САЙТ О КАМНЯХ И ЛИТОТЕРАПИИ ПУТЕВОДИТЕЛЬ: СВОЙСТВА КАМНЕЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КАМНЕЙ МАГАЗИН КАМНЕЙ КАМНЕВЕДЫ
Лечение камнями. Лечебные свойства камней. Литотерапия Литотерапия. Лечение камнями. Лечебные и магические свойства камней.
Текущее время: 20 ноя 2017, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои малахитовы сказы...
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 18:40 

И ещё одно фото с селенитом......

Вложения:
в компании с селенитом.JPG
в компании с селенитом.JPG [ 1.96 Мб | Просмотров: 4339 ]

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:23 

Обсидиан?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:25 

Ну ближе... Еще будут ответы?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:15 

Это, мои дорогие, называется Тенгизит...
Ну заворожил же внутренним золотым свечением... Сам камень, конечно же, очень загадочен и, заметьте, про него нет описания ни магических, ни лечебных свойств, а есть только формула и описание откуда это камень...
Пока общаюсь... Итак, знакомьтесь...
В интернете можете найти статью "ТЕНГИЗИТ - КАМЕНЬ, РОЖДЕННЫЙ В ОГНЕ"
А это немного от статьи Потапова С.С.
Институт минералогии УрО РАН, г. Миасс, Россия
"Ювелирно-поделочный камень из зоны плавления пород около горевшей нефтяной скважины. Назван по месту образования и нахождения в урочище Тенгиз в Казахстане. По химическому составу является аналогом обсидиана андезит-дацитового состава с высоким содержанием кальция и железа. Характер распределения последнего и его координационная позиция в структуре камня, частичная раскристаллизация расплава с образованием прожилков и сферолитов диопсида и волластонита, а также следы перемешивания и течения в поверхностной зоне озера расплава обусловливают изысканную цветовую гамму и текстурные особенности. Тенгизит обладает определенными декоративными качествами: имеет редкую для природных камней цветовую гамму в глубоких синих и черных тонах, с переходами одного цвета в другой с плойчатостью как у чароита; характеризуется массивной и прожилково-сфероидальной текстурой за счет раскристаллизации оливково-зеленых агрегатов волластонита и диопсида; режется и обрабатывается подобно обсидиану, приобретая идеальную полировку. Ювелирные разности имеют синий, черный, бело-голубой цвета. Но по объективным показателям (самая малая ширина линии спектра ЭПР в области g–фактора 4,3, равная 14,3 mT), именно синие разности камня являются самыми благородными".

Скажу вам, камень Тенгизит меня лично привлек зимой в той же лавке... Но я захотела от него шарик...
Хорошо бы изучить его магическое свойство... Синяя глубина морей переплетается каракумскими золотыми песками. Очень неожиданный камень. Пока знакомлюсь.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:04 

Интересный камешек!
А он не считается искусственно созданным? Конечно, не в помещении создан, но всё же не при естественных условиях.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:37 

Почитала про него. Сколько в нем наверное эмоций людей, ведь он образовался при пожаре, со всеми вытекающими.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 10:49 

Mia писал(а):
А он не считается искусственно созданным?

Сей вопрос прямиком адресован геологам... Для вас за вашу любознательность.
Однажды, одним чудным днём на остановке я обнаружила вот такую красоту... Интересно, кто так заботливо цветок этот обмотал? И извините за то, что вам лично долго не отвечала. Надеюсь мой сюрприз компенсирует ваше ожидание... :oops:

Вложения:
P1010527 (1024x764) (2).jpg
P1010527 (1024x764) (2).jpg [ 342.71 Кб | Просмотров: 4255 ]

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 16:00 

Спасибо )

Какой милый цветочек, такого не видела раньше! Хотя... Чем-то мальву напоминает.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 20:20 

Думаю эту тему пора переименовать...... )

Он был очень злой как Ветер Борей! Он был очень лютый как горячие пески Каракума!
Он был очень таинственен как внутри него золотое сечение. И очень жесткий….
И так внезапно вошел в мою жизнь этот камень…..
И я была пьяна (не в прямом смысле этого слова… была одурманена его недовольством) и до сих пор чувствую его злость к поколениям пьяных, одурманенных наркотиками, ни о чем не думающих….. это злость Древнего охотника проснувшегося так внезапно на стыке развала страны….. Великой страны! До сих пор чувствую его горечь, его сожаления…..
К сожалению, он уже сам стал пьяным слегка…..
Мне даже в голову пришла мысль, может человеческая жертва, который принес матушка - Земля был пьяным, неосторожным и неразумным детищем…… Кто знает? Но в любом случае нельзя будить лихо, если хотите спать тихо…..
Нельзя, природу злить без того раздраженную, сонм поколениями, которые так и тонут в разврате и безудержном пьянстве своем…., и в, наркотическом дрему! Нельзя быть двуличным человеком. Нельзя сеять в голове хаос и раздор! Нельзя бороться за внимание людей….. Это ребячество! Неразумность!
И если у вас проблемы в бизнесе или в семье…. Мужчины думайте с головой, как вы создали эти проблемы…. Вы не создали между женой и своими родственниками дружбу, то это ваши всего лишь отражения ваших мыслей! На минутку задумайтесь: вам нужно одобрения со стороны жены или со стороны родственников? Или все же вы хотите создать мирную семью? Вот и думайте, крепко подумайте! Если ваша жена вдруг не нравиться вашей маме или вашему отцу, то это всего лишь ваши страхи что она не ваша…. И ваша же неуверенность! А это в свою очередь несет проблемы в бизнесе..... к неразумным тратам ваших же сил и плоды вашего детище!!! Не дай бог вам такое пережить.....
Тенгизит в наш мир зашел как предупреждение техногенной системы, ненавистной ему! Как древний охотник! Мы с вами так неожиданно и постепенно узнали все ипостаси Мужчины: Нефрит – Древний воин с его несгибаемостью и волей к Победе, Морион – Древний кочевник с его зажигательными песнями , Кернгорм – Колдун с его страшными проклятиями, и наконец Тенгизит – Древний охотник с инстинктами самосохранения! ……..
Древний охотник не убивает зря дите природы! И даже если он убивает, он не истребляет животных. И то он просит прощения, убивая во благо своей семье, и отправляет дух животного с благодарностью небесам. Древний охотник умеет, выследит свою жертву и умеет выставлять свои капканы так, что жертва сама не замечает, как ее поймали…. И для того чтобы жертва попалась в сеть, Охотник закрывает все пути к отступлению! Умно, дерзко и хладнокровно!

