Радиоактивное облучение в малых дозах

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Радиоактивное облучение в малых дозах

#11 Сообщение Nadezhda » 21 окт 2010, 23:04

Ну не знаю, как там рука поднялась и у кого, но раз фон повышен, то лучше таки разобрать. Потому как, вот из личного с чароитом, есть у меня красивейшие бусы из этого чудесного минерала и серьги к ним. Нравятся они мне очень, просто сердце тает от этих шелковых переливов, но вот носить, не могу!!! Пробовала несколько раз. Утром одеваешь и уже через несколько часиков, голова просто раскалывается, боль такая, что никакими таблетками не успокоишь :shock: И даже когда бусы снимаешь, потом долго не проходит! Так что, любуюсь ими теперь на расстоянии :oops: Могу себе представить каково сидеть в комнате с чароитовой отделкой :? Красота - оно конечно хорошо, но здоровье все-таки дороже ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 08:58

Re: Радиоактивное облучение в малых дозах

#12 Сообщение Feya » 22 окт 2010, 12:29

Так вы замеряли радиоактивность? Может дело то не в этом..? Я и не сышала о таких симптомах у человека после воздействия радиации.. :unknown: В сон клонит - это да...

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Радиоактивное облучение в малых дозах

#13 Сообщение Nadezhda » 23 окт 2010, 02:21

Ха-ха-ха! То, что клонит в сон, для меня этот не симптом :) учитывая, что до недванего времени у меня постоянно было пониженное давление в течении нескольких лет, то в сон меня клонило и без радиации :nea: :unknown: поэтому сонливое состояние для меня было нормальным состоянием :( так что, определить по этому симптому не получится :nea: Правда фон своего чароита не замеряла, нечем. Но, могу сказать, что на сердолик похожая реакция. Только его носить надо подольше, не так быстро проявляется как от чароита. Да и не весь сердолик на меня так влияет, а только очень нассыщенного цвета камешки, а те, что посветлее, нормально. От них головной боли нет ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Радиоактивное облучение в малых дозах

#14 Сообщение Шери » 23 окт 2010, 20:14

Извиняюсь, не совсем на тему радиации: раз уж такая высокая чувствительность к воздействию камней, может попробовать носить не бусы, а один камешек из бус. Выбрать тот, который больше всех понравился (тот, который "по душе") и его один носить на нити. :?:
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Радиоактивное облучение в малых дозах

#15 Сообщение Nadezhda » 24 окт 2010, 02:16

С сердоликом так и поступила :good: Там камни сами по себе крупные были, приполированные, но по возможности была сохранена природная форма. Поэтому бусы превратились в кулоны из сердоликов на шнурке, некоторые даже очень интересной формы :good: А чароит мелковатый, вернее бусины некрупные, да и работа красивая, делали на заказ, мамин подарок. Так что, жалко пока-что делить. Так, общаемся с ними на безопастном расстоянии :) Ну и под подушку эти камни класть перестала, чтобы утром с головной болью не просыпаться.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 08:58

Re: Радиоактивное облучение в малых дозах

#16 Сообщение Feya » 24 окт 2010, 23:25

А вы сердолик носите просто, потому что нравится или в лечебных целях? :)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Радиоактивное облучение в малых дозах

#17 Сообщение Nadezhda » 25 окт 2010, 02:45

Не, я все камни ношу, потому что нравятся :) что-то я видимо с ними так много последнее время общалась, что уже вообще ничего не болит :unknown: давление вон и то уже воостановила, тонзилит раньше был хронический, тоже улетучился, даже простой простуды и то, толком подцепить не могу :nea: , так что теперь лечить совсем нечего :pardon: приходится просто для красоты носить :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 08:58

Re: Радиоактивное облучение в малых дозах

#18 Сообщение Feya » 25 окт 2010, 09:34

А вам от хронического тонзиллита какой камень помог, не знаете? :? А то мне тоже поставили такой диагноз давно уже... :(

Аватара пользователя
Feya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 08:58

Re: Радиоактивное облучение в малых дозах

#19 Сообщение Feya » 25 окт 2010, 10:09

Возвращаясь к начатой теме...Кто-нибудь знает, от каких минералов, кроме упомянутых тут сердолика и чароита, еще "можно ждать" радиоактивного облучения? :?

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Радиоактивное облучение в малых дозах

#20 Сообщение Arty » 25 окт 2010, 10:25

Радиоактивных минералов довольно много! Если касаться только ювелирных и поделочных камней, то с повышенной радиацией очень редко встречаются.

Ответить