвоём и прижились в сторожке. Досих пор в ней и живём, ни квартир, ни родных. К могилкам нашим ближе, каждый день бываем. И пьём. А что ещё делать?
Мы, с Иванычем, вообще-то, с центральной конторой делились, так говорят, там тоже КРУ работало, нескольких посадили, кого-то уволили…
А тёща у Мастера ещё жива. Вроде, только болеть стала, по врачам пошла. Так мы с Иванычем и сами заметили. За месяц из одной больницы врач и две медсестры у нас оказались. Рядом с нашими аллея врачей намечается. А нам уже всё равно. Как тем зайцам на поляне. Только последнее время Иваныч часто стал в нашу церковь ходить и мне про Бога рассказывать. И пить меньше.
Во, смотри, опять врачи знакомые приехали. Пойду-ка , узнаю, чего там. А ты отдыхай пока. Спокойно у нас пока, тихо.
И сторож, покачиваясь, поплёлся в сторону конторы…

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила СЛОВА.

#2 Сообщение Sansan » 01 авг 2013, 16:36

Потом история с ложным заказом, кто-то со мной поиграться захотел.
ПОЧТА
Мастер проглядывал почту. За спиной громадной чёрной горой ехидно улыбался Ангел-хранитель. Его видел только Мастер и те, кому Мастер разрешал видеть Чёрного Ангела. Или те, чья очередь пришла увидеть Ангела Смерти.
- Хорошо иметь такого друга, хоть чаще ты несёшь смерть – подумал Мастер.
- Да - так же в мыслях ему ответил Ангел, не уточняя, к чему это «да» относится.
Несколько писем заставили Мастера нахмуриться. Некорректное поведение пишущих раздражало Мастера. А попытки обмануть или поиздеваться могли и рассердить.
- Тебе не надоела эта Мышь? – спросил Ангел.
- Нет. Забавно смотреть, как она пытается укусить кисточку на хвосте льва, не догадываясь об истинных размерах зверя.
- Но в последних письмах она явно издевается над тобой и пытается оскорбить. – сказал Ангел.
- Не страшно. Пусть пока забавляется. Она ведь просто человек.
- Может, тебе помочь?
- Нет. Когда ты помогаешь, люди гибнут или остаются калеками. А здесь и так калека от рождения. Хоть у людей мозг и закрыт черепом, но его недостаток заметен сразу. Сначала поступим так, как поступают люди.
Несколько прикосновений к клавиатуре и необходимые письма оказались у адресатов. В отличие от потоков энергий, в компьютерных делах Мастер разбирался слабо и перекладывал эту заботу на друзей. Ангел в человеческой технике понимал ещё меньше и следил за манипуляциями Мастера, как за колдовством. Программа сличения стилей показала, что Мышь прячется на нескольких форумах сразу за разными никами. Три знакомых модератора выдали Мастеру адрес компа Мыши. Ещё один гений от клавиатуры за бутылку коньяка определил провайдера, сузив круг поиска до города.
Мастер всегда ценил друзей. Один из Учеников Мастера попросил своего армейского друга, случайно занимавшего небольшой пост в СБ того города , установить почтовый адрес Мыши. И то же армейский другпредложил или подойти и провести разъяснительную работу самостоятельно, или, в крайнем случае, пара пьяниц вечером у подъезда… Дальше вы можете себе представить.
Но Мышь допустила ошибку – при одной из первых регистраций она поставила свою истинную фотографию и та сохранилась. Адрес и фотография – этого Мастеру было вполне достаточно.
- Может, я таки слетаю? – предложил Ангел.
- Нет. – ответил Мастер, проделывая нехитрые манипуляции.
- Странные шутки. – подумал Ангел – ведь Мышь теперь и не узнает, почему обрушилось сразу столько несчастья. Подумает, что родственники заболели случайно, а неприятности на работе вызваны капризами начальства. Почти все деньги ушли на починку совсем новых вещей. Да и друзья зря обиделись, не хотят помочь. Разве это урок?
- Да, урок слабый. Зато теперь у Мыши будет столько своих проблем, что ей станет некогда организовывать неприятности другим. И очень долго - подумал Мастер. Молчаливое общение устраивало обоих.
- А зря ты не подписываешься своим истинным Именем – уже вслух сказал Ангел.
- Ты же знаешь, я очень люблю Булгакова. Особенно, «Мастера и Маргариту» - ответил Мастер и поставил свою подпись под очередным письмом. Многие люди действительно ждали помощи, и любая подпись их не смущала.
- Мастер! Ты некрасиво закончил свой рассказ. Лучше предложи этим писакам при обращении к нам менять свой девиз на более древний. Например, «идущий на смерть приветствует тебя». Или меня – хохотнул Чёрный Ангел.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила СЛОВА.

#3 Сообщение Sansan » 01 авг 2013, 16:38

А потом и сам метод на 90% сложился. Тонкости пока упускаю, дорабатывать надо.
Игра в слова.
Мастер нашёл для себя новую игрушку – слова, и сидел, сосредоточено выстукивая что-то на клавиатуре. Ангел через плечо Мастера наблюдал за его манипуляциями. Сказать, что Ангел был рядом – это ничего не сказать. Чёрный Ангел был рядом всегда. И его не было. Он мог находиться везде одновременно: делать свою работу «на отведённом участке», контролировать конфликты (так люди из ложной скромности стали называть войны) и действия террористов, и быть возле подопечных. Больше всего ему нравилось находиться возле Мастера.
- Смотри, как интересно получается. Простые слова, правильно произнесённые, могут оказать необходимое мне действие на любого человека – попытался сам понять свои действия Мастер – Всё в Мире волны. С разной частотой, разной длины. Они - начало и конец всему. Вибрации – основа действия.
- Долго ты до этого доходил. Мы с тобой вместе уже третье твоё воплощение, так в прошлых жизнях ты был умнее – съязвил Ангел.
- Я был ближе к Природе. И волнового мусора было меньше, не так искажалось Поле, легче было читать – ответил Мастер. – Зато сейчас больше слов и ты не сильно ограничиваешь меня. По крайней мере, в отношении людей.
- Да делай с ними, что хочешь. Их количество увеличилось и, соответственно, вредных стало намного больше.
- Что я и делаю – ответил Мастер – именно, что хочу. Если сильно мешают.
Если в сердцах обругаешь кого-то, то он удар получает сразу, но ненадолго, на день-два. Если просто произносишь заклинание, то оно может вообще не сработать. На большой срок работает текст, в котором правильно подобранны слова и написанный с эмоциями по отношению к объекту.
- Тоже мне, открытие – засмеялся Ангел. – До тебя сообразили.
- Знаю. Но думаю, с твоей подсказки. Почему Библия не работает? Переписывают бездумно, без веры, издают, где подешевле, на плохой бумаге, без любви. Подгоняют тексты под себя, называют их «каноническими». Святоши хреновы. И не только Библия. Книги по магии, Веды и прочее. Твоя работа?
- Почти нет. Идея Хозяина. Я только предложил людям работать за деньги. А часть «неудобных» книг пришлось потерять с помощью «учёных». Большие деньги и высокая духовность не совместимы. Вот я подсказал строить богатые храмы, пусть купаются в роскоши. Так что там с твоими словами?
- Лучше, чем раньше. Раньше написал заклинание, оно работает. Уничтожил написанное – остаётся слабый след в Поле, иногда его действие сказывается через большое время и в ничтожно малом проявлении. А уничтожить написанное заклинание может любой, не обязательно написавший. Так произошло со священными книгами, магией Папюса, переводными изданиями. Зато сейчас – написал, закинул в интернет, пусть ищут все следы. Кстати, интернет – твоё?
- Для таких, как ты старался – хохотнул Ангел – полезная вещь получилась?
- Очень! Только вот какая забавная вещь – до того, как забросить, надо найти нужные слова, правильно их расставить, накопить и выплеснуть в тексте эмоции, направить текст на определённого человека, создать предпосылки для претворения Слов в Дело. И наблюдать за результатом. Я только сейчас это понял. Саму механику, метод. Написал про кладбище, потом обратились второй раз, и цена с шестнадцати тысяч гривен упала до двух. Написал про комаров – через два дня они исчезли. Не все, осталось с десяток для размножения после нашего отъезда. И разное другое. Интересно! Слушай, Ангел, это что, все так могут?
- Нет. Лишь немногие. Ты сам назвал, что для этого надо. Отдельные способности есть у многих, но объединить, дать тексту Силу – это надо иметь Дар. И умение получать Знания – тоже Дар. И возможность накладывать Силу текста на камни, амулеты, Знаки – тоже Дар. Да просто понимать язык камней и знаков, отделять ложное от истинного. Объяснить это другим. Найти тех, кто достойны получать эти знания. Это большой труд. Или ты думаешь, что я с тобой вожусь просто так? Только немногие доходят до этого самостоятельно, без ложных «учителей». Вот кого развелось!
- Спасибо! А «развелось» - это с твоей подачи? – спросил Мастер.
- Да.
-Зачем?
– Как сказал Его Сын, «отделять зёрна от плевел». Что не было, как старом анекдоте: «Умных послали к умным, а меня к тебе». У тебя толковые ученики?
- Да!
- А у недоучек и ученики такие же. Но их больше. Теперь понимаешь? Тебе есть время учиться самому и передать Знания другим. А если эти тысячи идиотов придут к тебе, что делать будешь? Станешь учить их Мастерству?
- Нет. Теперь я буду играть с ними в Слова! – ответил Мастер.
- А сможешь? С тысячами?
- Теперь да!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Сила СЛОВА.

#4 Сообщение Shadow » 01 авг 2013, 17:58

Сан Сан, интересные истории. С удовольствием прочитал.

:good:

Возможно у Вас есть история о силе мысли?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила СЛОВА.

#5 Сообщение Sansan » 01 авг 2013, 19:04

Это на потом, когда-нибудь. Сначала потренироваться надо..

Аватара пользователя
TimMilka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:47
Откуда: Видное

Re: Сила СЛОВА.

#6 Сообщение TimMilka » 01 авг 2013, 19:29

Мне тоже очень понравилось читать истории! :good:

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Сила СЛОВА.

#7 Сообщение Sanaya » 02 авг 2013, 05:31

спасибо, Сан Сан! Хорошо написано ))
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Сила СЛОВА.

#8 Сообщение Morgana » 02 авг 2013, 12:21

Понравилось, есть зерно истины :)
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила СЛОВА

#9 Сообщение Sansan » 03 авг 2013, 09:28

Надеюсь, прорастёт.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сила СЛОВА.

#10 Сообщение Шери » 04 авг 2013, 14:40

Sansan писал(а):Это на потом, когда-нибудь
(про мысли)
А вот про мысли и намерения, вложенные в мысли, было бы очень интересно. Вот только описывать процесс мышления художественно, думаю, посложнее будет - там (в этом процессе) в основном монологи... Ну или диалоги с самим собой. Хотя диалоги - это уже из другой области... :)
Изображение

Ответить