Тенгизит не любит людей нерешительных, презирает двуличность в человеке и очень жесткий, камень требующего у владельца состояние собранности и постоянного контроля над собой! Над своими мыслями, над своими страстями (эмоциями).
Это камень мужчин, у которых единство и сплоченность семье важно! И именно с этим чувствами мы не только создаем в семье, но во всем государстве единство и сплоченность!

Тенгизит - это воплощение Древнего Охотника…. Помните об этом….. И когда Охотник выходит на охоту глаза его видят тьму и он очень осторожен….. гибок, держит свои страсти под железным кулаком своей воли! И он чутко все слышит, что говорит ему Природа и следует по его зову! И помните, что он не убивает зря! Убивает, только тогда когда ему нужна пища!

Мой любимый поэт Магжан Жумабаев писал (перевод):

Я- лев, царь зверей кто стерпит мой могучий рык?

Я -тигр, и глупец, тот кто не поймёт мой победный клич!

Я – небо, Я –сильнее ветра и воздух в вышине!

У воздуха, кто ж спросит "-В чём дело?", ведь я свободный сын Земли.

Я солнце, в синеве небес, и мои лучи озаряют всю тьму!

И космос у моих ног, если вдруг покорить захочу!

Я бездонное море по имени Тенгиз, и не виден мой иссиня-чёрный лик!

Ленивец. Бушую и волнуюсь и за собой миг и мир заслоню!

Писал так!
Мужчины все в ваших руках! И делайте так чтобы ваши глаза были как море, а дух ваш как шторм, и создайте сплочённость в семье! Именно это и является залогом спокойного мира на Планете Любви!

Последний раз редактировалось DiamonD 14 мар 2016, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 16:57 

Селена

Особенно стать далекой звездой, недосягаемой за тридевять земель, за тридцатым царством...

И так жили - были король Морион и королева Кремень. И их царство было за тридевять земель, за тридцатым царством!
Царство их было не омрачено никакими бедами, и никакими страхами, и никакими прочими негативными явлениями. Понятное дело, что соседи завидовали их безбрежному счастью! А счастье было у них зеленое и бесконечное. Однажды колдунья захотела их испытать на прочность этого союза и на долговечность. Наслала им печальные снега, и дожди бесконечные.
А король Морион он силён тем самым, что он лечил людей и подданных с песнями любви! А королева Кремень была настолько тверда душой и сердцем, что ничто ее не сломала. У них была одна слабость: это принцесса Селена! Селена росла очень нежной девушкой, легко ранимой и никому не похожей! С этими качествами нельзя было выживать, в мире, которая Колдунья наслала.
Пригорюнились Морион и Кремень, но молча собрали пожитки маленькой принцессы Селены и отправили ее в дальний путь!
А путь ее очень далекой была и она наша Селена это знала! Ведь ее путь называется Путь в сердца людей! И вселить Любовь в сердца каждого! Шла, она шла и ночами и днями! Шла она по просторным степям, и по шумным городам! На пути ей встретились сердца: Сердца жестокие, Сердца трусливые и Сердца отважные, многие Сердца она повстречала на своем пути, но у кого бы она поселилась бы без всякой боязни…. Да, такие сердца редко встречаются……
По пустыням, куда ее дорога вела, однажды она встретила двоих. Они танцевали и любили и смеялись! Понимали с полуслова друг – друга эти двое! И творили в причудливом танце двух теней Огня. Странно было ей Селене слышать такое звучание родное в этих сердцах двоих. Принцесса вовсе не знала что такое Луна, что такое Ночь, что такое Море! У моря прибой с сердцем ее связала тончайшую нить любви. Любви Двоих. Любви Истинных. Любви Душ. И музыка связала их двоих.
Селена решила умереть, чтобы пробудить безусловную любовь и чувственную красоту в людях. И она умерла…. Утонула в море…. Море безжалостен, тем, кто в нем решил утонуть. Но море знало, за что решила принцесса утопиться. Попросила море Луну оживить ее умершую принцессу. И Луна и таинственный свет одарили её мягким светом и теплым лучом. И стала она камнем. И камень носит ее имя Селенит. Её мягкость, душевность и сердечность особенно пробуждается ночью при лунном свете. В этом камне мягкие тончайшие нити любви и доброты…. И звезды в лунном сиянии…. И море влюбленных качает волнистые мягкие нити….. Камень Селенит все что когда-то видела и умерла ради чего- то …. Помнит … Помнит музыку.
Помнит в памяти той принцессы Селены! Неудивительно, что камень пробуждает в сердцах мягкость, нежность и терпимость! И не меркнет свет ее в темной ночи. Камня Селены.

Последний раз редактировалось DiamonD 16 окт 2015, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]