Отношения с мамой

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Ладушка

Re: Отношения с мамой

#161 Сообщение Ладушка » 20 ноя 2016, 03:46

Аааххх, похороните меня за плинтусом. Я книгу читала и фильм смотрела. Книгу Павел Санаев написал... меня это все просто поразило.
Так там бабку, не помню как зовут, никто и не отрезал... дочь ее до самого конца все мамой называла.
Наверное, надо было мне с самого начала уточнить, что я считаю "отсечением" от рода (ни в коем случае не претендую на то, что это единственно правильное определение). Отсечением является:
1. Некий ритуал символизирующий отречение и имеющий целью отречься от матери с обязательным выражением сего в словесной или письменной форме.
2. Заявление письменное или словесное непосредственно матери, что от нее отказываются и лишают ее этого статуса.
3. Оставление в беспомощном состоянии, без еды (я имею в виду без обычной еды, из гастронома, а не вашей собственной души и крови, которой они может привыкли питаться, ;) ) без медицинской помощи и крыши над головой, когда сам родитель просто понимает, что его бросили.
Вот это я считаю отсечением. Остальные морально-этические нормы и обязанности мне видятся своего рода программой заложенной родителем в раннем возрасте или по собственной матрице неосознанно или де-сознательно, ведь гораздо легче доить ручную козу, чем догонять дикую.
Далее, если говорить о фильме, то сам факт, что дочь отделилась от матери хоть и в истерзанном виде, уже говорит о том, что она достаточно сильная личность. Мы обязаны кормить своих беспомощных родителей продуктами и лекарствами, а не собой и своим потомством или супругом. В таких случаях, я считаю, что дети иногда сами виноваты в том, что слишком долго следуют высосанным из пальца морально-этическим нормам и подсаживают родителя еще больше на свою кровушку.
Но вот как я понимаю, если продолжить с конца фильма, то после перехода бабушки в мир иной с нее там за ее поведение спросится Родом отчет, и скорее всего будет назначено взыскание и так же разъяснена новая линия поведения в отношении дочери. С этого момента бабуля может быть дочери очень полезна, особенно с такой-то силищей направленной в новое русло на благо рода. ;) Жить самому свою жизнь по-своему и не отдавать себя на съедение кому-либо - это не привилегия и не право человека. Это обязанность перед Родом. Потому что у вас есть своя миссия в Роду, а если Вас кто съест - значит не справились. Вот как я это вижу. Хотя я большая фантазерка.
Многие знания - многие печали. Увы.

Ладушка

#162 Сообщение Ладушка » 20 ноя 2016, 04:33

А еще фильм "Волчок". Тоже про деструктивное мамО. В жизни, конечно, варианты обычно помягче, чем в этих фильмах.

Solomon
Литотерапевт
Контактная информация:

#163 Сообщение Solomon » 20 ноя 2016, 14:31

Ладушка писал(а):Так там бабку, не помню как зовут, никто и не отрезал...
не отрезал... я привел сей фильм в качестве наглядного примера деструктивного родителя и рассмотрел два вероятных сценария развития событий
Ладушка писал(а):Наверное, надо было мне с самого начала уточнить, что я считаю "отсечением"
ну, я подразумевал обычную изоляцию от паразита, без всяких ритуалов и т.п. :unknown:
Ладушка писал(а):3. Оставление в беспомощном состоянии
не вопрос... для очистки собственной совести, можно организовать помощь заочно... желательно так, чтоб паразит и не в курсе был об источнике финансирования помощи
Ладушка писал(а):Мы обязаны кормить своих беспомощных родителей продуктами... а не собой... В таких случаях, я считаю, что дети иногда сами виноваты
:yahoo: дык и я вам про то же
Ладушка писал(а):после перехода бабушки в мир иной с нее там за ее поведение спросится Родом отчет, и скорее всего будет назначено взыскание и так же разъяснена новая линия поведения в отношении дочери. С этого момента бабуля может быть дочери очень полезна, особенно с такой-то силищей направленной в новое русло на благо рода.
а вот в это :nea: не верю :nea: ибо не факт :unknown: да и смысла проверять не вижу... решать такую проблему надо здесь и сейчас, поскольку
Ладушка писал(а):Жить самому свою жизнь по-своему и не отдавать себя на съедение кому-либо - это не привилегия...
:good:
Ладушка писал(а):В жизни, конечно, варианты обычно помягче, чем в этих фильмах.
обычно, но встречал жесть и покруче "плинтуса" и "волчков". Причем, еще не известно, что хуже :? не тот конечно формат, чтобы сравнивать, и в обоих случаях дети выходят калеками психологическими, но во втором варианте ребенок хотя бы имеет возможность самостоятельных установок и решений, а в первом он этого лишен.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

DiamonD

#164 Сообщение DiamonD » 20 ноя 2016, 15:38

Какие страшные вещи, люди Вы о чём говорите, о богадельнях... Насчёт книги Павла Санаева, нужно будет прочитать...

Solomon
Литотерапевт
Контактная информация:

#165 Сообщение Solomon » 20 ноя 2016, 16:28

DiamonD писал(а):о богадельнях
Так-то мы о другом, :nea: но если про богадельни - то в цивилизованном мире для стариков, в первую очередь за счет государства, создаются прекрасные условия для существования вне семьи. На мой взгляд, это куда более правильный и честный подход, нежели когда даже человек, нуждающийся в постоянном медицинском уходе, сбагривается на руки родственникам под предлогом якобы моральных и национальных традиций, :stars: как по мне - циничный и живодерский подход...
Да и вообще, если покопаться в бельишке тех, кто оказался в российскую богадельню "сданным", то уверен, в 100% случаев это недоработка самого старика... недоработали, недодали любви или, наоборот, передержали в подчинении, любители вынести мозг своим детям или неадекваты... отсюда и закономерный результат...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

DiamonD

#166 Сообщение DiamonD » 20 ноя 2016, 17:03

Я думала, что совсем по другой причине сдают: невестке не понравилась, или дом приглянулся.... В своё время много журналов читала, на казахском языке...

Ладушка

#167 Сообщение Ладушка » 20 ноя 2016, 17:54

У меня тут получается, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Потому что после самого факта спасения себя и своей целостности (если она ещё осталась) начинается вторая серия. То же страшноватая. А именно: родитель из поля убран, а деструктивные программы заложенные им о "долге" и " морально этических" нормах продолжают быть. Чувство вины, встроенное в ребенка в качестве инструмента контроля и абсолютно безотказного источника подпитки (открыл краник и потекло), не уменьшается, а увеличивается в разы. Как компьютерные вирусы, раз запущенные, потом уже живут своей жизнью и из инструмента превращаются в самостоятельную как бы сущность (не сущность конечно, просто не знаю как ещё обозначить). А уж если родитель жив, он-то прекрасно знает, что он ребенку там на жесткий диск наподселял и, даже находясь в изоляции, прекрасно продолжает питаться. Ну, например, вырвался сынуля из смертельных объятий мамы и уехал в другой город, но мама-то знает, что сынуля совестливый добрый мальчик, что он всегда когда делал что-то, что расстраивало маму, потом сильно переживал и мучился (то есть один из краников открывался, и кровушка лилась), а уж значит сейчас вообще пир горой можно устраивать. Не получается как в поговорке "с глаз долой из сердца вон". Помните, вирус был такой примитивный в виде маленькой овечки, который ходил и файлы ел в компе, и какал ещё? Ну вот, я об этом. Человек, запустивший нам овечку, может и помер уже, а овечка всё ходит и кушает, и какает. Так что мама тут только вершина айсберга.

Вита

#168 Сообщение Вита » 20 ноя 2016, 21:18

Очень точно. Именно вершина, ведь родители не создают детям "кнопки", они лишь нажимают на те, что уже есть и должны быть нажаты в этом воплощении, соответственно карме. Стало быть, к родителям надо относиться, как к условиям игры, которые нам не изменить, да и нет ни смысла, ни возможности, так как цель игры - измениться нам. И когда они помогут нам обнаружить эти кнопки, тут-то самое сложное и важное только начинается. :)

DiamonD

#169 Сообщение DiamonD » 20 ноя 2016, 21:26

Я не понимаю.... А зачем измениться? Будьте в этом воплощении, любите и живите... :? А я буду писать про камни...хоть убейте! :twisted: это увлекательнейшее занятие... :kiss: пока есть интерес... :P. Так поделитесь пожалуйста в личной переписке своими историями... Условие: обязательное участие натурального камня. Буду выбирать сама сюжеты. Но если не будет лежат Душа.. То сразу отвечу: ничего не получиться! Жду!

Вита

#170 Сообщение Вита » 20 ноя 2016, 21:52

Зачем меняться? Когда плохо так, что не знаешь, как дальше жить, то ничего другого не остаётся.., если самоубийство не считаешь выходом. ;)

Ответить