Открытая шкатулка

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Открытая шкатулка

#1 Сообщение Gazoline » 20 янв 2010, 17:56

Вот про змеевик пишут, что хорошо из него шкатулку иметь, ставить на полку открытую, мол, хорошо пространство очищает... про некоторые другие минералы тоже такое упоминается. А как насчет других натуральных материалов? Дерево, например. Если поставить открытую деревянную шкатулку... а если в ней еще горстка самоцветов? Что будет? Вот такой вопрос.)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Открытая шкатулка

#2 Сообщение Шери » 20 янв 2010, 19:06

Я бы (для сэбэ :) ) поставил вазочку (круглую) из можжевельника и наполнил шунгитовой крошкой (высокоуглеродистой). :P Вот только денег поднакоплю немножко на такой шунгит... :)
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Открытая шкатулка

#3 Сообщение Gazoline » 20 янв 2010, 19:14

Шери писал(а):Я бы (для сэбэ :) ) поставил вазочку (круглую) из можжевельника и наполнил шунгитовой крошкой (высокоуглеродистой). :P Вот только денег поднакоплю немножко на такой шунгит... :)
О... ну ничего себе...)) у меня на такое фантазии не хватает.)) :P А почему именно можжевельник? ;) И что ты надеешься получить в результате...)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Открытая шкатулка

#4 Сообщение Solomon » 20 янв 2010, 19:23

эстет вы батенька, однако
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Открытая шкатулка

#5 Сообщение Шери » 20 янв 2010, 19:32

Gazoline писал(а):А почему именно можжевельник? ;) И что ты надеешься получить в результате...)
Нравится запах можжевельника. ;) И чёрный блеск шунгита... Надеюсь получить удовольствие ! :D
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Открытая шкатулка

#6 Сообщение Gazoline » 20 янв 2010, 20:05

Понятно...))
Но вы все же постарайтесь ответить на мой вопрос...)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Открытая шкатулка

#7 Сообщение Шери » 20 янв 2010, 20:33

Gazoline писал(а):Понятно...))
Но вы все же постарайтесь ответить на мой вопрос...)
Мне представляется, что шкатулку лучше бы выточенную из цельного камня. (крышка, конечно, отдельная) :D Металла (петли) - минимум.
Можно поселить в шкатулку... домового. :) В этом случае шкатулку нужно поставить в неприметное место.
А деревянную шкатулку с камушками можно поставить на виду, чтобы гости настраивались на гармоничный лад... Ну или на твой лад - смотря как подберёшь камни. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Открытая шкатулка

#8 Сообщение Gazoline » 20 янв 2010, 21:09

Шери писал(а):
Gazoline писал(а):Понятно...))
Но вы все же постарайтесь ответить на мой вопрос...)
Мне представляется, что шкатулку лучше бы выточенную из цельного камня. (крышка, конечно, отдельная) :D Металла (петли) - минимум.
Можно поселить в шкатулку... домового. :) В этом случае шкатулку нужно поставить в неприметное место.
А деревянную шкатулку с камушками можно поставить на виду, чтобы гости настраивались на гармоничный лад... Ну или на твой лад - смотря как подберёшь камни. ;)
Ага, еще свистнут самый ценный камень какой-нибудь...0_о :mrgreen: Шучу, конечно же.)) Твоя точка зрения понятна.) Я наверно все равно так делать не буду, потому что ставить шкатулку некуда...(если на полку куда-то). Она стоит в закрытом месте. Просто мелькнула мысль положить туда на хранение некоторое количество камней... Но вот тут уже вопрос. Шкатулка бабушкина, бабушки давно нет уже... хоть я и проветривала шкатулку, и чистила, а все равно наверно осталось что-то от человека... там сейчас лежат только бабушкины же гематитовые бусы. Могу ли я класть туда свои камни? Это дилемма. :(

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Открытая шкатулка

#9 Сообщение Шери » 20 янв 2010, 22:03

Дилемма в первую очередь твоем уме. Ты помнишь бабушку. Ты же не сможешь её забыть ?
Я думаю, бабушка будет рада, что её шкатулка перейдет к тебе.
Каменная шкатулка оберегает камни, хранящиеся в ней, от чужого глаза... Она поможет безопасному хранению и твоих камней.
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Открытая шкатулка

#10 Сообщение Gazoline » 20 янв 2010, 22:07

Она деревянная...) и уже давно моя... просто мне все чудится, что в нее нельзя класть вещи... знаешь, как, умерший человек и все такое... но она мне очень нравится... Наверно ты прав.)

Ответить