САЙТ О КАМНЯХ И ЛИТОТЕРАПИИ ПУТЕВОДИТЕЛЬ: СВОЙСТВА КАМНЕЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КАМНЕЙ МАГАЗИН КАМНЕЙ КАМНЕВЕДЫ
Лечение камнями. Лечебные свойства камней. Литотерапия Литотерапия. Лечение камнями. Лечебные и магические свойства камней.
Текущее время: 19 ноя 2017, 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:03 

DiamonD писал(а):
И есть люди, которые не чувствуют этих бабушек, умерших...

Даймонд, Чароит и Гагат помогают почувствовать. Сама пробовала только Чароит под подушку и так носить. Чароит Соломон где-то рекомендовал, мне здорово помогает. Гагат и дерево не пробовала у меня их нет. Это для контакта с теми, кто уже перешел. А с живыми опять же Чароит и розовый кварц (если прям ноет и болит от обиды). :yes:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:10 

Ой, какая обида тут?.. всё, тема закрыта для меня...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:30 

Вита писал(а):
Стало быть, к родителям надо относиться, как к условиям игры, которые нам не изменить, да и нет ни смысла, ни возможности, так как цель игры - измениться нам.

Да , измениться. Перестать играть по правилам которые Вас разрушают. Мышка не обязана следовать правилам игры навязанным кошкой.
Если на "человеческом "примере то так: Ваша мама может бурчать и бубнить например про то какая Вы неудачная дочь, не то что , , например, Маша, у которой все в шоколаде. Имеет право , и заставить ее замолчать Вы не можете. А она не может Вас заставить как либо реагировать на ее бурчание. Только ВЫ РЕШАЕТЕ будете Вы реагировать или нет. Это как она Вам бросает мячик, а Вы ловите. А в очередной раз она бросит -а вы не ловите. Без объяснений. Сначала Вам тяжело будет, придется за руки себя держать что бы мячик не словить . :yes: А как будет маме, я вообще молчу. Но у нас ведь не цель наказать -отомстить маме.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 20:12 
Литотерапевт

Вита писал(а):
Почему Вы приписываете мне всё время такие забавные представления о мире не понимаю,

дык ить я как акын :hahaha: что читаю, то и понимаю
Вита писал(а):
но и Вы просто поверьте мне, что есть и такие люди, которые выбирают "ковырять" и у них "срастается".

да я верю, поскольку пару таких встречал, и даже восхищен их житем... но глядя на них в миру ;) очень сильно не понимаю зачем? ну если ты такой подвижник :hi: при всем уважении :hi: живи в монастыре,
:nea: а если в надежде что поменять в жизни - то не верится, что стало лучше :wall:
может конечно есть и более оптимистичные персонажи :pardon: хочется надеяться
Ладушка писал(а):
Сведение роли родителей к функциональной и отношений с другими родственниками к номиналу не есть хорошо. И главное не полезно. За исключением случаев кровопийства оговоренных выше.

дык ить, опчем и речь веду :wall:
ежели как любила говаривать на нас наша классная руводЯтельница :hahaha: вродили и выпустили, то акромя функционала мы можем найти в лучшем случае, прочную манипулятивную связь, где дите неразумное, всеми силами оставляется в этом состоянии, для сохранения кормовой базы
Ладушка писал(а):
Сошлюсь на Ваш ранний пост о семейных эгрегорах семьях живущих кланами . при номинальных отношениях никакого клана никогда не будет.

вот ить форумчанин пощел :) вредный :hahaha: так и норовит на посте поймать :nea:
тут у нас как раз самое интересное и получается
ежели семья/клан существует, то взаимоотношения там четко урегулированы внутренним, пусть и не писанным, но традиционным уложением, которому все следуют
и если протики того веника ;) в здравом адеквате, честно и дружненько шебуршат на благо всего клана, то и благосостояние и атмосфера в клане будут вполне себе положительными :yahoo: никто, находясь в психическом здравии :stars: из обстановки, где тебя любят и поддерживают, не посылает всех в заштатные перуанские городки ;)
причин таких может быть 2
либо традиции клана не соответсвуют действительности и отстали от жизни на пару сотен лет :unknown: но это не наша в данной ветке тема
либо товарищ выпал из реальности и тут же ХалиГалиКришна :pardon: в здоровом клане с таким пациентом будут долго носиться, уговаривать, лечить и терпететь... но как правило, если крыша уплыла, то и капитан поплывет вслед за ней, нормальный клан не будет этому препятствовать, поскольку с одной стороны дуракам, как известно, у нас везде дорога, а с другой - в семье чище...
и как правило, если копнуть поглубже, то паразит такой чаще всего и есть тот самый пациент выпавший из рода, ну или х потомки, продожившие их дело.... и он всеми силами создать некое подобие семьи, но с совмещением принципов тирании, маразма и вампиризма в своем любимом лице... как правило, такие товарищи в нелучших отношениях с родней, держаться замкнуто и обособленно, навязывая подобное отношение и детям
отсюда напрашивается логичное предпложение, что изоляция от такого паразита, скорее восстановдение родовой связи, нежели наоборот :P
Ладушка писал(а):
Отказываясь от родовых и кровных связеи мы ослабляем род, себя , лишаем поддержки своих детей.

изоляция от паразита и отказ от рода это разные действия, о чем говорил неоднократно
Ладушка писал(а):
осознавать свою принадлежность к целой группе женщин , в первую очередь , стоящих за вашими плечами. Я не говорю о том что бы любить их, просто понимать и принимать что Вы одна из них. Звено между теми кто был и теми кто родиться от Вас.

вот ни одно из моих утверждений не противоречит вашим предложениям
Ладушка писал(а):
Только вот я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВАС ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ что не смотря на то что вы с братом , мамой или бабушкой как говориться одной крови это НЕ значит что им можно Вас использовать, что вы должны потакать их прихотям, например содержать того же брата алкоголика или бездельницу сестрицу или подчинить свою жизнь" сбыче мечт" мамы.

вот можете когда не спорите :good:

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 20:51 

Ладушка писал(а):
Да , измениться. Перестать играть по правилам которые Вас разрушают.

Ага! :claping: :kiss:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 01:44 

Solomon писал(а):
Неадекватные родители сами создают и нарабатывают удобные им кнопки для манипулирования детьми..

А можно вопрос? Судя по всему Вы такую женщину знаете лично.Вы не знаете какие у нее были отношения с ее матерью , а у ее матери с бабушкой?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 01:56 
Литотерапевт

знаю и не одну :( экземпляров 5 попалось, за мою тяжкую практику :stars: , не всех лично, 3 со слов жертв тиранического режима... все конечно разной степени тяжести, но закономерности строгие...
у всех либо отношения аналогичные тем, что они выстраивают с детьми, либо сироты, рано потерявшие родителей, но сохравнишие информацию о своем происхождении. а уж какие отношения у бабок с прабабками :nea: и не спрашивайте

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 02:29 

Что я и пытаюсь донести. Надо ввести новое понятие "Род безродных женщин".

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 05:59 
Литотерапевт

А я где-то спорил? :nea: Другое дело, что я за изоляцию сих экземпляров от коммуникационного оборота, возвращение к нормальным связям, по возможности как раз к истокам, ;) как вы любите.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 04:04 

Всё, я сдаюсь. :yes: Вы правы в вопросе изоляции в случаях экстремальных и пролонгированного стресса. Постоянный контакт с таким человеком держит в состоянии может быть и не критического, но постоянного стресса. В состоянии стресса запускается часть периферической нервной системы (точнее автономного раздела) - симпатическая нс. Функция её заключается в замедлении работы почек, угнетении функции пищеварения и печени, воздействии на эндокринную систему и т.д. Даже при сильных и кратковременных стрессах организм это нормально переносит, при длительных - наступают физиологические нарушения, т.е. болезни. :impossible: Особенно вредно детям - гастриты, дискенезии и прочие прелести. :impossible:
Только всё равно по ситуации нужно смотреть - если реально нога гангренозная, то конечно резать, а если просто сильно волосатая, то можно затратить усилия и побрить - кто знает, может там, под волосами вполне себе симпатичная нога окажется. :jokingly:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]