САЙТ О КАМНЯХ И ЛИТОТЕРАПИИ ПУТЕВОДИТЕЛЬ: СВОЙСТВА КАМНЕЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КАМНЕЙ МАГАЗИН КАМНЕЙ КАМНЕВЕДЫ
Лечение камнями. Лечебные свойства камней. Литотерапия Литотерапия. Лечение камнями. Лечебные и магические свойства камней.
Текущее время: 22 сен 2017, 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои малахитовы сказы...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 14:42 

Бирюзовая сказка в жизни Есенина (Письмо недошедшее Сергею Есенину)

Приветствую тебя, мой любимый шах падших ангелов, души моей неожиданные струны. В тот миг мне были дороги ваши нежнейшие лобзания под моими бирюзовыми небосводами. Дороги были ваши русые волосы, любимый мой. Дороги были ваши строки, что вы писали мне, о моё, несравненное солнце и доходят твои золотистые лучи,
и, сейчас они озаряют мою тьму, мою тишину и моё имя: Шаганэ.

Любовные чары были мои естественны, и никакой колдовской силы магии. Моя магия заключалась в словах пронзительных, моя магия заключалась в медленных танцах живота, моя магия заключалась в магии тишины и покоя. Навеки позабытая, незнакомая красота, восточные движения мои пленили ваши острые чуткие глаза, … и я б хотела скрыться от ваших безумно печальных глаз, от ваших пронзительных глаз и ты слишком был юн, молод для этого жестокого мира. Но, это, увы, было невозможно…. Ответило тебе всё моё естество…

Слишком рано ты познал горькие утраты, как и я. Слишком ты был ангел, прекрасный ангел моей нечаянной любви… Любви падшего ангела.

Чайханщик… угощал тебя крепким чаем, вместе вина и водки, чтобы показать/сказать тебе, что можно остаться пьяным лишь любуясь женским телом. Можно почувствовать себя султаном, падишахом лишь созерцая красоту движений… Мягких, тонких движений…

Можно сходить с ума, можно опьянеть, лишь чувствуя, наблюдая и пронзая тонкий девичьи стан.

Мои воздушные поцелуи не были холодными, лишь слегка соприкасались уста, оставляя на твоих губах лишь легкие ветра брызги. У меня не было море - бездонное, глубокое, синее…безбрежное и безграничное. У меня были лишь волшебные, просторы моей прекрасной Родины. И камни под названием бирюза. И шаровары и тонкие влекущие вуали небесной голубизны великой сказочницы Шахерезады.

Тысяча и одна ночей… по зову предков, под звёздными небосводами терпеливо собирала она, великая сказочница свои нанизанные нитями волшебные истории жизни и видений из мрака ночей приходившие к ней редко… как тень надежды, как тень любви, как тень веры.

Тысяча одна и ночей рассказывала сказки Шахерезада….. Свои бессмертные сказки под страхом могильного холода. Могильный холод. Именно могильного холода души не прощает камень бирюза.
И научила тебя терпению и крепости духа и научила мечтать. Мои великие поэты Омар Хайям и его несравненные Рубаи, и Фирдоуси, Хафиз … Под вином они понимали лишь красную кровь, которая бежит как ручья по вашему телу.

Женское внимание для мужчин это словно глоток воды в пустыне, оазис тени райских садов, и словно глоточек бирюзового неба. Оно всегда неуловимо, как тень… Незримо присутствует в жизни мужчины. Может исчезнуть и может внезапно появиться… Если бы знать где грань перехода… перехода цвета бирюзовых небес на цвет зеленых лугов. Берегите женское внимание как море оберегает свои волны… Но, оно было… это бесценный дар - женское внимание.

Увы, восток и запад не могу пересекаться…. Навсегда останутся непонятными эти две миры: мир чувственных влечений, мир толстых устланных ковров, мир соловей, мир устремлений души, и мир бирюзы… с миром холодных умов. Но, ты навсегда сохранил Персию в своём сердце… мой великий урус, мой падишах падших ангелов, мой золотоволосый поэт… мои богатейшие земли, мои спелые плоды, мои озёра, особенно синее небо, небо победоносной бирюзы…

Не прощает глумленье над собой камень бирюза, тяжкую тоску по Родине, по женщине, по полям ржи. Да продлят твои дни в мерзлоте ада и в теплоте рая, пусть не коснётся тебя не черствость душ…. и капризность судьбы….. как камень бирюза…

С нежнейшей любовью
к тебе мой великий поэт
и с лучезарными объятиями
твоя любимая Шаганэ.

Последний раз редактировалось DiamonD 11 май 2016, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 13:21 

Хризолит….
Была темна ночь….. Издалека звали блики звезд, но она не слышала их. Каждую ночь она давала себе обет молчания, но мысли запутанные и вражеские не давали ей истинного покоя.
Где же он ее покой? Когда-то она ведь знала все тайны молчания…. но что случилось? Где она потерялась в мире миллионы путей, одному богу известно, но Бог не теряет своих детей, любимых детей! Каждую ночь она ждала со страхом, и каждый день ее полна была болью и переживаниями за любимого. Но он уехал….
Они не виделись уж, сколько месяцев…. Но вот она встреча…. Распахнула объятья солнцу навстречу. И поняла, что ночь отступилась, пора ей возвращать свои утерянные миры…. Мир, где была счастлива, улыбалась …. Но что-то произойдёт… И солнце взойдет! Почувствовала нутром… ведь замкнулась в себе… и столько месяцев не раскрывала объятия широкие к счастью навстречу!
Ювелирный магазин на главной улице привлёк их своим скромным названием и приглашал зайти. В воздухе парила весенняя нежность, сотканная из аромата бергамота и жасмина. Она улыбнулась ему, и они вошли в магазин. Буйство уже надоевших и пресыщенных красок красных и бордовых гранатов ….. мхм, вздохнула и задумалась…, чего же она хочет? Осенних красок уже видела…. Но ей хотелось вечную весну в сердце, вечную любовь в жизни. Вдруг в памяти пришло название Хризолит…… спросила….. с замиранием сердца…. Но продавец магазина произнес имя камня почти грубо Перидот…. Уже дома она, конечно же, поняла, что Оливин, Хризолит и Перидот название одного и того же камня…..
Уже сколько лет прошло с тех пор… и столько вод утекло в её жизни, но хризолит её вечный спутник. Как Луна - спутник Земли…
Драгоценный камень - Хризолит, конечно же, постепенно шаг за шагом вернул её жизни весну и любовь. Прихватив ещё на пути собратьев своих. И вот они вместе. Она нежно любит его за то, что исправил её жесткий характер, вернул к жизни женщину, мягкую, легкоранимую. Как я уже говорила всё, что приходит в нашу жизнь нужно принимать с благодарностью!
Во времена войн и рыцарей жил был воин. Видел он много крови врагов и своих. Предателей и преданных. Служившие. Во имя Мира! Во имя Любви! Во имя Детей! Во имя Матери! Во имя жизни на Планете! Мать Земля содрогалась от ужаса, от страданий, от немыслимых жертв, от потери жизни. Мать Земля плакала и молила небеса ниспослать ей спасения. Ведь Жизнь на Планете в опасности. И помощь пришла ниоткуда. Ведь сколько лет она молчала и не думала, что небеса ее услышат. И пришёл настоящий Бог. Осознанный. Спокойный. Думающий. Подозвал к себе воина и спросил:
- Тебе не надоели кровь, жертвы и страдания на Земле?
- Да, надоели…
- Ты хочешь сохранить Жизнь?
- Да, хочу!
- Ну, тогда умри и стань не просто Воином, а Воином света и мудрости в мире темноты и глупости людских!
- Умру!
И он шёл к врагам, и враги безжалостно всадили ему в грудь кинжал. Он смеялся. Он умирал. Он превратился в Святой Дух. Но из груди его не хлынула красна кровь, а потёк зеленый берег. Берег его любви к Матери Земли, Весны и Нежности. Святой Дух олицетворял собой победу над войнами, над страданиями, над бедностью. Войны - это плоды духовной нищеты. Ведь Человек в здравом уме никогда не идет на саморазрушения. Брат на брата, сват на свата.
Крестовые походы? Думайте люди…. На кресте человек распят…. Неужели вы носите крест, как символ человеко-духовного разрушения? Неужели христианское милосердие ваше состоит именно в распятии?
Зелёный берег нежности и любви со временем превратился в камень…. Зелёный цвет всегда символизировал на нашей любимой планете цветение духовной жизни. А духовная жизнь возможно только тогда, когда в голове полная тишина. Любовь Отца и Матери…. Когда вы позволяете быть их любви, то расцветет ваше сердце. И вы становитесь Абсолютом на уровне вашей духовной жизни. Вернитесь мыслями туда, где когда-то царило полное доверие, в мир Настоящей Любви настоящего Мужчины и настоящей Женщины. Окунитесь в эту мягкую атмосферу зелёного камня, волшебного камня и сверкающего камня. И вы вспомните! Обязательно вспомните. В веках записанную тайну любви принёс с собой тот Воин! И Вы вспомните воина и его любовь к матери Земли. И вы вернёте богатство и свет духовной жизни.
Да, Аминь.
И воины, уходя в поход, брали возможно с собой хризолит, для того чтобы не забыть свою любимую. Ведь его мягкий зелёный цвет напоминает настоящую женщину, самоотверженную женщину и земную женщину.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 10:07 

Пирит....

Во времена великих катастроф люди видели как гибли животные, динозавры, мамонты и все большие и малые животные... Природа была безжалостной учительницей на все времена.... Кто сильнее, кто мощнее, кто ловчее, кто хитрее, кто безжалостнее.... и возможно выживали, те кто мудрее.... Сказки о 12 животных говорят нам это. Серые мышки... серые кардиналы.... те, которые остаются в серых мирах, не различая ясные черные цвета и ясные белые цвета.... ВЫЖИВАЛИ, оставались на вершине миров победителями....

Но время великого потопа прошло не бесследно. Люди, высшие расы, начали искать выходы для выживания и всеми силами они хотели сохранить животных и свой род. Строили ковчег. И выживали.

Но настало время великого оледенения и великой тьмы. Люди очень обозлились на природу, на великую могущую силу. И под каменными пещерами они выживали. И ждали они солнца. Терпеливо и очень страстно. Но солнце как будто забыло их и уходило все дальше и дальше. Люди начали сомневаться что когда-нибудь солнце придет и озарит своим светозарным лучом весь мир.

И начали искать выход из ситуации. Предлагали, спорили и ругались. Мир раскалывался на две части. Одни предлагали во тьме создать звезды и искусственный свет. А другие начали говорить что продолжат ждать солнца.

И создали люди, и звезд и Луну.... Но они искусственные, и отнимали у них животворящую энергию священного солнца/солнечного сплетения. Постепенно они превратились в низшие миры. Низшие миры -миры Дракула, и вампиров и кикимор....

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 12:17 

Ангелы света дождались свое любимое солнце. И они получили право рождаться/перерождаться снова и снова.... Восхищаться солнцем и Землей. Красивая планета любви их манила своим волшебством творения. Умирали каждую ночь, вновь и вновь рождались для новой жизни.

Но в этой суматохе жизни и смерти и низшие миры и высшие миры забыли о средних мирах. Мир хранителей их тайн перерождения и множественных смертей. Мир понимания как устроен этот вечный мир и вечный миг. И они могут и говорят "Спаси и Сохрани" подразумевая Спаси Мертвых тел и Сохрани Живых душ. ...

Они любят и ценят весь этот мир. И Солнце и Луну. Они на стороне жизни и смерти. Они умеют и творят и исцеляют. (продолжение следует)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 15:25 

Для вас!

Если у вас нету дома
пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас если у вас
Если у вас нет жены Нету жены

Если у вас нет собаки
её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас если у вас
Если у вас друга нет друга нет

Припев:
Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь
Иметь или не иметь

Если у вас нету тёти
то вам её не потерять
И если вы не живёте
то вам и не то вам и не
То вам и не умирать не умирать

Припев:
Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами решайте сами
Иметь или не иметь
Иметь или не иметь

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 14:52 

Вторая часть

Говорят серые миры:

- За твою дурную войну внутри себя, граничащее и отражающее во внешних мирах в войнах на лоне матери Земли и под небесными куполами отца Всевышнего Я, Серый кардинал/Серая мышка не в ответе. Материальный мир - мир вампиров становится всё дороже и дороже, чем больше хотим потреблять/истреблять не себе подобных. А доноры - души обедняют всё более и более себя/весь мир на ладони и хотят уйти в свою скорлупу. И невдомек им душевные и материальные терзания серых мир, что плачут и смеются над гениальными шедеврами искусства и рук своих творений. Сколько таких ушли в небытие, забытые эпохальные миры. Сколько будем терзаться, видя мудрые изречения гениальных ум, непонятные для вампиров. Сколько будем насмехаться мы над душами, над наивными душами, которые приходят в свет наслаждаться, ведь они не знают, что этот мир безумен, меркантилен и жаден до них. И погибают в пустоте дней из рук вампиров! Как различить их бедных и вампиров и доноров, знает только Уроборос, который кусает себя за свой хвост, понимая всю тщётность объяснений/требований. Я слышала его и приняла его боль, приняла его смех, приняла мудрость веков. Увы, это реалий всегдашних миров. Но, есть мы, Хранители, птицы Гамаюн и Черти и Змеи и Ведьмы. Мы с гордостью несем в себе Знания и внесем в мировую цивилизацию вклад каждой эпохи, и каждое Слово не слетит с наших уст зря! И золото Дураков остается всего лишь златом Кощеи/Вампиров Бессмертных. За них не купите себе пропитание в безжалостных учениях Природы Матери Земли! И души не находят Слов для выражения скорби и крика. Ведь они всего лишь чувствуют боль эпохи и миров. Только Мудрость осилит путь до конца и терпеливо хранит свои гениальные, шедевральные творения, оставляя загадки для разрешения потомкам. Только незыблемость идеалов хранил и сохранил этот вечно колеблющий мир на своих качелях Добра и Зла. И вечные скитальцы не будут… и не помнят об ужасающих историях войны. За золото Дураков. Вам - пирит вас кто-то, - с вас, господа и дамы пирит, её величество золото, спрятанные в ваших шкафах скелеты и в закоулках души ваши невыраженные чувства, не облаченные в Слова! Ищите, да обрящете ! (С) Амантай

СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 13:34 

Гагат - камень уголёк

- Однажды в детстве мой родимый Отец читал мне сказки на другом языке и переводил слова, чтобы мне была понятна суть сказки, - начала она свой рассказ, старуха в душе, но тело юное и костлявое, чёрное, как сама ночь, и красное, как огонь, едва тлеющий в жилах этой чёрной тьмы...

Так забавны ей казались в детстве эти слова сказки, а особенно её насмешило слово «шайтан», в переводе «чёрт, дьявол». Но вместе с тем вызвало в ней какое-то неизъяснимое чувство восторга, детской трепетности и преклонение перед тёмными силами мира.

Её родная земля Каркаралинск, в переводе - чёрные снега, печальные снега, была для шахтёров и рабочих райскими садами для отдыха после работы в подземельях Шахтинска и Темиртау, и в других местах. Их уважали. Уважали труд. Воды Каркаралинска словно глоток "зэмзэм суы"... освежающие воды знаний для простых людей.

- Никогда не была на Чёртовом озере... Говорят, слагали легенды об этом прекрасном озере, - с грустью вскинула брови. - Не зря это озеро, шайтанское... Люди забыли о значениях слов, к моему великому сожалению, но вспомнят, или я им напомню... Природа Каркаралинска щедра... именно для чёрнорабочих, работающих как вол, для людей шахт, руками и ногами приносящих все блага цивилизации. У них своя философия, философия чёрных, философия чертей... У этих людей речи простые, думы простые, дела простые...

Они знают родной вкус настоящего хлеба, сливочный вкус настоящего молока и жирный вкус солёного масла. И никогда не поменяют свою жизнь, так как настоящая жизнь в трудах, в неустанных трудах... Руки, ноги и мозги человека - это бесценный клад... Клад!

Руководитель отрасли, руководитель страны, руководитель компании, лишь опирающийся на своё высокое положение, заведомо обречён на поражение... Решающие вопросы дубинкой и палками обречены на поражение... Чем выше власть, тем в ней более велики страхи... а дальше власти - эта власть Бога, а Бог - мёртвый, одичалый и вернувший на лоно Земли, выглядит нелепо... И уже признавший, что он проиграл поле боя с жизнью, как может он руководить людьми?

Камень гагат приземлённый, в то же время гладкий, в то же время деревянный/пустой , в то же время чёрный, как сам чёрт, в то же время дающий силу для выживания, напомнил мне о том, что у меня есть руки, не загребущие, а руки творящие... И тихо напомнил мне обо мне... откуда я всё-таки родом, не растрачивать силу творения для прочих кровососущих существ... Жить и творить... О том, что мать Земля всегда расположена к черни, на стороне труда рабочих, и о том, что от бед и от кризиса спасут только черти, то есть люди, работающие как вол... Ну что, народ, пашем? Мудрости вам побольше и терпения... А боги пусть смеются, а мы им назло выживем... Уголь в вашем доме пусть горит и несёт тепло очага.... Да и хранит вас, как камень гагат... У него тёплое сердце... И пустота, заполняющая ваши дни, только теплом ваших рук оживает в суровые дни морозного, бесконечного, поднадоевшего порядком кризиса... - Будем жить! - смеялась эта женщина с Каркаралинска до упаду...

А город Каркаралинск невероятно красив тёмной ночью... и звёзды бесконечные... Ночь скрывает надёжно улицы, когда-то ухоженные, к сожалению потрепанные ветрами перемен, уродливые улицы рыночной экономики...

Последний раз редактировалось DiamonD 15 июн 2016, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:12 

Купеческий сон или кольцо с камнем выжженных степей (Цитрин)

Одному купцу снился сон: будто бы на земле жёлтых выжженных солнцем степей ждёт его личное достояние и несметные богатства и бессмертность имён. И снилась ему в прекрасном сне в золотистом одеянии незнакомая пери той земли. Земли Сары Арки. Земли гуляющих ветров, поющих ветров и свободных ветров. Земли тишины и покоя, где может отдохнуть Душа. Земли, где сверкают в близости тихих и безликих ночей алмазные звёзды, где тихо шепчут они меж собой, подмигивая друг другу и где они кажутся настолько досягаемыми, что стоит протянуть руки, и вот она маленькая звездочка в твоих руках. И эта земля подарила и благословила цивилизацию, столько одарённых сыновей и дочерей. Первозданность степей, аромат полыни несли одухотворённость и утонченность той незнакомой пери с зовом далёких земель. Купец никогда не бывал на этой благодатной земле. И захотел искать и найти ту загадочную землю и ту незнакомую пери, что звала его, маня золотистым блеском своей души. Три года его прошли как миг, и он решился в путь дорогу, следуя своему сну.

Сон всё звал его, купца с широкими степями и так сочетающими в ней мощной и невообразимо сильной великой мелодией, льющиеся как водопады, которых в этих степях не хватала. Печальные напевы, недостижимые разуму сильные напевы. И аксакалы слушали с трепетом и вспоминали свою безвозвратную молодость, свою первую любовь, и свои тёплые войлочные дома... юрт... и свои неисчислимые лошади, и стад, отар... и пьянящие ароматы кумыс и шубат...

Степь терпеливо умела и воспитывала сыновей и дочерей к трезвости и предельной ясности ума, в неброскости найти настоящую силу духа и одарённости.

Купец бороздил моря, встречал кораблей призраков, пережил тяжёлые испытания. Но верил в мечту. И через пустыни проходил его путь -дорога. Жаждой мучился. Но не отказался от мечты.

Однажды сквозь миражей ему чудился мудрец мудрецов, неуловимый как ветер Кыдыр-ата ("Сакральный дед") Он приходит только к достойнейшим людям. В руках мудрого старца кобыз, лил он самую печальную мелодию. Сердце купца сжалось от тоски и от забвения. Столько лет скитаться безуспешно. Не найти мечту. Но сон был неумолим и всё звал, звал.... Не знал купец, что делать ему дальше. Но старик молча дал ему свой дар.

Ведь мудрецы степей много не говорят. Слушать надо их сердцем, и найти правильный ответ. От видений очнулся купец и увидел бесценный дар - кольцо с камнем жёлтых выжженных степей. У кольца переливающиеся грани напомнил её, пери его мечты.

Как получил купец от мудреца благословление и дар свой, жизнь его изменился, удача и успех за ним шли по пятам. Призвание его было нести достояние других цивилизации, познакомить и объединить народы, и их достоянием, нести вклад каждого народа в мировую цивилизацию. И искать в сокровищах, в несметных богатствах миров самую драгоценную, ту, что изменить мир… в лучшую сторону. А может быть и в худшую… Это различие... в уме человека... нигде больше.

Но именно благодаря таким людям, мир узнает своих лучших сыновей и дочерей и признаёт их несомненный талант. И такими людьми были Андреа Гритти. Ведь благодаря этому человеку узнал мир о величайшей женщине своего времени Роксолане, о крымской ведьме.

Именно благодаря этим людям мир узнает, что в мире есть прекрасные места… одним из этих земель являлся Каркаралинск… жемчужина Сары Арки.. Жемчужина выжженных степей.

Сон всё-таки не обманул купца. Он стал самым уважаемым человеком, и дельцом своего времени. Ведь его век самый прославленный век. И останется в памяти потомков. Удачные архитектурные решения, низкие посадки окон купеческих домов причудливо сплетены и выдержаны в строгости и в лаконичности. Высокие потолки, и незаметный уклон как бы в сердце каждой комнаты… и широкие залы говорят о том, что эти дома строились на века.

Вот что значит любовь к своему веку и любовь к своим потомкам. И грани солнечного света самого цитрина учит к воспитанию не жеманным манерам, а искренности. А так же учит камень солнечному восприятию слов. Ведь слова не должны быть произнесены зря, а со смыслом. Но самое главное слово это Ра. На перекрёстке жизненных сонм вы обязательно встречаете людей удивительных, как бы невзрачных, но сколько они в себя таят загадки, и даров степей… Но не находятся, а если находятся… то внимательно присмотритесь к камню выжженных степей… Он всё расскажет, покажет и преподносит своим радужным сиянием… да так тонко, как та самая пери которая снилась к купцу…. Пери с степей выжженных солнцем. /Амантай/

СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 11:41 

И жизнь и слёзы и любовь...

Голос деда:

- Каким бы ты ни был, знаменит ли властью или пением, поэтом ли или художником, или просто свободным творцом своей жизни, чтобы не сойти с ума от головокружительной высоты славы и беспечности, будь всегда с народом! Вспоминаем, вспоминаем тех великих людей, они никогда не чурались простого общения с простым народом... Одевали, маски бедности и всегда были с народом, с чернью... Вникали в их дела и по возможности помогали нищим и обездоленным. Возвращаясь в свои великолепные замки, давали приказы своим визирям и рубили им головы, если приказания их не исполнялись должным образом... Это были мудрейшие люди, и правители своего времени и пространства. Они понимали, что невозможно получать сверх того, что было вложено будь то в дело ли или в какую-нибудь, других человеческих сфер... И старались взаимодействовать и понимать веяний времени и вовремя принимать решения и сохранить равновесие тьмы и дня.

Камень сердечного лика - сердолик был для них камнем равновесия и человеческого удовлетворения от бескорыстного служения. Когда власть имущих, далека от народа разрушается хвалёная система. Система сама по себе идеальная, в ней нет изъяна. Но, когда она думает только о себе, и так далека, особенно система налогообложения и система судопроизводства, система животноводства и растениеводства, которая является основной кормилицей верха и низа, - разрушается взаимодействия и приводит к "кораблекрушениям", крушениям идеалов общества, это по другому называется кризис. Невозможно трудиться и более того если каждая клеточка системы уходит надолго в себя, в свои переживания это приводит к неотвратимым последствиям. Разве такая система сможет ли выжить? Система, одобряющая с покорным молчанием взяточничества и вседозволенности "визирей"? И эта же система, рассчитанная на лохов, сама себе рубит концы.

Время на своих бесконечных песках пространства, словно начиная неудержимый обратный отсчёт - неумолимо столкнуло с образом деда. Он был красив, моя вторая любовь моей непутёвой жизни, ушедшим на века с чёрной дырой в памяти, оставил о себе в детской памяти образ седовласого с неповторимым ароматом мудрых старцев. И одобрял мои отчаянные поступки как добрый ангел. И, сопровождал, словно солнечный лик мой недолгий жизненный путь. Издалека приглашал пройти его путь.

Он был задирист и в молодости полностью старался оправдать своего тезка вечного скитальца степей и поэта Мади. Я удивлялась, читая, и думала, что это мой дед сочинил знаменитую народную песню «Атыңнан айналайын Қарқаралы» ... Но мой отец ответил, на мои наивные вопросы что нет не он..., но песня красивая, мощная... воспитывает любовь к своей родине и настолько точно отражает дух того времени...

Он был мужем гордой и прекрасной женщины… и бесконечно любил её и своих детей. Каждого по отдельности, дал им красивые имена… И успел дать имена первым своим внукам, перед тем как медленно угасать. Успел целовать, благословить и вдыхать запах. И оставил о себе память: немножко стихов...

У каждого человека есть и был и будет дедушка под лет 80-90... И уверена, что каждый из них прошёл голод, холод и войны... Уверена, что каждый из них хотел бы детям, внукам мирную жизнь, мирное небо, и спокойствие. И солнца. И улыбающихся лиц... вокруг себя. И достатка и безбедной жизни... Ведь именно они в нас видят мечты своих юных лет. И, увы, что не ценим их кровь и пот, их жизнь, их слёзы и любовь... Нашим старикам не хватает душевности и теплоты сердец. И внуки способны привнести в их жизнь эту теплоту сердца и ласки и любви...

Может именно в этом и кроется наши смысли жизни... Из века в век передать любовь старших к младшим поколениям. И вернуть ту остроту чувств уважения и преклонения внутренним силам их, и через их воспоминания и мечты вернуть первозданность человеку. Первозданность от века каменного. От сердечного лика. От камня сердолика. Пусть скупые слёзы стариков прикоснутся ваши холодные сердца и привнесёт понимания жизни, что торопиться-то нам и некуда, и понять быстротечность реки жизни... и о том что мы всего лишь миг, и всеобъемлющую, безусловную любовь. И мудрость веков: "Всё проходит, и это пройдёт!!!". В пылу страстей и ссор главное оставлять человека не с носом, а с сердцем.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 16:19 

Слуга государев...

Железная обитель в моих снах вдруг окрасилась в цвета крови. В железной тюрьме стонал от боли слепой чёрный человек. Железную маску вынужден был одевать он как символ вероломства государств, чтобы не показывать своё истинное лицо. Его лицо, его слепота, его тёмная скрытность так ярко отражали истину и ложь времён и эпох. Он видел, как рождаются ненависть и корыстолюбие в огне зависти, между вчерашними казалось бы родными братьями... И закрыл свои глаза железным занавесом... и служил. И служил двум господам одновременно. Его властители были правы и не правы. Он не видел различия... И десять заповедей от бога он записал в своих железных скрижалях кровью:

Бог един, но и дьявол многолик...
Не сотвори себе кумира, не служи ему, но и сотвори себе кумира и служи ему...
Не поминай имя Бога всуе, но и матерись, но и дьявола почаще вспоминай...
Шесть дней работай и один день отдыхай, но и один день работай хорошо и шесть дней отдыхай...
Почитай отца своего и мать, но и не почитай их, и будет недолгим твой век, век Рода...
Не убий, но и убий...
Не прелюбодействуй, но и кощунствуй...
Не укради, но и кради...
Не лжесвидетельствуй, но и давай ложные показания...
Не пожелай ничего чужого, но и завидуй и кради...

Однобокость религии рождает противоположные взгляды и действия. И Железный человек прекрасно понимал это и больше не захотел это слышать и видеть... Поражался Железный человек, слуга государев, кровожадности своих господ и ужасался... Ведь прикрывали свои чёрные дела с благими намерениями религии в ад... Нужно было ему иметь железные "стальные" нервы. И Железный человек их имел.

Не понимал он и разговоров, сплетен нашей жизни. Не понимал он, как можно говорить одно, подразумевая при этом другое. Он, железный человек, горевал о нашей с вами жизни, когда мы потешались, и потешался он, когда мы горевали. Он был Великим Шутом, Шуаном и нашим отражением, зеркалом наших собственных ничтожных страхов, неосуществленных надежд и убийственных тщеславий.

В истории человечества много имён, связанных с железом. Железный век породил величайшее творение: сам себя. А главное, железный век научил человека быть самим собой: тщедушным, корыстолюбивым и завистливым. А так же поглубже спрятать природные неизменные инстинкты... ведь орудие труда стало и орудием возмездия от обид, мелких распрей.

Человеческие имена, человеческая история вся окрашена кровью самого человека. К сожалению, и наш век, просветленный век, далеко не ушёл. И его мать, мать Железного человека Гея, чаще ему наддавала жару: то пощечину, то по телу, то по лицу. Но он, Железный человек знал прекрасно, что нужно подставлять другую щёку. Ведь Гея мать только так может понять, освоил ли он урок, стал ли он, её любимец, дитя, Человеком. Очень огромный и слишком большой труд воспитать маленького человечка по-настоящему сильным и думающим, и крепко стоящим на ногах, на Земле матери Геи...

Силу притяжения и силу любви олицетворяет собой камень гематит... и незримо он притягателен и для мужчин, и для женщин, ведь в них записана кровь, живая кровь самой Матери Земли, Матери Геи. Как только он начнет свою тонкую магнитную работу над человеком, не удивляйтесь вашей матёрости. Крепко стойте на ногах и будьте уверены, с вас уже делали Человека. Человека, нужного матери Земле, матери Гее... И вы способны породить точно такую же силу любви. Железных творцов своей жизни, а не слуг религии, которые бездумно говорят "Идите и воюйте..." Железный человек прокричит до тугих хрипотцой... "Живи!!" Только дойдёт ли его глас до ваших ушей?

Железная обитель в моих снах вдруг окрасилась в цвета крови. В железной тюрьме стонал от боли слепой чёрный человек. Железный слуга Мира/Не мира и Добра/Зла!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]