Чего ждать от жёлтого кварца?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Чего можно ожидать от...

#31 Сообщение Timofey » 18 июн 2011, 12:29

Arcana писал(а):Спасибо за ответ!
- Не знаю как на сайте ссылку которого вы привели, а в аюрведе, - корунд красный повышает кровяное давление (правильнее говорить кровяное, т.к. есть не только артериальное, но и венозное давление :geek: ),
- а синий корунд, как уже пояснил Вам, особо не играет роли в регулировании кровяного давления,
и объяснил почему 8-)
P.S. многие сайты страдают компиляцией в ходе которой бездумно рождаются абсурдные ошибки ;)
на нашем форуме ребята что называется на собственном теле всё проверяют, так что :give_rose:
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Arcana
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:20

Re: Чего можно ожидать от...

#32 Сообщение Arcana » 18 июн 2011, 23:16

Большое спасибо за помощь, вы очень отзывчивый и любопытный сайт) :hi:
Поток, несущий жизнь, пробивает даже камень мира..

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Чего можно ожидать от...

#33 Сообщение Yuliav » 27 июн 2011, 14:10

:)
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Чего можно ожидать от...

#34 Сообщение Gazoline » 29 июн 2011, 12:23

Да уж, не позавидуешь человеку, у которого кровяное давление повышенное, и который зайдет на тот сайт и прочитает, что корунды понижают давление... :jokingly: особенно рубин, ага, так "понизит", что мама не горюй. :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:23

Re: Чего можно ожидать от...

#35 Сообщение Nataly » 29 июн 2011, 22:38

А что? Я вот тоже прочитала не помню на каких сайтах (но не на одном - это точно), что гематит нормализует давление...
И здесь тоже читала про гематит... вроде бы тоже у кого-то были колебания - у кого "мама не горюй", а кто-то еще в поиске истины...
У меня (может не в тему, про гематит) тоже был обалденный опыт с гематитом... но я о том, что вроде читаешь и веришь, что если пишут, то знают... А потом вот и получаешь ...то, что получаешь! То бишь я хочу вас спросить: как вы находите ПОЛЕЗНЫЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ рекомендации? Методом проб и ошибок? Интуиция? Перелопачивая кучу сайтов и отзывов? Или...???

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Чего можно ожидать от...

#36 Сообщение Шери » 29 июн 2011, 22:53

Обычно берется информация "из проверенных источников" :) - тех, которым больше верится, а потом проверяется на себе. Потому как многие проявления влияния камней индивидуальны, ещё потому, что сами камни, несмотря на то, что имеют одинаковые названия, по своей внутренней сути немного различаются. Интуиция в данном деле играет не последнюю роль...
Изображение

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:23

Re: Чего можно ожидать от...

#37 Сообщение Nataly » 29 июн 2011, 23:14

Да, Шери, Вы правы - интуиция - "это наше ВСЕ!" (цитируя одного из наших уважаемых форумчан).
А вот если интуиция пошутила (ты поверил, размечтался - ан нет, не то!) или просто молчит...
Со мной такое случается...
Ведь есть же какие-то правила, годные для всех (ну типа: "не ходи на красный свет", "возьми зонтик, если ливень на дворе", "не суйте пальцы в розетку"...)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Чего можно ожидать от...

#38 Сообщение Шери » 29 июн 2011, 23:46

Nataly писал(а): Ведь есть же какие-то правила, годные для всех (ну типа: "не ходи на красный свет", "возьми зонтик, если ливень на дворе", "не суйте пальцы в розетку"...)
Перефразирую правила :) : "не носи постоянно красные камни"; "возьми с собой защитный камень, если идёшь в незнакомую компанию (можно дополнительно и кирпич в карман сунуть ;) ); "не хватай в руки первый попавшийся (особенно на выставке/в магазине) камень, особенно если обладаешь повышенной восприимчивостью и слабой защитой"...
Изображение

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:23

Re: Чего можно ожидать от...

#39 Сообщение Nataly » 30 июн 2011, 00:03

Вот-вот! Это мне и ОЧЕНЬ ДАЖЕ интересно!
А почему нельзя носить постоянно красные камни? А если у меня совсем нет красных камней? Это плохо?
И вот еще про "не хватай" - а как же быть, если они меня вот прям ЗОВУТ! Ну хоть взять на ручки, подержать... а может и что-то выбрать. И когда держишь в руках минеральчик какой или шарик...или колечко примеряешь - это как?
И про защиту можно поподробней?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Чего можно ожидать от...

#40 Сообщение Шери » 30 июн 2011, 00:17

Носить красные камни постоянно можно, но никто не гарантирует, что любой человек "выдержит" такое постоянство. Может наступить передоз :( ... (это если сравнивать со светофором - можно переходить и на красный свет, но никто не гарантирует, что такого "переходильщика" :) не собьёт машина...
Когда на выставке/в магазине хочется взять в руки камень, желательно предварительно настроиться на то , что камень может привнести человеку что-то такое, чего у него до этого не было. Нужно быть готовым к такому и внимательно отслеживать свои ощущения при контакте.
Про защиту - защита это очень широкое понятие и описать вот так вкратце я не возьмусь. :pardon: Кто-то имеет защиту от рождения, кто-то нарабатывает посредством практик, кто-то находится под защитой религиозного эгрегора...
Изображение

Ответить