Записки любителя

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Porrima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:23
Откуда: Москва

Записки любителя

#1 Сообщение Porrima » 31 июл 2014, 03:36

Долгое время я не писал, и вот решился.
Хочу наверно поделиться опытом может, получить разъяснения, совет.

Начнем с того, что я совсем, мало знаю о камнях, хотя и прочел массу текстов на различных сайтах (точнее не скажешь). Интересоваться камнями я стал, как только поступил в институт. У нас был предмет –землеведение. В программу которого входило изучение минералов и горных пород. Там впервые я узнал слова: «Лабрадор, Флюорит, Гипс, Галенит, Лимонит, Кремень , Халькопирит, Халцедон, Гранит , Доломит, Обсидиан , Парагнейс, Брекчия, Ортоклаз и Олигоклаз и прочее». После первого же семестра мы переставали Все спокойно ходить в метро, все изучая, что за камни. Мне все время не давала покоя мысль, что камни представляют сбой нечто большее, чем просто набор химических элементов. Прошло время и я стал читать про камни… Но. Пожалуй хватит, и так ясен уже мой уровень компетенции.
Хочу описать истории со мной и камнями, может они помогут кому-то, которые вспомню.
История 1. Начитался я про раухтопаз, ну и естественно захотел узнать, что же за сны, которые он навивает людям. Положил с собой по подушку два кусочка галтованного дымчатого кварца.
И ничего. Не происходило, … Чернота и Все.
Потом решил попробовать шар, но в тот раз со мной был еще и флюорит, оба шары … Как результат, только странное ощущение и все. Но потом когда дымчатый кварц был один)) сны были, глупые но от них оставалось приятное настроение…. Как и странно получил, то что хотел.
История 2. Где-то прочитал, что камень в форме шара, используемый для лечебных целей, сам может указать как его надо применять. Через интуицию. Могу подтвердить это свойство, на уровне своего опыта. Змеевик мне см говорить, где и как нужно массировать при болях. Почему-то я интуитивно уже знаю, что нужно делать.
Иногда доходит до смешного) купил флюоритовый шар, решил еще раз почитать про него. И просто держу в руках. И наткнулся я на статью, о том что при общении с флюоритом надо иногда дышать на него (сам не знаю зачем). Тут отрываюсь и понимаю, что держу шар у носа и дышу на него, сам не замечая этого).
История 3. Много слышал про малахит и что он честолюбивый камень и ему нужно говорить приятные комплименты. Приобрел шар. Был в сомнениях, ну не могу я говорить комплименты не искренно. Но тут произошло, нечто странное. Взял в руки свой шар и при первом же взгляде на него, безотчетно в восхищении произнес:” Какой же ты красивый”!
Прошло время шар периодически то уходит у меня то находится снова. Приобрел я яйцо из малахита, но увидел на нем трещину, возможно технологическую. Меня посетила очень нехорошая мысль, что камень не красивый и прочее. Ну думаю (Все, приплыли!). Подумать такое о малахите. Позднее я взял его в руки снова почему-то не нашел на нем ничего неприглядного, захотел помириться с камнем.
В тот день я взял его с собой в кровать, иногда это помогает выявить отношение камня к тебе, или его состояние вообще. В ту ночь не прошло и 5 часов, как я почувствовал симптомы страшного отравления. Причем, важна подробность, при попытке моего организма освободиться от содержимого желудка во рту оставался, какой-то странный привкус мыла, такое со мной впервые. Я убрал камень от себя, и 5 дней лежал параллельно кровати. Две недели потом меня подташнивало. Но все это было бы ненужным никому случаем, если бы не следующее.
Думал я что камень обиделся на меня и все… Но я слышал до этого, что камень малахит способен запустить в организме процесс саморегуляции , может это он его и запускал , подумал я. Теоретически это может сопровождаться обострением болезни. И решил попытать счастье снова.
Взял камень с собой снова. С первого раза прошел почти месяц. И тут вдруг я снова почувствовал во рту привкус того же мыла. Но в ту ночь я спал хорошо, и те тревожные симптомы , которые были в моем кишечнике, после отравления перестали проявляться. Теперь этот камень спокойно живет у меня.
История 4. Купил я камень лазурит, и стал очищать его водой, а он вдруг треснул пополам …. До сих пор не знаю, что это может означать. Хотя прошло время и я где-то слышал, что водой его не чистят.
История 5. Для работы с камнем я иногда беру их с собой для сна. Было время, когда мне снилось как я стою у окна, а в него забирается или забрался человек. Причем, когда это был тигровый глаз это был мужчина лет 30-и но волосы его были окрашены под цвет того самого тигрового глаза. Когда это был гематит кровавик, сон тот же, но это было женщина лет 60-ти в черной одежде и черными волосами, она была несколько недовольна мной и беззвучно кричала мне что-то, подобно тому как завуч выговаривает провинившемуся ученику. Не знаю к чему это все. Но сон в присутствии гематита повторился дважды.
История 6.Посчастливилось мне как-то купить галтовку Гагата. Принес в комнату, положи на стол и сел за компьютер. Тут в комнату входит один из родственников, на котором, как известно есть сглаз(как на сказали за долго до времени повествования). Человек этот прохладно и вообще нейтрально относившийся к камням вообще ( технический склад ума) вдруг резко схватил один из Гагатов и сказал , что он ему нравится и может ли он его взять себе. Я сказал, что он может его взять себе, но взял и ушел. По-моему, так и не сказал зачем приходил.

Ладно не буду более трепать лавры Н.В.Гоголя с его записками с…..
Если что извините меня, может мой опыт кому-то нужен будет.
Если ты живой, неси Свет людям!
Часто человек ищет, то что у него есть.
Главнее радость, а не счастье.
Не тролль никого, т.к. он не виноват в твоих проблемах,
и часто твой главный враг только отражение в зеркале.
Жизнь тем ясней, чем ближе к смерти.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Записки любителя...

#2 Сообщение Sansan » 31 июл 2014, 10:17

Опыт интересный, он полностью подтверждает все теории о работе камня. малахит треснул - он снял на себя какую-то гадость. Малахит - медь - работает на вторую чакру - иммунитет. Тигр - защита, показал, что возможно будет или уже есть постороннее воздействие. И т.д.

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Записки любителя...

#3 Сообщение PUMA » 31 июл 2014, 10:31

Да, интересные наблюдения! :) Особенно про сны с камнями, наверно это камни показали свои образы вам!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Записки любителя...

#4 Сообщение Solomon » 31 июл 2014, 12:08

Porrima продолжайте :good: ваши истории вполне достойны собственных лаврушек :hi: за интересные наблюдения
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Porrima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:23
Откуда: Москва

Re: Записки любителя...

#5 Сообщение Porrima » 31 июл 2014, 13:58

Спасибо за оценку.
Тогда еще две)
История 7. Прежде чем купить Гранат Альмандин долго присматривался к нему. Читал о нем, вот купил. Но еще до покупки меня удивило одно из его свойств, учить человека не бояться трудностей, отважно принимать их, обычно он посылает и решение о них. Да! :| Тогда послал он мне волнений и легкий выход))). Опять же по описанному методу я взял его с собой, и он стал мне посылать подобные ситуации одну за одной. Я был тогда студентом, нам удавалось в зимнюю сессию все сдавать еще в декабре, досрочно и отдавать январь на откуп себе полностью. Кроме одного преподавателя, который не практиковал это вообще. Его экзамен был один и приходился на самый конец сессии.
После первого же сна с гранатом, проснувшись, узнал, что оказывается за это время часть моей группы написала на этого преподавателя жалобу в деканат. Он сильно возмутился и заставил всех сдавать сразу на комиссии. До этого я с комиссией ничего не сдавал, и у меня появилось волнение не шуточное.
В день экзамена же, я попал к этому преподавателю. И он мне сразу сказал тихонько, что моей подписи под жалобой он не видел. Понятен и результат …
Потом этот камень посылал мне еще пару подобных ситуаций, и в конце до странного легкий выход из них. Как то. У Вас допустим, украли кошелек, но вечером выяснилось, что вы забыли положить в него деньги и карточки.)))(Пример немного приземлен, обычно камень работает с более высокими интересами чем деньги)
История 8. Слышал я что, камни можно чистить с помощью колокола. Не могу утверждать определенно, но вероятно у меня наверно очень чувствительная кожа. У меня был кристалл аквамарина, и при попадании его в левую руку, очень быстро начинает гореть ладонь. Сначала легкое покалывание, но секунды через три, ладонь горит как от горчичника, как будто множество электрических зарядов бегает по ней. Часто от камней у меня просто различные чувства, и все. Но если я представляю, что у меня в левой руке горит свет под цвет камня, или два, то я чувствую покалывание от камня. Но я не совсем понимаю, что это. Написал я это к тому, что когда, подношу руку с камнем к колокольчику и начинаю звонить, я чувствую, как что-то спадет с него. Возможно это подобно подёргиванию магнита в руке при наличии резкого магнитного импульса.
Может я и не прав конечно, и мне все это кажется, но побывав на Вашем форуме, от некоторых фотографий ваших камней я чувствую что-то. Тут я увидел на одной странице пирамиду вершиной направленной на меня, лицо почувствовало тепло. А от одной фотографии с гигантским гранатом жар как от духовки. :unknown:
Если ты живой, неси Свет людям!
Часто человек ищет, то что у него есть.
Главнее радость, а не счастье.
Не тролль никого, т.к. он не виноват в твоих проблемах,
и часто твой главный враг только отражение в зеркале.
Жизнь тем ясней, чем ближе к смерти.

