Из-за чего камни меняют цвет?

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Ответить
Сообщение
Автор
Сойка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:23

Из-за чего камни меняют цвет?

#1 Сообщение Сойка » 30 мар 2015, 16:34

Дорогие специалисты, подскажите, пожалуйста, из-за чего камни (при условии частой носки) могут поменять цвет? Есть ли какой-то общий, примерный список причин? Зависит ли изменение окраса от структуры камня (пористые камни, например). Особенно интересует снежный кварц, иногда практически не виден внутренний "узор", полежит и все ок. Еще есть серьги с халцедонами, которые поменяли оттенок с сиреневатого (с розовым) к голубому.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Из-за чего камни меняют цвет?

#2 Сообщение Lakshmi » 30 мар 2015, 20:05

Основные факторы: УФ излучение или солнечный свет, влажность, химические особенности пота человека и т.д. Во многом можно разобраться, почитав о химических и физических свойствах минералов.
Некоторым, конечно, приятнее думать, что камень поменял цвет, проделав некую энергетическую работу. Данное предположение может иметь место только, если исключить физические и химические факторы.

Сойка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:23

Re: Из-за чего камни меняют цвет?

#3 Сообщение Сойка » 31 мар 2015, 16:54

Спасибо. А вот конкретно по написанным выше камням - почему они могли поменять свой цвет? Рисунка у снежного кварца бывает не видно совершенно. :(

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Из-за чего камни меняют цвет?

#4 Сообщение Sansan » 01 апр 2015, 10:14

По конкретному камню желательно конкретную фотографию. Это похоже на вопрос: "Доктор, отчего у меня высокая температура?"
а) - Грипп
б) - Перцовки перепила
в) - Вышла из парной
г) - воспаление лёгких
д) - термометр неправильный.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Из-за чего камни меняют цвет?

#5 Сообщение DiamonD » 01 апр 2015, 18:47

Ну, Сан Саныч! Можно ведь попросить у человека более нежно. Ну, например: - А можно посмотреть ваш камень, пожалуйста. А то скажут, что "да ну, здесь отвечают так, что мне становится очень нехорошо". А потом уходят люди. А когда они уходят, значит и Жизненной Энергии не будет... А мы этого не хотим, правда ведь? Я за Процветание и жизнеспособность Форума! ;)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Из-за чего камни меняют цвет?

#6 Сообщение Sansan » 02 апр 2015, 10:28

Виноват, исправляюсь.
А нельзя ли посмотреть на фотографию камня, меняющего цвет? А то до сих пор не научился определять вкус борща по запаху, каюсь!
Я почему-то думал, что для получения исчерпывающего ответа вопрос должен быть полным и конкретным.

Ответить