Морские звезды и ракушки

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Морские звезды и ракушки

#11 Сообщение Шери » 02 авг 2012, 22:53

DashaD писал(а):..............к костям человека тоже такое применимо? :shock:
Мощи святых обладают определённым энергоинформационным наполнением...
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Морские звезды и ракушки

#12 Сообщение Solomon » 03 авг 2012, 07:06

DashaD, раковина - это в принципе, тоже часть тела, просто иной структуры...
Шери естественно, что кости несут энергоинформационную нагрузку, и используются во многих религиях, как культовые предметы.... однако тут уже дело личного выбора... лично мне подобные Предметы Силы както не по душе...
если разобраться - некротическая привязка - это устойчивая связь между частью тела, в определенном воплощении и Душой проходившей данную инкарнацию... и если Душа ушла на новое воплощение, она во первых имеет набор кармических долгов, во вторых, чем древнее, к примеру таже раковина, тем большее количество перреождений, а значит прохождение через, различные тонкоуровневые области, которые можно условно сравнить с "чистилищем", выражаясь языком христианства, в третьих, Душа способна воплощаться в самых различных мирах, которые могут быть устроены совершенно по иным, и не всегда "дружественным" для нашего, законам, в четвертых Душа эволюционирует, и отнюдь невсегда в сторону Света... так вот эта привязка, обеспечивает некоторый энергоинформационный обмен между предметом и этой самой Душой... т.е. ракушка является источником какойто, не очень известной энергии, причем по "незащищенному" каналу, который протянувшись через все миры и области других измерений, может еще стать проводником и сторонних энергий в наш мир...
при всем этом, следует отметить, что многие из моих коллег с удовольствием работают с окаменелостями, для считывания различной информации с поля Земли ...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Морские звезды и ракушки

#13 Сообщение numero » 03 авг 2012, 15:14

раковины, жемчуг,кораллы, бивни слона считаются "чистыми". :)
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Морские звезды и ракушки

#14 Сообщение Solomon » 03 авг 2012, 17:52

;) я вправе отвечать только за собственное ИМХО :unknown: тут уж каждый за себя :hahaha: просто, если разобраться:
- раковина - часть живого организма... кроме того, существует к примеру техника сброса своего негатива на перламутр...
- жемчуг - тут согласен :yes: он является инородным телом, отторгаемым живым организм... однако современный способ добычи культивируемого жемчуга, к сожалению связан также с массовым варварским уничтожением молюсков... а поскольку жемчуг довольно воспримчив к энергиям :unknown:
- коралл - по сути своей подводное дерево... ну и далее рассуждаем о том, насколько чиста энергетика отломанной ветви березы, в ходе заготовки этих веток...
- бивни слона - :? ну это на усмотрение считающих :hi: учитывая, что бивни - довольно серьезный орган тела животного...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Морские звезды и ракушки

#15 Сообщение Шери » 03 авг 2012, 21:57

Solomon писал(а):... и если Душа ушла на новое воплощение...
Душа человека, чьи мощи служат источником Силы и т.п. может и не уйти на новое воплощение до тех пор, пока этого человека вспоминают. Этими воспоминаниями душа притягивается к Земле. Но почивший человек был осведомлён о посмертном житие своего Духа.
Про перерождения души улитки я не в курсе. :pardon:
Изображение

DashaD
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:41

Re: Морские звезды и ракушки

#16 Сообщение DashaD » 05 авг 2012, 21:30

не могу говорить, ибо не ведаю, куда там душа придет-уйдет. но мне лично всегда было непонятно как в христианстве мощи-кусочки тела святых!!!!!!!!!! :shock: я понимаю, одежда. предметы быта. но блин когда тебе масло втюхивают настоянное на кусках тела........

а что касается животных такой вопрос, мне кажется, что бивень мамонта и кость коровы в принципе мало отличаются, почему "останки"одних животных НОРМАЛЬНО/Эстетично носить/использовать (жемчуг, карал), а других не очень (ну например куриная нога= ведьма злодейка). чем-то это можно объяснить, или просто так сложилось в обществе? :oops:

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Морские звезды и ракушки

#17 Сообщение Sanaya » 06 авг 2012, 18:32

разница между бивнем слона и костью коровы огромна. В бивне отпечаток активной, яркой энергии самца, борющегося за право продолжить свой род. Коровья кость - это обыденность, твердый привычный устой.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Морские звезды и ракушки

#18 Сообщение Timofey » 06 авг 2012, 21:36

На самом деле это всё условности :oops:
не знаю как про слона или мамонта, но вот о корове.... скажите про обыденность с коровой -индусу :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Морские звезды и ракушки

#19 Сообщение numero » 06 авг 2012, 22:56

бивни слона считаются чистыми, думаю тому есть основание. потому что Ганеша (слоноподобный Бог) оторвал свой бивень, когда у него сломалось перо, когда он записывал Веды. Почему оторвал ? потому что нужно было записывать поток информации от мудреца :give_rose: Вообщем подробно есть об этом случае в вед. писаниях. :)
http://www.newacropol.ru/Alexandria/symbols/elephant/
...По поводу потери одного бивня также существуют несколько вариантов легенд. По одной из легенд Ганеша, сражаясь с великаном Гаджамукхой, сам отломил свой бивень и бросил его в противника. Бивень обладал магической силой, и Гаджамукха превратился в крысу, став затем ездовым животным Ганеши. Другая легенда гласит, что однажды Шиву навестил мудрец Парашурама (аватара Вишну), но Шива в это время спал, и Ганеша отказался его впустить. Тогда Парашурама бросил в Ганешу свой топор и отсек ему правый бивень. Есть также легенда, что, записывая Махабхарату под диктовку Вьясы, Ганеша сломал перо и, не желая упустить ни слова, отломил бивень и стал писать им....
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Морские звезды и ракушки

#20 Сообщение Kyn » 07 авг 2012, 10:31

Рога коровы тоже имеют смысл в скотоводческой культуре. Кстати, слова каравай и корова имеют один корень и родом из санскрита. Корову всегда ласково называли коровушкой,матушкой,кормилицей. Хотите чтобы в доме всегда был достаток? Повесьте дома образ коровы, на Западе и в англоязычных странах в ресторанах, в кафе иногда можно видеть картины пастбищ с коровами и лошадьми,реже с овцами и козами,утками и гусями. В Африке у скотоводческих народов зулу,ндебеле,свази и др. коров нгуни чтят как кормилиц и традиционно только мужчины имеют право доить коров.У другх народов в старину рога коровы можно было видеть при входе в дом. Рогами вверх означает то преуспеяние во многих делах, семейное благополучие,обилие и большие многодетные семьи, где достаток и любовные отношения находятся в гармонии. Рогами вниз на избе могло означать потерю,недостаток,старость,немощь. Ценились и рога быков,это было особым знаком.В семье было много сыновей,сила,богатство,уважение. Бивни слонов до массовых истреблений "охотниками" ценились на вес золота, они сохраняли цвет и форму долгое время,сотнями лет.И в давние времена только шахи,цари и короли имели у себя пару бивней и означало успех,богатство и охотничью удачу.В современное время все изменилось, цена на слоновий бивень то падает, то поднимается. Запрет на продажу слоновьего бивня до сих пор сохраняется и появилась целая индустрия на все что связано со слоном: разные безделушки сувениры, ювелирные изделия из серебра и золота с бивнем или с волосьями из хвоста слона стоят сейчас очень дорого. Как говорят охотники " слоновья эпоха прошла". Слоновий ли бивень, коровьи ли рога или быка - зависит от того что человек хочет сказать о себе и позиции своей семьи.

Ответить