Кремень

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: К Р Е М Е Н Ь

#51 Сообщение Solomon » 06 июл 2012, 21:49

иметь другое мнение - конституционное право Надежды Семеновой :pardon: у каждого собственный опыт и восприятие
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Svetika2
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:05

Re: К Р Е М Е Н Ь

#52 Сообщение Svetika2 » 15 июл 2012, 19:30

Вчера растянула ногу в колене. Проснулась-болит. Поперибирала свои камешки (их немного, но уже можно поперебирать), остановилась на куске кременя. Приложила плоскостью к больному месту... и заснула! После просыпания боль прошла... :unknown: Потом пришлось побегать, нога, конечно, снова начала капризничать. Я бодренько схватила своего спасителя, приложила к коленке...и опять отключилась Причем даже снился цветной сон, в нем я бегала :jokingly:
Это интересно, потому что обычно от общения с камешком кременя у меня наоборот появляется куча сил и бодрости. (чем я часто пользуюсь)
Зато сейчас чувствую себя как новая копейка. Вот решила поделиться, а вдруг еще кому поможет :write:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: КРЕМЕНЬ

#53 Сообщение Sansan » 15 июл 2012, 21:48

Ruslan писал(а):Тогда надо будет вынуть кремний из графина. Как нужен был кремний для высекания огня, так и остался :lol:
Я подозреваю, что в графине таки КРЕМЕНЬ, а не КРЕМНИЙ.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: КРЕМЕНЬ

#54 Сообщение Ruslan » 15 июл 2012, 22:45

:arrow: Sansan
Да, это была моя ошибка :lol: :roll:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: К Р Е М Е Н Ь

#55 Сообщение Sansan » 16 июл 2012, 10:00

К сожалению, не ваша. К неправильным терминам нас приучают продавцы, которым всё равно, что продавать. Даже в книгах о камнях (том же кремне) часто встречаю эту путаницу.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Кремень

#56 Сообщение DiamonD » 04 май 2015, 06:47

Спросила у Батырхана..
да Царствие ему Богини!
он мне ответил- что камень
Кремень - от сердца ран!

При сердечных недостаточности, и прочих сердечных ран, положите на голову камень Кремень, да держите на уровне сердца, да и сердце станет сильным и огненным! да и камень не поскупиться...своей несгибаемостью! Да, поможет вам Весна! Да, поможет вам Любовь! Да, поможет вам Жизнь! Аминь!

P.S. Да и его сердце просил помощи....

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Кремень

#57 Сообщение Tatosha » 16 июл 2015, 16:39

эксперимент) получился сам по себе.
весна, дача, обнаружены две бочки негодные-прохудились, уборка травы и листьев после зимы ( много)=возможность посадить будущие огурцы в бочки ( тоже эксперимент).
2 штуки- уже возможность сравнить.
условия наблюдений- бочки стоят на расстоянии 1 метра друг от друга.земля и органика насыпалась в одинаковом количестве и одного содержания) семена -из одного пакетика.
суть наблюдения- одна бочка поливалась обычной водой ( ведро рядом), вторая- водой из ведра с лежащим в нем кремнем( 3 камня-если по весу, то около 2 кг).
промежуточные итоги-собраны первые 5 штук огурцов.
из бочки , что поливалась "кремень-ной" водой.
чисто наблюдение.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Кремень

#58 Сообщение Sansan » 17 июл 2015, 00:32

Tatosha писал(а):эксперимент) получился сам по себе.
весна, дача, обнаружены две бочки негодные-прохудились, уборка травы и листьев после зимы ( много)=возможность посадить будущие огурцы в бочки ( тоже эксперимент).
2 штуки- уже возможность сравнить.
условия наблюдений- бочки стоят на расстоянии 1 метра друг от друга.земля и органика насыпалась в одинаковом количестве и одного содержания) семена -из одного пакетика.
суть наблюдения- одна бочка поливалась обычной водой ( ведро рядом), вторая- водой из ведра с лежащим в нем кремнем( 3 камня-если по весу, то около 2 кг).
промежуточные итоги-собраны первые 5 штук огурцов.
из бочки , что поливалась "кремень-ной" водой.
чисто наблюдение.
Красивое подтверждение работ Малярчикова.

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Кремень

#59 Сообщение Tatosha » 22 июл 2015, 16:20

дополнительно к наблюдениям- собака для питья на даче выбрала ведро с кремниевой водой для полива. замечена не единожды за этим делом )

Ответить