Чего ждать от жёлтого кварца?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Чего можно ожидать от...

#41 Сообщение Timofey » 30 июн 2011, 09:28

Nataly писал(а):я хочу вас спросить: как вы находите ПОЛЕЗНЫЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ рекомендации? Методом проб и ошибок? Интуиция? Перелопачивая кучу сайтов и отзывов? Или...???
- Отвечу,
Nataly, прежде всего по личным восприятиям ситуации и конкретного камня ("здесь и сейчас") - конечно же по собственному опыту!!! Проверяю прежде всего на себе (перед тем как вообще об этом говорить :!: ) Далее перелопачиваю большой объём соответствующей информации, разделяю в этой инфе зёрна от плевел - опираясь на собственные знания, которые получил в ВУЗах и при общении с людьми, которые этим делом давно и серьёзно занимаются
- и соответственно сопоставляю свою интуицию с конкретными академическими знаниями и со знаниями которые получил от опытных собеседников
и - т.о. - индуктивно, то бишь от частного к общему синтезирую единую картину по конкретному вопросу,
далее если возникают вопросы у меня или какие - то нестыковки обнаруживаю, то снова начинаю - "копать", или (по научному) провожу анализ полученной картины, т.е. расчленяю полученное представление о сути камня и ситуации на составляющие детали и в процессе этого снова перелопачиваю информацию или консультируюсь с мастерами
и только после этого опираясь на конкретные факты и на собственную интуицию нахожу баланс и принимаю информацию т.о. обработанную к действию, то бишь только после этого могу дать какие либо рекомендации.
И это только так и никак иначе :!:
Со временем, этот механизм становиться автоматическим.

P.S. на многих сайтах эзотерических, что касаемо литотерапии - не хочется извините нецензурно выражаться, - такую ересь порой увидешь.
А всё это потому что люди, с позволения назвать - графоманы, занимаются компиляцией или плагиатом, причём сами они многие камни и кристаллы и вглаза не видовали, а просто своровали фотографии с геологических сайтов, а тексты у людей которые творчеством, умом, потом и опытом "родили" эти целевые выкладки по работе с камнями.

Как уже писал, у нас многие ребята наоборот сами являются авторами многих оригинальных и практически применимых и главное реально работающих методик, тех методик, которые были разработаны с опорой на серьёзные знания и опыт.

Так что так Натали, это Вам информация к размышлению ;)
Тимофей :hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:23

Re: Чего можно ожидать от...

#42 Сообщение Nataly » 30 июн 2011, 21:39

Тимофей, СПАСИБО за такой интересный и подробный ответ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Я с Вами совершенно согласна - это большой труд - найти правильный ответ, найти правильный камень...
И я тоже ищу, перелапачиваю...но пока еще в ЭТОЙ теме мало имею опыта.
Так что еще раз спасибо за полезную информацию! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Чего можно ожидать от...

#43 Сообщение Gazoline » 08 сен 2011, 15:28

Просто всегда нужно слушать себя... не соседа, не продавщицу, а СЕБЯ. ;)

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:23

Re: Чего можно ожидать от...

#44 Сообщение Nataly » 08 сен 2011, 18:34

Спасибо,Gazoline!
Я тоже так думаю и поступаю ;)
Но иногда, в силу неопытности, хочется развесить ушки и послушать людей, которые говорят со "знанием дела". :unknown:
Вот покупаю чтонить, и хочется посоветоваться, обсудить тему...

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Чего можно ожидать от...

#45 Сообщение Timofey » 09 сен 2011, 07:55

- Ничего страшного, вскоре наберётесь опыта, главное чтоб смогли в процессе этого набора отделять зерна от плевел, последнего к сожалению неимоверно больше :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить