Информационный шум или болтовня

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Информационный шум или болтовня

#1 Сообщение Интересующийся » 10 янв 2017, 13:10

Здравствуйте!
Поискал на форуме подобную тему, но найти не удалось, поэтому создал новую.

Нет ли у кого совета по такой вот ситуации (применительно к камням, конечно)?
У меня командир патологически любит поговорить. Я сначала думал, что это что-то вроде вампиризма, но потом пришёл к выводу, что это что-то другое. Скорее всего, это его внутренняя потребность какая-то. Ну, или болезнь... Если к нему зайти с самым незначительным вопросом, то уйти от него меньше, чем через полчаса не получается в принципе. Чаще это занимает ещё больше времени Причём, он может рассказывать одно и то же несколько раз за день, видимо, не замечая, что уже говорил это. Когда у него никого нет - говорит по телефону. Или ходит по офису и заводит разговоры с одним или с другим сотрудником.
Забавно ещё, что его дочь тоже работает у нас, в бухгалтерии, и она тоже бесконечно "трендит" либо по телефону, либо также как он, ходя по офису и "общаясь" с сотрудниками.
Вот я и подумал, нельзя ли чем-то ограничить его словесный поток, хоть немного?..

Вообще, стал ловить себя на мысли, что нервничаю, когда начинает подниматься вокруг меня информационный шум: мессенджеры, звонки, письма (часто просто спам). Понимаю, что нервы мои - моя задача. Но часто справляться с этим сложно...
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Информационный шум или болтовня

#2 Сообщение Solomon » 10 янв 2017, 15:40

Интересующийся писал(а):Нет ли у кого совета по такой вот ситуации (применительно к камням, конечно)?
Интересующийся писал(а):Вот я и подумал, нельзя ли чем-то ограничить его словесный поток, хоть немного?..
Для этого нужно таки затыкать ;) камнем фонтан... Будет ли фонтан держать на себе камень, и как это отразится на нём, малопонятно, хотя теоретически возможно.
Интересующийся писал(а):нервничаю, когда начинает подниматься вокруг меня информационный шум... часто справляться с этим сложно
Если решать эту проблему, то фонтан продолжит фонтанировать, но вас это уже будет меньше напрягать.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Интересующийся
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Информационный шум или болтовня

#3 Сообщение Интересующийся » 11 янв 2017, 10:19

Здравствуйте!

Спасибо, Соломон! Со вчерашнего дня кое-что изменилось во мне. Вчера я был как-то не в себе от слагаемых той ситуации, которую описал. Но мне попался нужный (надеюсь) источник энергии и, видимо, я подпитался от него и сегодня взгляд на это дело более позитивный.
Вообще, наверное, я бы хотел, скорее, помочь ему, чем "заткнуть фонтан". Он ведь почти физически устаёт (так мне кажется, по крайней мере) от этой своей особенности.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Информационный шум или болтовня

#4 Сообщение Sansan » 11 янв 2017, 21:58

Иногда болтовня - очень хороший способ защиты.

Ответить