Из личного опыта общения с сердоликом

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: из личного опыта общения с сердоликом

#11 Сообщение Raduga » 29 дек 2010, 21:00

Халцедон представляет собой плотную скрытокристаллическую разновидность кварца.
И традиционно агатом называют полосчатую разновидность халцедона, которая сложена слоями разного цвета и прозрачности. Чередующиеся слои агата бывают белые и черные, желтые и красные, коричневые и голубые... буквально всех цветов радуги. :oops:
А сердоликами, или карнеолами, считается полупрозрачный до непрозрачного, от розового до красного цвета с желтым, оранжевым и другими оттенками халцедон.
По окраске агат иногда называют, как и однотонные разновидности халцедона, сердоликовым.
И я считаю, что надо творчески подходить к рекомендациям из книг и все пробовать на своем опыте. Энергия камня + наша личная энергетика =справятся с поставленной задачей. Камень мудрее нас в силу своего возраста, зачастую его энергию надо только подтолкнуть и направить в нужное русло! :) Все остальное камень сделает сам. :claping:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: из личного опыта общения с сердоликом

#12 Сообщение Agat » 29 дек 2010, 21:05

Для меня сердолик-камень скорой помощи.....
Значит ли это, что такой камень будет обладать свойствами сердолика непосредственно снимать- боль и воспаление .Или все-таки картинка меняется при наличии свойств агата и оникса??

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: из личного опыта общения с сердоликом

#13 Сообщение Raduga » 29 дек 2010, 21:18

Я что-то не совсем понимаю сущность вопроса. Если сердолик помогает тебе и является помощником- то есть камень уже проявил себя и работает! Что еще нужно? :jokingly:
Для меня лично агат является больше по ощущениям оберегом. С ним я чувствую себя спокойней и уверенней! Камень придает силы! А сердолик лично на меня действует мягче, мне нравится его созерцать, это теплое яркое солнышко. :) Ну и водичку лучше настаивать на чистом сердолике.
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: из личного опыта общения с сердоликом

#14 Сообщение Agat » 29 дек 2010, 21:53

Ранее приобретенные сердолики были без включений и зарекомендовали себя именно так как я описала.
А вот недавно приглянулся (как теперь выяснилось)смешанный ,но очень красивый :roll:
Как он будет работать - увидим.Просто с такими я ранее не сталкивалась,поэтому интересуюсь :girl_phone:

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: из личного опыта общения с сердоликом

#15 Сообщение Serge » 07 фев 2011, 14:54

Подскажите, пожалуйста! Подойдут ли мои сердолики для элексира? (Куплены в фен-шуй магазине)
Вложения
сердолик.jpg

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: из личного опыта общения с сердоликом

#16 Сообщение Solomon » 07 фев 2011, 16:38

после чистки - подойдут
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

lekar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:26

Re: из личного опыта общения с сердоликом

#17 Сообщение lekar » 13 апр 2011, 14:28

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, имел ли кто-то опыт общения с методикой Бадигиной?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: из личного опыта общения с сердоликом

#18 Сообщение Solomon » 13 апр 2011, 14:32

:? скажем так, не в полном объеме - сердолики были не крымские... но эффект наблюдался
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

lekar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:26

Re: из личного опыта общения с сердоликом

#19 Сообщение lekar » 13 апр 2011, 15:13

Именно с сердоликовой пушкой или что-то другое?

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: из личного опыта общения с сердоликом

#20 Сообщение Sanaya » 14 апр 2011, 04:31

я соорудила нечто похожее, увидела рисунок на каком-то сайте. пробовала использовать при ОРВИ на себе и сыне. не могу уверенно сказать, что помогает.
водичку настаиваю по прежнему, для питья и полоскания. очень нравится вкус воды, обычная водопроводная становится мягкой, обволакивающей.
воду я настаиваю, а не использую активатор или другие приспособления. использую только камни из природы, найденные мной лично на берегу реки. камни с берега реки заряжены самой природой, впитали в себя силу четырех стихий, и другого владельца либо не знали вообще, либо информация о нем уже смыта. поэтому использую их уверенно.
насчет отполированных камней ничего сказать не могу, наверно, их тоже можно использовать, после хорошей чистки.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить