Форум о литотерапии, минералах, лечении камнями

Литотерапия. Лечение камнями. Лечебные и магические свойства камней, минералов.
Текущее время: 18 авг 2019, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с мамой
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 22:04 

Это правда... больно, но будем крутиться и вертеться... одним причинным местом.... А то смотрю, жизнь слишком дорогая стала...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 23:18 
Литотерапевт

Глубоко копаете девушки ;) не теоретически. :nea:
Но и тут мне есть шо вам ответить :P и заметьте, я и раньше не обещал.

Ладушка писал(а):
после самого факта спасения себя и своей целостности ... начинается вторая серия. ... деструктивные программы заложенные .... продолжают быть.
Так, да, :pardon: но и с этим можно бороться, если осознавать, что я хочу, а что внедренный вирус, :mrgreen: который, как говорил классик, ;) надо выдавливать из себя по капле. :pardon: Без этого никуда и это возможно. :yahoo: Я вам как инженер человеческих душ заявляю. :hahaha:
В принципе это трудно, но принять себя, понять свое и осознать чуждое легче, когда нет регулярно промывания мозгов... кроме того, следует помнить, что паразит, как правило, только прикидывается бедной овечкой жующей травку, как правило, эти овцы гадят в три раза больше собственного веса, ибо обладают сильной энергетикой, а с учетом кровной связи :stars: именно для этого нужна изоляция, чтоб не знали и не ведали где, с кем, чем и как живет любимое блюдо...

Вита писал(а):
ведь родители не создают детям "кнопки", они лишь нажимают на те, что уже есть и должны быть нажаты в этом воплощении, соответственно карме.
Неадекватные родители сами создают и нарабатывают удобные им кнопки для манипулирования детьми, и карма тут мало уместна, да есть негативная карма, в счет которой ты получаешь такого родителя, но не карма :nea: позволять собой манипулировать всю жизнь... и не карма :hahaha: прожить не свою жизнь. :unknown:
И никакая карма меня не обязывает поддерживать общение с паразитом, который хочет мной манипулировать, в какой бы степени родства мы не состояли...
Уж если вы заговорили о карме, то стоит понять, что родители - это не более чем функционал, родил, выкормил, что есть дал и в дальний путь...
А все эти сентенции про любовь и т.п. - это уже из другой области... И если эта область напрочь отсутствует, то и ограничиваемся кармическими отношениями: выросли - подальше от гнезда, свое строить...

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 07:25 

Ммм, инженер человеческих душ, как звучит... Мне нравится. Я бы изменила на строитель симфонии душ. Может будет декабрьская тема, но сейчас отдыхаю. А вы думайте, какой сюжет к какому камню. И подскажите. :kiss:
Solomon, а как вы относитесь к белому оспенному нефриту? Не обещаю, но постараюсь в декабре с ним настроиться... :kiss:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 09:31 

Solomon писал(а):
Неадекватные родители сами создают и нарабатывают удобные им кнопки для манипулирования детьми, и карма тут мало уместна

Ну, где же сказано, что карма имеет какое-то отношение к "непротивлению" или бездействию к негативу? От Вас, Solomon, такой примитивной трактовки не ожидала, :P но может Вы посчитали, что это я так трактую? ;) Я лишь о том, что первым шагом в проработке "родительской" темы считаю принятие родителя, как данность, заслуженную и необходимую именно для тебя, для решения твоих задач, без требований, что родитель должен был то, должен был это, что он виноват во всех моих бедах и т.п. И перестать пытаться воздействовать на родителя, чтобы он изменился, стал "правильным", "хорошим" родителем, понял тебя, принял, полюбил... Ибо без этого из зависимости даже не рыпнуться... Даже убежав на Луну. :nea: Хотя не спорю, "на Луне" дышаться будет в этом случае по-легче, т.е. я не против совета сбежать куда подальше. :drinks: Правда в процессе работы неоценимую помощь может оказать возможность периодических встреч с "противником" - для проверки наработок, раз; для выявления не проработанных мест, два; и для тренировки устойчивости, три. :stars: :)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:39 