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Записки любителя...

#6 Сообщение PUMA » 31 июл 2014, 21:55

У вас очень тонкая восприимчивость к энергиям и к тому же талант рассказчика, прямо слушал бы и слушал ваши истории! :hi:

Porrima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:23
Откуда: Москва

Re: Записки любителя...

#7 Сообщение Porrima » 31 июл 2014, 22:51

Спасибо, за оценку) :hi:
Да, тут не форум, а вселенная... Чего тут только ни прочтешь...
Если ты живой, неси Свет людям!
Часто человек ищет, то что у него есть.
Главнее радость, а не счастье.
Не тролль никого, т.к. он не виноват в твоих проблемах,
и часто твой главный враг только отражение в зеркале.
Жизнь тем ясней, чем ближе к смерти.

Porrima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:23
Откуда: Москва

Re: Записки любителя...

#8 Сообщение Porrima » 11 авг 2014, 09:59

:hi:
Прошу прошения, я немного потерялся на просторах вашего форума, не могли ли вы мне помочь, в вопросах, или дать ссылку на материал если возможно:
1.Как настроить кристалл горного хрусталя, на выполнение определенных функций, например защитных? :roll:
2.Где я могу узнать о свойствах Кианит-овой воды? :?
3.Можно ли чистить камни с помощью колокола. :unknown:
4.Как заряжать воду путем расположения камня по сосудом с водой. :?:

Просто не смог найти. Быть может мои вопросы просты. Я прошу прощения у администраторов и участников. И буду крайне признателен за любую помощь.

С уважением,Porrima :hi:
Если ты живой, неси Свет людям!
Часто человек ищет, то что у него есть.
Главнее радость, а не счастье.
Не тролль никого, т.к. он не виноват в твоих проблемах,
и часто твой главный враг только отражение в зеркале.
Жизнь тем ясней, чем ближе к смерти.

Аватара пользователя
Midnight
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:23
Откуда: Москва

Re: Записки любителя...

#9 Сообщение Midnight » 14 авг 2014, 14:45

Porrima писал(а): Не могу утверждать определенно, но вероятно у меня наверно очень чувствительная кожа. У меня был кристалл аквамарина, и при попадании его в левую руку, очень быстро начинает гореть ладонь. Сначала легкое покалывание, но секунды через три, ладонь горит как от горчичника, как будто множество электрических зарядов бегает по ней.
По мнению Скотта Каннингема - так ведут себя камни с высокой вибрацией. :) Вот что он пишет по этому поводу: "...просто держите камень в руке и пусть он "говорит" с вами. Он будет делать это через колебания... / ...Колебания будут исходить от самого камня, и вы почувствуете их в вашей руке, причем он будет колотить не только по вашей ладони, но и по пальцам. Если вибрации быстро нарастающие и сильные, то это камень с "высокой" вибрацией, т.е. он обладает колебаниями, которые быстро рассеиваются и которые будут быстро действовать... / ... Если вибрации медленные, спокойные, то это камень с "низкой вибрацией"..."
Не бойтесь прожигать жизнь. Лучше износиться, чем проржаветь.

Porrima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:23
Откуда: Москва

Re: Записки любителя...

#10 Сообщение Porrima » 14 авг 2014, 21:50

О... Спасибо огромное! Это очень важные сведения! :hi:
Если ты живой, неси Свет людям!
Часто человек ищет, то что у него есть.
Главнее радость, а не счастье.
Не тролль никого, т.к. он не виноват в твоих проблемах,
и часто твой главный враг только отражение в зеркале.
Жизнь тем ясней, чем ближе к смерти.

Ответить