Зеркало

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Зеркало

#61 Сообщение Шери » 15 сен 2010, 19:54

Gazoline писал(а):И никто мне так и не пояснил, что там не так с моими фотографиями? :unknown:
А что там объяснять - нравится, настораживает или оставляет равнодушной. Для меня примерно так... ;) А фотографии (по качеству) - то что надо ! Без претензий...
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Зеркало

#62 Сообщение Шери » 15 сен 2010, 20:45

Раз уж говорим про зеркала, то нужно остановиться на том, из какого металла сделан отражающий слой. Современные зеркала вроде с алюминиевым отражающим слоем. Старые покрывали серебром. Разные металлы могут проводить разные спектры энергий.
Из личных воспоминаний :) - когда учился в техникуме, ездили в Останкинскую усадьбу графа Шереметева. Там в одной из комнат были старые посеребрённые зеркала - так вот ощущения, мягко говоря, не совсем обычные. Как будто в машину времени попал... В других комнатах таких ощущений не испытал...
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Зеркало

#63 Сообщение Шери » 15 сен 2010, 21:03

Gazoline писал(а):Вот еще несколько фоток как вариант, дравит и рубин (чего уж там :jokingly: )
13 002.jpg
13 003.jpg
13 006.jpg
13 009.jpg
13 010.jpg
13 014.jpg
13 019.jpg
Дравит - мне понравился, тепленький такой...(особенно третье фото) А вот рубин сними с зеркала немедленно - при взгляде на фото (особенно фото 4 и5) очень крутит в районе живота... :shock: Фото 6 и7 чуть полегче переносятся...
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Зеркало

#64 Сообщение Laeli » 15 сен 2010, 21:35

Шери писал(а):А вот рубин сними с зеркала немедленно - при взгляде на фото (особенно фото 4 и5) очень крутит в районе живота... :shock: Фото 6 и7 чуть полегче переносятся...
Ой как я с этим согласна, из всех фото рубин явно не вызывает во мне положительных эмоций (в сочетании с зеркалом).
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Зеркало

#65 Сообщение Nadezhda » 16 сен 2010, 10:05

Gazoline писал(а):Да ну вас, вы еще вспомните о тех, кто, якобы, отдал концы от присутствия мориона в доме... :nea: Человек сам формирует и корректирует пространство вокруг себя, камень может лишь помочь в этом. Боишься полтергейста? Будет тебе полтергейст... и привидения заодно... мысли материальны, друзья! :unknown:

Вот Надежда наш человек. :good: :jokingly:
Вот тут не могу не согласится с Gazoline :yes: мы как-то часто мыслим стереотипами, кто-то авторитетный сказал, что что-то плохо, и все в это дружно верят :unknown: И часто, свои страхи и неприятности сами себе создаем, и камни тут абсолютно не при чем :!: Самое интересное, у нас ( в смысле в Италии), морион считается обычным минералом, обширно используется в литотерапии, тут его раньше в Альпах в сторону Швейцарии много добывали, сейчас редко попадается. И какой результат, людей им тут не пугали, и нет ни одной страшной истории с этим минералом, и ни у кого никаких стереотипов не выработалось. Никто не спорит, что минерал с мощной энергетикой. Но сколько я не общалась с людьми практикующими литотерапию, ну никто никаких ужастиков мне про него не рассказал! Эти истории почему-то имеет место быть только на территории России! и причем, непонятно, почему :?: у нас так любят пугать :idea: видимо это еще старая практика хоть как-то народ ограничивать и загонять в рамки :) Я тут самам пыталась про морион что-то из прочитонного в нашем инете рассказать, так на меня смотрели как не на свовсем здорового человека :rofl: Спрашивали откуда у меня такая информация по камню :?: ну вот скажите: существует хоть один авторитетный, известный в мире автор, котрый рассказывает ужастики про морион :?: а то, ведь никаких аргументов нет, чтобы тут людей в его ужастности убедить ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Зеркало

#66 Сообщение Gazoline » 16 сен 2010, 15:21

Ну, я рубин класть и не буду, просто как вариант... ;) С последним рубином, который на двух последних фото, маленький, странное что-то у меня творится... он у меня недавно, и вроде нравится, хорошенький такой... но. Я его три раза клала под подушку на ночь и три раза повторялось одно и то же... снится сон, я приношу домой большую синюю бабочку (типа махаона), потом она как-то сама размножается и их уже несколько... они все большие, сидят на стене и я слышу их мысли... прямой угрозы вроде нет, но мне неприятно их присутствие, я прекрасно понимаю, что если они захотят, то нападут на меня и будет больно и страшно... я стараюсь, чтобы они не попадали в комнату, пусть сидят в коридоре... но они все равно залетают. И я боюсь их выгонять. Кошмаров не снилось уже много лет, да и не кошмар это, но очень, очень неприятный сон... И после него я просыпаюсь около 4х утра. Не знаю, к чему это всё. :unknown:

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Зеркало

#67 Сообщение Gazoline » 16 сен 2010, 15:25

Надежда, мы с тобой создаем коалицию? ;) :hahaha: :jokingly:

Кстати, а вот как определить, какое покрытие на зеркале? :?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Зеркало

#68 Сообщение Шери » 16 сен 2010, 20:51

Gazoline писал(а):Кстати, а вот как определить, какое покрытие на зеркале? :?
Алюминий отражает ярко и не имеет оттенка. Серебряный слой неееемного :) сероватый. Но это лучше увидеть, чем описывать.
Раньше серебро наносили химическим методом. Современные зеркала с вакуумным напылением.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Зеркало

#69 Сообщение Шери » 16 сен 2010, 20:57

Gazoline писал(а):Ну, я рубин класть и не буду, просто как вариант... ;) С последним рубином, который на двух последних фото, маленький, странное что-то у меня творится... он у меня недавно, и вроде нравится, хорошенький такой... но. Я его три раза клала под подушку на ночь и три раза повторялось одно и то же... снится сон, я приношу домой большую синюю бабочку (типа махаона), потом она как-то сама размножается и их уже несколько... они все большие, сидят на стене и я слышу их мысли... прямой угрозы вроде нет, но мне неприятно их присутствие, я прекрасно понимаю, что если они захотят, то нападут на меня и будет больно и страшно... я стараюсь, чтобы они не попадали в комнату, пусть сидят в коридоре... но они все равно залетают. И я боюсь их выгонять. Кошмаров не снилось уже много лет, да и не кошмар это, но очень, очень неприятный сон... И после него я просыпаюсь около 4х утра. Не знаю, к чему это всё. :unknown:
Если не секрет - о чём мыслят бабочки ? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Зеркало

#70 Сообщение Sanaya » 17 сен 2010, 02:53

Gazoline писал(а):Ну, я рубин класть и не буду, просто как вариант... ;) С последним рубином, который на двух последних фото, маленький, странное что-то у меня творится... он у меня недавно, и вроде нравится, хорошенький такой... но. Я его три раза клала под подушку на ночь и три раза повторялось одно и то же... снится сон, я приношу домой большую синюю бабочку (типа махаона), потом она как-то сама размножается и их уже несколько... они все большие, сидят на стене и я слышу их мысли... прямой угрозы вроде нет, но мне неприятно их присутствие, я прекрасно понимаю, что если они захотят, то нападут на меня и будет больно и страшно... я стараюсь, чтобы они не попадали в комнату, пусть сидят в коридоре... но они все равно залетают. И я боюсь их выгонять. Кошмаров не снилось уже много лет, да и не кошмар это, но очень, очень неприятный сон... И после него я просыпаюсь около 4х утра. Не знаю, к чему это всё. :unknown:
ну если дать немного волю фантазии:
рубин ваш - очень сильный проводник, связанный с другим миром. бабочки- обитатели этого другого мира. не обязательно они так выглядят в действительности, просто ваше воображение воспринимает и интерпретирует их как нечто необычное (мыслящий синий махаон, согласитесь, весьма необычно). они думают - значит, существа мыслящие. ну а то, что ощущаете беспокойство - это понятно, человек так устроен, что все непонятное воспринимается как враждебное. может, на самом деле опасности нет, и нужно просто открыться и сделать шаг навстречу?
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить