Как лечиться янтарём?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Как лечиться янтарём?

#41 Сообщение DiamonD » 09 дек 2014, 21:46

Спасибо, Соломон :!: Мне янтарь очень понравился. До сих пор ощущаю его на моих руках, хотя на вид он очень страшный и высохший, и такой не эстетичный... Хотелось бы узнать поподробнее: сколько его носить :?: Просто я думаю, что шерл мне всё вылечил, но анализы ведь сдам через 2 месяца... Хотелось бы быть увереннее. Чувствуется, что у вас был опыт по лечению зоба и успешный. :oops: Только таблетки не предлагать :evil: :!: Янтарь действительно помогает :?:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как лечиться янтарём?

#42 Сообщение Solomon » 10 дек 2014, 00:26

Янтарь и сердолик описаны как камни, работающие на щитовидку, равно как и лазурит... Это общая рекомендация, а что поможет конкретному человеку - тут надо смотреть, считать, сопутствующую хронь учитывать, в первопричины залазить - тогда можно что-то конкретное рекомендовать, но опять же с вероятностью, хотя и процентов 95.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Андреюс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 02:43
Откуда: Калач

Re: Как лечиться янтарём?

#43 Сообщение Андреюс » 04 авг 2015, 03:10

А вот интересно, уважаемые эксперты, почему так, вроде считается, что янтарь такой полезный, универсальный лекарь, "головные боли снимает" и пр... А я вот купил кулон из натурального янтаря... причем визуально мне он нравится очень, по гороскопу я лев, во многих источниках говориться, что талисманом имени Андрей является именно янтарь, а вот когда я его надеваю у меня сразу начинает болеть голова, и угнетенное состояние. Причем, когда я одел его первый раз и носил пару суток - заболел простудой и горло очень сильно першило. Пробовал даже просто повесить его в комнате недалеко от кровати. Эффект тот же - голова гудит и в висках побаливает. Это на расстоянии двух метров! Вот и получается, что эффект прямо противоположный тому, что о нем пишут.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как лечиться янтарём?

#44 Сообщение Sansan » 04 авг 2015, 09:41

То, что пишут в книгах - "средняя температура по госпиталю". И советы здесь "в среднем", без учёта индивидуальности. У Вас могут быть блоки на чакрах, частичное перекрытие протоков, переизбыток энергии на 5-й чакре. Просто повышенное внутричерепное. Всё, что угодно. Камни и рекомендации по их применению подбираются ИНДИВИДУАЛЬНО от поставленных задач.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как лечиться янтарём?

#45 Сообщение Sansan » 04 авг 2015, 09:42

DiamonD писал(а):Мне с Каунаса привезли кулон из Янтаря и представляете еще купили бусы там же ..... чёрные из янтаря.... лёгкие как пёрышки. Многоуважаемый, Анатолий Рыжов пишет (напишу по памяти, книгу не могу найти): чёрный янтарь - это кельтская магия..., ну там чёрная магия.... бррр, камень ведьм.....одевала на поездку и они никак у меня не снимаются.... и днём и ночью .... :? Расскажите поподробнее пожалуйста про чёрный янтарь? и еще вопрос чёрный янтарь и гагат одно и тоже??? и сочетание гематита и чёрного янтаря? по мне дают уверенность! только сильно не ругайте....
Интересно, а где в Прибалтике добывают "черный янтарь"? И что такое "чёрный янтарь"?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как лечиться янтарём?

#46 Сообщение Solomon » 04 авг 2015, 10:49

1. "Черным янтарем" называют гагат. Тот же Рыжов, по моему, об этом упоминает. Название пусть и неверное, но как минимум относительно обоснованное - происхождение от дерева, и тот и другой горит в порошке.
2. Из Каунаса вам могли привезти разве что весьма темный, насыщенный кусок обычного янтаря
3. Камни надо чистить перед употреблением
4. Воздействие камней может проходить через чистку и активацию зон, на которые янтарь влияет
5 Далее по тексту Sansan'a

на фото от DiamonD янтарь необработанный, хорошо насыщенный, но никак не черный - смотрим на просвет
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Как лечиться янтарём?

#47 Сообщение DiamonD » 04 авг 2015, 10:57

Удалено....
Последний раз редактировалось DiamonD 05 авг 2015, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как лечиться янтарём?

#48 Сообщение Solomon » 04 авг 2015, 12:49

крайне неоднозначное сочетание :nea: мягко говоря
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Андреюс
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 02:43
Откуда: Калач

Re: Как лечиться янтарём?

#49 Сообщение Андреюс » 04 авг 2015, 13:40

Уважаемый, Sansan, а не знаете ли симптомом чего может являтся то, что у меня голова болит не только от янтаря, а практически от всех крупных камней. Сначала я повесил на шею агат черно-белый, почувствовал подобный же дискомфорт, подумав, что не подходящий мне камень, убрал в закрома. Затем приобрел два цитрина уральских, карандашевидных, вроде бы тоже рекомендуемых мне по гороскопным раскладам, поставил на колонки от компьютера - сидеть за столом стало не возможно. Впечатление такое что находишься в каком-то силовом поле, очень быстро устаешь, появляется тяжесть в голове, пульс в висках и пр. Вот тогда я и взял янтарь, подумав, что от смолы-то вряд ли что-то будет. Кварц ведь связан с электричеством, пьезо-элементы, там и прочее... А сосновый сок ведь совсем другое дело... Но воздействие практически идентичное. Мнение мудрейшего Соломона, тоже не помешало бы.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Как лечиться янтарём?

#50 Сообщение Шери » 04 авг 2015, 19:15

Андреюс, попробуйте подобрать для себя камень не по гороскопным или каким либо другим рекомендациям, а по собственным ощущениям при контакте с камнем...
Изображение

Ответить