Наши упущенные возможности

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Наши упущенные возможности

#1 Сообщение Sansan » 25 янв 2014, 01:40

"В недрах Комитета существовала структура, в которой централизованно собирались, тщательно изучались и анализировались поистине революционные технологии, аналогов которым не было ни в Западной Европе, ни в США, ни в Японии. Цель была одна: внедрить хотя бы часть из них в народное хозяйство, чтобы придать ему то самое ускорение, о котором трезвонили с высоких партийных трибун. Не успели...
Одним из тех, кто активно участвовал в подготовке советской научно-технической революции, был генерал-майор КГБ Николай Алексеевич ШАМ. Сегодня он в отставке, но остаётся в гуще инновационных борений, всеми силами старается помочь тем, кто действительно хочет видеть свою страну величайшей в мире индустриальной державой. Его опыт и знания остаются той узловой точкой, опираясь на которую можно, образно говоря, перевернуть мир".
Интересно! Весь текст здесь: http://g-global-expo.org/index.php/ru/provodniki-innovatsij/315-nikolaj-sham

Неясыть
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:14

Re: Наши упущенные возможности

#2 Сообщение Неясыть » 28 янв 2014, 22:58

А толку от всей этой службы - 0.0...

Японцы делали проще: скупали оптом непризнанные авторские и рационализаторские предложения; и по разным журналам - типа "Радио", "Автомобилист" и т.п. (а такие рубрики
были во всех научно-популярных журналах) - смотрели рубрику типа "Сделай сам".

В результате - на 100000 предложений находили 1 толковое и внедряли его, и зарабатывали миллиарды...

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Наши упущенные возможности

#3 Сообщение Sansan » 04 фев 2015, 14:36

Работа, деньги, молодёжь.
Инструкция по выживанию

Вспомнил старый анекдот: на перекрестке стоит парень, рвёт бумажки и разбрасывает вокруг этот мусор. Подходит полицейский.
- Ты что делаешь? – спрашивает парня
- Слонов гоняю!- отвечает тот.
- Так их здесь и нет! – говорит полицейский
- Вот по этому и нет!
За 24 года «незалежности» наша молодёжь прекрасно поняла, что «работать» и «зарабатывать» - понятия абсолютно разные. Если «работать», например, яму копать, то денег тут много не будет. А если «зарабатывать», то работать лопатой или ломом здесь необязательно.
Проанализировав (по работе!) более 500 сайтов и дневников, я нашёл два вида абсолютно легального заработка при минимуме работы или её отсутствии вообще. И совсем неплохого заработка!
Вообще-то их три. Только первый – стать депутатом или чиновником не всем удаётся. Да и стрёмно. Так что рассмотрим два других. В любом случае у вас должен комп, интернет и немного «начального капитала».
Вариант второй – создать Интернет-магазин. Его не сделал ещё только ленивый. Для этого надо создать сайт – самостоятельно или друг за пиво нарисует. Изучить спрос на лёгкие по весу товары, их престижные марки, отличие подделок от китайской натуры – это уйдёт два-три дня. Найти у себя в городе оптовый рынок, желательно рядом с ним – отделение «Новой почты». Изучить наличие того же товара на рынке. Набросать инфы на свой сайт и заплатить денег за раскрутку. От друзей за пиво организовать кучу отзывов о «порядочности», «быстрой доставке», «низких ценах». Далее – получил заказ, предоплата, пошёл на рынок, купил, оправил и живи на разницу. Немного хлопотно, но проще, чем яма или кирпичи. Грамотность не обязательна, сленг подойдёт. Главное – цифры не путать!
Вариант третий, самый распространённый и безотказный! Начало то же – комп-интернет-сайт. На сайте вы объявляете себя белым магом в восьмом поколении или воином света (не Светы, а света!!, это важно), проявленным в этом мире. Для этого надо изучить подобную галиматью (достаточно недели), надёргать цитат и сделать компиляцию. Компиляция (для будущих особо белых магов) – почти художественная обработка краденых кусков чужих текстов, что сильно отличается от плагиата. Вот здесь сложнее – придётся таки учить термины, дворовой сленг не катит. А на молодежном сленге «настоящие белые маги» не общаются! Но это не страшно, если вы в школе научились читать, этот навык вам сильно поможет! Раскручивать сайт не надо – «настоящие маги в рекламе не нуждаются», у них много забот «по сохранению равновесия в мире». Достаточно найти кучу форумов и подобных сайтов и выдавать на них малочитабельные по формату слов истины от просветлённого. Короткие, непонятные и уводящие от общей темы. А то быстро разоблачат. На это уйдёт неделя (со всякими регистрациями). И очень важно найти правильное имя. Например, «древнеславянское» - «ПереспиТор», «Недоблуд», «Волхв Серый Торсион», «Луногляд», «Гопарус». За эту же неделю следует (опять же, за пиво) организовать от друзей множество хвалебных отзывов о вашей силе и мудрости. О том, что только один ваш взгляд на проблему по скайпу уже решает оную. Далее – прейскурант. Запомните – «настоящие маги» денег не берут! Они выше денег и прочей мирской суеты. А за пару абзацев советов 100 у.е. вполне достаточно, тем более, что для мага 100 у.е. – не деньги. Так, красивая бумажка. Лучше, конечно, 500. Просто «5», как цифра, ускоряет события, а два «0» - это как дополнительные двигатели ракеты. 500 можно и пять бумажек по 100. Эффект тот же! Но это не стоимость услуги, нет, это - простая благодарность. Размер благодарности определяет скорость «сбычи мечт». Оторвали меня от поддержания равновесия в мире – компенсируйте мировой ущерб!
Сами советы должны быть простые до идиотизма и иметь много вариантов для отмазки. Пример: на любую жалобу можно посоветовать – в 4 часа 32 минуты 20 секунд надо в третью морскую волну бросить левой рукой 8 зёрен риса, доставая их по одному из правого кармана. И всё это сделать за 5 секунд! А пусть клиент тренируется! Пока научится за 5 секунд доставать левой рукой из правого кармана рис поштучно, мозг от другого освободится. Или заклинит окончательно. Старые проблемы уйдут, появятся новые. И то, что в Мухоголовске нет моря, вас тоже не волнует. Сказано – в море, значит – в море!
Отмазки – отдельная тема, тут попотеть придётся. В данном случае – «А у вас часы по Москве шли? А я по Киеву говорил!», «А вы часы проверяли? Точно было 4.32.20? Или всё-таки 4.32.22? В таком случае при этой фазе Луны могло быть обратное искривление в информационной петле», «Электронные часы здесь не подходят, только шведская механика. Поле электронных часов на три градуса исказило траекторию полёта зёрен.»
Классика – почему вы не остановите безобразия (войны, землетрясения и т.д.)? «Я настолько силён, что моё вмешательство может привести к катаклизмам более высокого порядка. Вот и приходится себя сдерживать. На ваше же благо!» Не всё понятно – начни опять с анекдота!
Прочли? Нет денег? Дерзайте!

