Аспекты целительства

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Чароит изменил цвет

#101 Сообщение Line » 10 апр 2015, 13:10

ну лично мне аудитория не нужна... что-то я как-то к публичности не очень...

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Чароит изменил цвет

#102 Сообщение Tatosha » 10 апр 2015, 13:21

Line писал(а):ну лично мне аудитория не нужна... что-то я как-то к публичности не очень...
это видно.
в Ваших буквах много энергии и жизни.
Вулкан ) они такие))) :hi:

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Чароит изменил цвет

#103 Сообщение Line » 10 апр 2015, 13:24

Tatosha писал(а):
Line писал(а):ну лично мне аудитория не нужна... что-то я как-то к публичности не очень...
это видно.
в Ваших буквах много энергии и жизни.
Вулкан ) они такие))) :hi:
ну это Мама дает энергию)))

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Чароит изменил цвет

#104 Сообщение Lakshmi » 10 апр 2015, 13:31

хм.. как уже далеко от чароита тема ушла. Наверное, нужно попросить админа, чтоб создал отдельную тему по диагностике и спасению просветленных :) Кстати, те, кто уходят в монастырь, ищут вовсе не просветления, а убегают от насущных проблем либо ищут покоя. Так что, наверное, их спасать нужно в первую очередь :)

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Чароит изменил цвет

#105 Сообщение Line » 10 апр 2015, 13:33

Lakshmi писал(а):хм.. как уже далеко от чароита тема ушла. Наверное, нужно попросить админа, чтоб создал отдельную тему по диагностике и спасению просветленных :) Кстати, те, кто уходят в монастырь, ищут вовсе не просветления, а убегают от насущных проблем либо ищут покоя. Так что, наверное, их спасать нужно в первую очередь :)
я имею в виду тех, кто изначально нашел призвание в монастыре, а не сбежал от социума... собственно даже сбегание в высокие материи без монастыря - это та же самая попытка сбежать от проблем, но без монастырской радикализации...

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Чароит изменил цвет

#106 Сообщение Lakshmi » 10 апр 2015, 13:43

Про изначальное призвание в монастыре-это интересная тема. Это было моей темой в аспирантуре. Так вот, социологические исследования показывают, что истинная религиозная идентификация возникает только после глубоких душевных потрясений. Все остальное-это декларируемая в силу разных причин религиозность. Причин этих много(некоторые довольно несуразны), я их все исследовала-есть статьи в сборниках конференций. Исследования проводились в духовных семинариях и монастырях в том числе. Так что с поиском духовности в аскезе не все так просто, на данный момент нет такого понятия как "изначальное призвание", которое ведет к уединению.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Чароит изменил цвет

#107 Сообщение Lakshmi » 10 апр 2015, 13:51

Еще по поводу статистики. Статистику может показать только полномасштабное исследование на уровне страны. И такие исследования показывают, что неблагополучные люди слишком заняты решением своих насущных проблем, чтобы сбегать в высшие материи. Т.е. пока не решены проблемы, в голове такого человека не появится места для иных вопросов и интересов. Его не интересуют никакие высшие материи. Это характерно для нашей страны. В восточных странах немного по другому. Вот на эту статистику уже можно опираться. Все остальное-конечно, могут быть исключения и единичные случаи. которые не смогли повлиять на результаты исследований.

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Чароит изменил цвет

#108 Сообщение Line » 10 апр 2015, 13:53

Lakshmi писал(а):Про изначальное призвание в монастыре-это интересная тема. Это было моей темой в аспирантуре. Так вот, социологические исследования показывают, что истинная религиозная идентификация возникает только после глубоких душевных потрясений. Все остальное-это декларируемая в силу разных причин религиозность. Причин этих много(некоторые довольно несуразны), я их все исследовала-есть статьи в сборниках конференций. Исследования проводились в духовных семинариях и монастырях в том числе. Так что с поиском духовности в аскезе не все так просто, на данный момент нет такого понятия как "изначальное призвание", которое ведет к уединению.
правильно, это когда напрочь сносится вся внутренняя конструкция мира, а сил на построение новой нет... конечно проще уйти от социума в монастырский покой... касательно аскезы - у меня было парочка случаев, когда люди с детства хотели в монастырь... так и ушли же...

Аватара пользователя
Line
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:51
Откуда: Средняя Азия

Re: Чароит изменил цвет

#109 Сообщение Line » 10 апр 2015, 13:59

Lakshmi писал(а):Еще по поводу статистики. Статистику может показать только полномасштабное исследование на уровне страны. И такие исследования показывают, что неблагополучные люди слишком заняты решением своих насущных проблем, чтобы сбегать в высшие материи. Т.е. пока не решены проблемы, в голове такого человека не появится места для иных вопросов и интересов. Его не интересуют никакие высшие материи. Это характерно для нашей страны. В восточных странах немного по другому. Вот на эту статистику уже можно опираться. Все остальное-конечно, могут быть исключения и единичные случаи. которые не смогли повлиять на результаты исследований.
ну тут дело даже не в восточных странах... у мусульман как раз бытовой расклад жизни совсем, совсем другой. фактически клановая система, где одиноким никто не остается... тут начинают пытаться лезть в высшие материи, когда реально начинается полная задница в быту... у кого физическое уродство, муж умер, кто пару найти не может... перечислять долго причины можно. вместо того, чтобы разобраться в причинах, почему женщина никому не нужна, она бежит именно к гуру, где ей начинают вешать лапшу насчет высокой духовности и в надежде, что у нее все наладится... вот на данный момент меня очень сильно беспокоит DiamonD... у нее реально что-то очень качественно накрылось в жизни, да по ходу нет нормальной реализации как жены и матери... кстати, это как раз наглядный пример, как едет крыша насчет духовности. анализировать то надо не сознательные деяния, а бессознательные... как пример, какой она себе амулет соорудила... вот как найдет себе пару и реализует биологические программы, куда все денется то?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Чароит изменил цвет

#110 Сообщение Solomon » 10 апр 2015, 14:57

reshka писал(а):но ведь вы на форуме целительско-эзотерическом
форум просто эзотерический, и и целительство, здесь только одно из направлений работы с камнями.
Line писал(а): вот на данный момент меня очень сильно беспокоит DiamonD... у нее реально что-то очень качественно накрылось в жизни,
до тех пор, пока она нам это не заявила в открытом обсуждении, для корректности, будем считать, что человек действительно в своих духовных поисках переживает некий очередной этап.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить