Какова стоимость знаний?

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Fraula
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:56

Какова стоимость знаний?

#1 Сообщение Fraula » 05 авг 2010, 16:47

вопрос к Solomon...и не только(если есть компетентные читатели)
космоэнергетика.получение каналов и посвящение.почему кто-то,из первых....приняв каналы установил такую зависимость финансовую?настолько дорого происходит обучение....я в шоке.разве это равновесие?причём,чем дольше капаешь к людям-первоистокам....тем дороже....
я не говорю о самовольной передаче каналов тех,кто только-только получил такое право или не получил даже.....
________________
я не занимаюсь космоэнергетикой.у меня есть сильный Гуру,она много вложила денег и очень сильна сама по себе.....поэтому я знаю как изнутри....
После прочтения Вселенских всё понятно как 2*2,но познакомившись с тем,каким образом и за какие деньги "передаются"(потому что ПРОДАЮТСЯ) знания-я пришла в разочарование...
________________
хотелось бы услышать ваш личный комментарий...

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: стоимость знаний???

#2 Сообщение Solomon » 05 авг 2010, 17:34

думаю на этот вопрос лучше ответит VAK - он лучше понимает в механизмах работы школ...
а меня гораздо больше волнуют цены на камни :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
VAK
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 19:40
Откуда: г. Челябинск
Контактная информация:

Re: стоимость знаний???

#3 Сообщение VAK » 05 авг 2010, 17:46

не очень понял вопрос - проблема дороговизны вообще? каналов КЭ в частности?
цены на самом деле, весьма разнятся от школы к школе... даже встречаются аферисты, не имеющие, необходимого для передачи знаний, уровня...
важнее найти своего Учителя (Гуру/Наставника/ и т.п.) в этом случае все у вас сложиться - и со временем и с финансами и прочими возможностями....
родоначальник КЭ - Владимир Александрович Петров, в последнее десятилетие прошлого века сформировал оригинальную практику, известную ныне, как Космоэнергетика...
ежегодно, посвящения получают тысячи желающие, сотни из них становятся Учителями и уже в силу своего опыта, сами дают посвящения своим последователям...
как и любая практика, КЭ, не стоит на месте, и многие школы уже значительно продвинулись вперед, другие придерживаются классической КЭ...
такая же картина наблюдается и в пространстве других учений и практик...
лично убедившись в предпочтительности получения знаний посредством прямой очной передачи от Учителя к ученику, предпочитаю не беспокоиться тем, сколько же получает мой Учитель, ибо наглядно имею представление, сколько он тратит содержание школы, организацию различных мероприятий, переезды, собственное обучение.... кроме того, присутствует значительная благотворительность, когда посвящения даются под честное слово или за условную плату....
поэтому, считаю, что данный вопрос надо рассматривать не в условных "много-нормально-мало", а в конкретных реалиях современного бытия, когда человек, посвятивший себя духовности, ведет активное взаимодействие с рыночным социумом... когда человек только деньги? оплаченное дорого, будет дороже цениться....

Fraula
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:56

Re: стоимость знаний???

#4 Сообщение Fraula » 05 авг 2010, 18:42

да.конкретно дело в том,что в Греции единственное место,где я могу получить каналы,зная,что мне их дадут-это такое место,где просят тысячи.....бред.
но тут мне и повезло.потому что моя Гуру сама скоро станет мастером и она даст каналы конечно не по той цене,что сама взяла.....

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: стоимость знаний???

#5 Сообщение Solomon » 05 авг 2010, 18:48

:yahoo: вот и вам будет щастье... даже в Греции.... :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: стоимость знаний???

#6 Сообщение Nadezhda » 06 авг 2010, 00:19

Люди, просвятите :!: прочитала первый ваш пост, ничего не поняла! кажется каким-то бредом :stars: что за каналы :?: и зачем вы хотите их открывать :?: да еще за тысячи! тут согласна с Соломоном, тоже больше интересуют камни, сразу же представила то колличество минералов, которое можно приобрести на эти деньги ;) мой выбор, в пользу камешков :claping: Или это я чего-то не понимаю? но вообще то это сообщение про каналы напоминает какие-то рыночные отношения, купи-продай :oops: Объясните пожалуйста, что там к чему с этими каналами! А то, честно, ну ничего не понятно :shock:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Fraula
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:56

Re: стоимость знаний???

#7 Сообщение Fraula » 06 авг 2010, 12:44

хи-хи-хи...речь о КОСМОЭНЕРГЕТИЧЕСИХ КАНАЛАХ.вам подробно расскажет что это такое яндекс.общими словами это энергетические практики.очень "весомые" и мощьные.в моей жизни при их помощи произошли кардинальные изменения.обучиться и владеть каналами-дорогое удовольствие.очень.об этом и речь......

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: стоимость знаний???

#8 Сообщение Gazoline » 06 авг 2010, 13:03

А можно узнать подробнее о кардинальных изменениях, если это не секрет? ;) Хоть бы и в приват.)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: стоимость знаний???

#9 Сообщение Nadezhda » 06 авг 2010, 16:42

Ну почитать конечно можно, но раз "кардинальные изменения в жизни", то это , не для меня :nea: Я то, хоть и водолей, но как выяснилось под руководством главного тут астролога Laeli, у меня луна в тельце! А что это значит? что кардинальные изменения, мне противопоказаны :) у меня от них стрессовые ситуация возникают и полнай разбалансировка ;) так что, лучше не экспериментировать! А особенно, если учесть, что я пока кардинально ничего в своей жизни менять не хочу, потому как процентов на 80 меня и так все устраивает, а к остальным 20процентам, я отношусь философски :yes: и особо не заморачиваюсь. Так что, я лучше пока камешками обойдусь! они работают помягче! так с бухты-барахты ничего кардинально не меняют, а подводят тебя к переменам постепенно, меня этот вариант пока больше устравивает!
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Fraula
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 15:56

Re: стоимость знаний???

#10 Сообщение Fraula » 06 авг 2010, 20:15

да.каждому своё :yes:

Ответить