Вампиризм с обратной стороны...

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Вампиризм с обратной стороны...

#1 Сообщение Helen » 25 янв 2014, 10:58

Есть очень много техник по противостоянию энергетическим вампирам.
Начиная от мысленно созданного энергетического блока вокруг себя, до ношения всевозможных амулетов ( в виде моего шерла), которые не дают вампирам питаться.

Меня интересует обратная сторона. Если я - вампир, каким образом мне самой уберечь окружающих от себя, если процесс запускается незаметно? Мой шерл уберегает меня от других вампиров, но чем мне уберечь людей, которые вокруг меня, например?

Вчерашняя работа с флюоритом показала, что я 2 дня воровала эмоции у окружающих. В частности, мне были показаны две ситуации из реальной жизни, где я создавала ненужные (нелогичные, бессмысленные с практической точки зрения) ситуации. То есть я сознательно создавала именно такие ситуации, в которых люди были вынуждены остро эмоционировать. При этом, как оказалось, в одном случае я откровенно улыбалась, во втором - впадала в состояние хандры и готова была плакать. Я списывала это на женскую нервозность в определенные дни месяца. Но во время медитации с камнем поняла, что это не имеет ничего общего с нервозностью. Это был откровенный вампиризм.

Исходя из этого - несколько вопросов.
Откуда утечка энергии? Как в этой ситуации работает (и работает ли) шерл на груди? Как обезопасить окружающих?

Ответы типа - "контролируй себя" не совсем полезны. И так контролирую. Я имею ввиду, есть ли какие способы воздействия, если процесс уже запущен и уже полным ходом работает без моего активного участия. То есть, что можно сделать, если я ловлю себя уже в процессе? :cry:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#2 Сообщение Solomon » 25 янв 2014, 11:57

Вопросы вампиризма - это сложный, многоуровневый пласт.
По сути, в эзотерических кругах, нет однозначного ответа на такой вопрос. Проблема здесь в следующем - если вампиризм - это психологическая установка, то тут достаточно поработать на уровне своего мышления, изменить отношение к своему самопозиционированию в социуме. Если это привычная практика энергообмена - то возможно, можно сменить "источник" посредством целенаправленной тренировки.
Однако, на просторах сети можно найти исповеди "прирожденных вампиров", для которых такой способ энергообмена остается единственно возможным, несмотря на раскаяния, осознания, энергетические практики и т.п.
Кроме того, надо помнить, что многие ситуации, которые внешне выглядят как вампиризм, могут являться проявлением и женской стервозности (уж простите дамы, но есть у многих такое качество, которое врождено и является привычной нормой поведения), это может быть какаято кармическая ситуация, которую вы создаете для когото и это не столько ваш, сколько его урок. и т.п.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#3 Сообщение Helen » 25 янв 2014, 12:04

:) раскаявшиеся вампиры...))

Давайте на конкретном примере.

Сажусь в маршрутку, нормальная, веселая, всё у меня в порядке. Эмоционально ровная, сытая. довольная. За рулем маршрутки явно злой мужик. Лет 30-35...Но что-то у него незадалось сегодня вечером)) Рычит, шипит, аж пар из ушей валит...улыбнулась. Мне то пофик) У меня всё в порядке, перенимать его бредятину желания нет, да и шерл на груди в помощь мне. Так что сижу, "смотрю кино" как водитель активно вовлекает всех пассажиров в свое настроение. Естественно, все реагируют на его состояние. По машине спустя минуты 4 начинает прокатываться волна. Чувствую её физически. Решаю принять участие в этом "кино". Подначиваю водителя. Подначиваю пассажиров. Все ещё больше распаляются.

Водитель оборачивается и смотрит прямо на меня) В глазах ненависть. Мне пофик. Я продолжаю) Усиливаю его агрессию. Откровенно улыбаюсь. В голове - "Это его справки, что у него не задалось там что то. Да и вообще, такие бесконтрольно суетящиеся личности вызывают улыбку..снисходительную".

Чувствую, что пассажиры смотрят на меня. Но у меня защита - безразличие. Чувствую - водитель ненавидит меня, переместив источник своего раздражения на меня. Но у меня тоже защита - улыбка.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#4 Сообщение Helen » 25 янв 2014, 12:16

спровоцировала же....и поела))) :crazy:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#5 Сообщение Lakshmi » 25 янв 2014, 13:10

Осознание- это уже первый шаг для пресечения привычки. Хотя лично я чувствую больше браваду, чем раскаяние :hahaha: Ну а если раскаяние все таки замучает, то есть одна эффективная техника для вампиров-как только хочется кого то покушать, то начинаем делать наклоны до тех пор, пока желание не пройдет :D Это не шутка)) В маршрутке, конечно, такого не сделаешь-придется выскакивать)) Короче, техника лечения такая: Руки вверх и потянулись за ними, встали на носочки, а теперь руки вниз до самого пола - наклон за руками. Руками прикоснуться к полу. И так несколько раз до тех пор, пока не попустит. Обычно хватает 3-4 наклона.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#6 Сообщение Helen » 25 янв 2014, 14:01

Нет, нет..что вы..я не раскаялась...Я бы написала об этом.
Я пишу, что неосознанно это сделала, случайно осознала, а сейчас думаю, как это работает и что можно применить для того, чтобы близкие не пострадали.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#7 Сообщение Sanaya » 25 янв 2014, 14:54

Helen, может, не стоит беспокоиться? в Вашем случае я увидела другое: "вызываю огонь на себя - потому что могу и умею с ним справиться". люди выплеснули агрессию, так может, и надо было. мы не можем знать все глубинные мотивы даже своих поступков, не говоря уже о чужих.
а вы впитали выброшенную лишнюю энергию себе на пользу. Ведь энергия объективно не бывает однозначно негативной или однозначно позитивной. так что Вы просто сыграли роль балансомера :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#8 Сообщение Helen » 25 янв 2014, 15:01

Я так и чувствую. В воздухе витала "лишняя" энергия...негативная. Я способна ловить такую и преобразовывать себе на пользу. Это да. Люди всё равно её выкидывали..каждый по своим причинам...
Но..факт остается фактом. Я питалась ею, и получала от этого удовольствие. Я четко помню, как мне было хорошо.
Почему я не прошла мимо? Зачем ухватилась за ситуацию?
Я и в жизни "дома" так же поступаю, вот в чем дело.

Как только где-то между кем-то зреет конфликт, я тут же выступаю. Принимаю весь огонь на себя, чтобы попитаться. Я так чувствую....

Пока не знаю, с какой целью я это делаю. Или реально где-то недостаток энергии, или стервозность, как одно из предположений, или непроработка чакр, как второе.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#9 Сообщение Sanaya » 25 янв 2014, 15:12

Helen писал(а): Или реально где-то недостаток энергии, или стервозность, как одно из предположений, или непроработка чакр, как второе.
... или Вы просто честно и добросовестно исполняете свою функцию :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#10 Сообщение Helen » 25 янв 2014, 15:16

функцию?

Ответить