DiamonD писал(а):
Solomon, а как вы относитесь к белому оспенному нефриту? Не обещаю, но постараюсь в декабре с ним настроиться...
Хоть я и не Solomon, :roll: и сначала подумала, что вопрос лучше бы перенести в тему нефрита, но потом вдруг поняла, что от моего белого нефрита ощущается энергия похожая на "материнскую" - заботливая, очень стабилизирующая. Я вообще с ним сплю. Действует как якорь при головокружениях, останавливая их; при ментальном перевозбуждении затягивает вглубь и отключает от мыслей, помогая уснуть. У меня нефрит из Бурятии, р. Витим.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:20 

Ммм, река Витим... Очень звучит... Народ Бурятии... Их одежды из оленьих шкур... Бурятия маленькая страна кочевников... Зима... Маленький ребенок и его дружба с белым олененком... Вполне зимняя тема... И мне вспоминается один шикарный клип с участием певца Билана...незаслуженно забытый клип... Вита, спасибо... Будем думать, собирать информацию с потока мыслей... :drinks: вполне нефритовая, белая тема...

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 13:59 
Литотерапевт

DiamonD писал(а):
как вы относитесь к белому оспенному нефриту?

к белому нефриту отношусь положительно
оспенный :unknown: не знаю
Вита писал(а):
но может Вы посчитали, что это я так трактую?

именно так и подумал
Вита писал(а):
родитель должен был то, должен был это, что он виноват во всех моих бедах и т.п.

:? ну как не крути, а даже самые отбитые на голову из современных психолухов, загнут вам и себе пальцы, рассказывая о том, что должен родитель :P если правильно вопрос задать
если же родитель ничего не должен - то он собственно и родитель не так чтоб родитель, а просто биологический агрегат, и вопрос об отношении к нему переходит из сфер морали и этики в сферу гражданского права, раздел имущественные и хозяственные отношения :hahaha:
а если посмотреть любого человека с хромой судьбой и горбатым дао - то родительского там нароем - процентов на 90 :pardon:
поэтому родитель и должен и обязан, ибо это не мои претензии, а закон природы - родители учат детей жить, есть, пить, быть человеком, чегото достигать, и чувствовать себя человеком...
разберите реальные примеры с мауглями ;) и вы поймете что и почему должен родитель
Вита писал(а):
И перестать пытаться воздействовать на родителя, чтобы он изменился, стал "правильным", "хорошим" родителем, понял тебя, принял, полюбил...

тут согласен, паразит никогда уже человеком не станет, и надо признать отстствие всякой на то перспективы
Вита писал(а):
Правда в процессе работы неоценимую помощь может оказать возможность периодических встреч с "противником" - для проверки наработок, раз; для выявления не проработанных мест, два; и для тренировки устойчивости, три.

иллюзия, приводящая к необходимости начинать все с самого начала :wall:

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 15:07 

Solomon писал(а):
родитель и должен и обязан, ибо это не мои претензии, а закон природы

Конечно, должен. В идеале. Проводить Божественную родительскую энергию. Но человек далек от совершенства, и при его даже всем желании, он её или искажает или вообще не может из-за собственных блокировок проводить. Что мы можем в этом случае делать? Можем судить, карать, призывать к ответу. Можем, если захотим взять на себя роль палача. А если, не захотим бросать камни, помятую о своих грехах, можем оставить суд Всевышнему и работать над собой. Понимая и принимая, что да, недополучили, да, нас поломали... У всего же есть одна большая, но до поры не явная Цель ;) . А поймешь, окажется, что всё только во благо :pardon:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 15:14 

Solomon писал(а):
иллюзия, приводящая к необходимости начинать все с самого начала :wall:

Нееет, если с начала, то либо просто ничего не удалось в себе реально изменить, а иллюзией была лишь проделанная работа, либо, к чему надо быть готовым, открываются новые не проработанные аспекты. Потому что это может оказаться очень большой объем :cry:. Надо быть просто очень внимательным, если стало в чём-то чуть легче, значит- новый аспект, если вот прямо точно на те же грабли, ну, тогда, извини, не доработал :pardon:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:13 

Solomon, Вита, а что значит выражение " поломать судьбу"? Можете на примере объяснить? Ведь судьба человека в его руках...Если человек прямой то и судьба будет прямая, а если кривой, то соответственно-... Я не кривлюсь... Если любить так любить! Если жить так жить... Если не жить так не жить! Если горевать так горевать... Но никогда не лгать!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]