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Наши упущенные возможности

#4 Сообщение Lakshmi » 04 фев 2015, 19:27

Сан Саныч, а ведь немалая часть тех, кто ещё не додумался - сейчас побежит пользоваться вашими подсказками. :hahaha:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Наши упущенные возможности

#5 Сообщение Шери » 04 фев 2015, 20:55

Sansan писал(а):в 4 часа 32 минуты 20 секунд надо в третью морскую волну бросить левой рукой 8 зёрен риса, доставая их по одному из правого кармана. И всё это сделать за 5 секунд! А пусть клиент тренируется!
Представил сию процедуру. Без магии сделать не получится... :D
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Наши упущенные возможности

#6 Сообщение Sansan » 05 фев 2015, 11:39

Это один из почти реальных советов одного из одесских шарлатанов. Марсель, есть такой. И потом хрен докажешь, что ты - не верблюд.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Наши упущенные возможности

#7 Сообщение reshka » 05 фев 2015, 11:48

А я глубоко уверена, что случайности - не случайны. Если к шарлатану идёт клиент - значит шарлатан имеет право на существование. Какой ученик - такой и учитель. Ну и да, плацебо - самое эффективное психолекарство. Ибо вера меняет состояние, а состояние меняет сперва наше отношение к реальности, а потом и реальность.
ом тат сат

Tirella
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:20

Re: Наши упущенные возможности

#8 Сообщение Tirella » 13 фев 2015, 10:29

reshka
ну да, многие самостоятельно, без воспомоществования выводы делать ленятся :D
для того и нужны такие товарищи - обучать ленивых да малодушных)

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Наши упущенные возможности

#9 Сообщение reshka » 13 фев 2015, 10:54

Я не считаю, что дело всегда в лени. Чаще всего в том, что человек понимает свою проблему, а что с ней делать не знает. Либо может и знает, но нет энергетического ресурса, чтобы начать делать. Такому человеку нужен авторитетный план решения проблемы.))) Ко мне на консультации, например, приходит много мастеров и тренеров, когда они сами попадают в какие-то свои тупики.)
Но я с вами согласна - в каждом человеке есть внутренние ресурсы, пользоваться которыми экологичнее всего. И я за то, чтобы эти ресурсы развивать и со всеми задачами справляться максимально самостоятельно, хотя лично меня это лишит некоторой части дохода. :D
ом тат сат

Tirella
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:20

Re: Наши упущенные возможности

#10 Сообщение Tirella » 13 фев 2015, 11:30

ряску с поверхности жевать всегда проще, оттого и.. доходы :yes:

Ответить