Лабрадор и Адуляр

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лабрадор и Адуляр

#101 Сообщение Solomon » 26 фев 2015, 01:33

ЕленаK писал(а):А бывает такое, что человеку вообще не стоит углубляться в мистику камней?
Википедия дала прекрасное определение. :good:
Мистика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями). Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом
Прочитав его, мы видим, что мистика - это не более чем горячечный бред малообразованного мозга, воспалившегося на почве неспособности как-либо объяснить происходящие явления и невозможности повлиять на них. :unknown:
Отсюда можно сделать однозначный вывод о том, что мистика - вообще вредна. :stars: Особенно людям с несформированной космогонической концепцией, слабой эмоциональной системой и несформированной психикой. Эти факторы нужны в первую очередь для того, чтобы не навредить самому себе и понимать в какую розетку совать пальцы не следует. :stars:
Мы же ;) себе тут, используя научный подход, :ugeek: занимаемся вполне себе антинаучными экспериментами, :oops: в том числе и на людях, :pardon: в области магии и эзотерики, :hi: что к этой самой мистике не имеет никакого отношения. Однако фэйсконтроль при вступлении на сей скользкий путь следует осуществлять по тем же критериям. :hi:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

ЕленаK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 20:50

Re: Лабрадор и Адуляр

#102 Сообщение ЕленаK » 26 фев 2015, 07:34

Solomon, я, конечно же, неопытная в этих вещах всех и, похоже, перепутала понятия. :)
Я имела ввиду, наверное, магию. В мистику я вообще стараюсь не лезть.
С помощью камней хотела немного помочь себе улучшить свою жизнь. Но теперь поняла, что лучше надо начинать с других вещей.
Но я верю, что просто так ничего не бывает в жизни. Поэтому я неспроста заинтересовалась камнями. Видимо, это нужно мне для какого-то опыта и развития...

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лабрадор и Адуляр

#103 Сообщение Solomon » 26 фев 2015, 13:44

ну тогда просто внимательно изучайте соответствующие направления ;) там много интересного
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

ЕленаK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 20:50

Re: Лабрадор и Адуляр

#104 Сообщение ЕленаK » 03 мар 2015, 12:23

Lakshmi писал(а):большинство камней как раз НЕ относится к стихии Земли. Если камни рождаются в земле, это ещё не значит, что все они несут её качества. Камень относится к той стихии, которая занимала доминирующее положение в условиях его формирования, плюс к той стихии, качествами которой он обладает
Спасибо за комментарий, Лакшми!
Буду осторожно знакомиться с лунниками пока. Мне надо усилить качества Воды.

ЕленаK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 20:50

Re: Лабрадор и Адуляр

#105 Сообщение ЕленаK » 03 мар 2015, 12:25

Solomon писал(а):там много интересного
Это точно, согласна про интересное. :)

Eve
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 23:27

Re: Лабрадор и Адуляр

#106 Сообщение Eve » 31 мар 2015, 22:46

Добрый вечер Всем.
Много интересных историй о Лабрадоре здесь написано. Вот и я решила поделиться с Вами своим опытом.
Лабрадор свой купила я намеренно, когда была в поисках какого-нибудь помощника для сохранения энергии.
С исполнением 33 лет начали странные моменты происходить со мной по ночам. Я просыпалась от того, что слышала чужие движения по квартире, шорохи, скрипы. Причём только в гостях. В эти моменты мне становилось очень страшно. Я до сих пор не поняла, что это. Всё так ново.
Самый первый раз это произошло в Италии. Мой муж меня такую впервые увидeл, да и я, суеверная реалистка, сама себя испугалась.
Ну и начала искать себе сильный оберег и талисман-защитник. И увидела Лабрадор. Его сияние, красоту, загадочность.
С его куплей произошёл только один раз подобный случай, я его тогда ещё не почистила. Но после основательной чистки в водопаде он такой помошник стал. Энергию не теряю больше.
Он и вправду очень духовный. Я стала намного внимательней к вещам, которых раньше не видела и не замечала. Вдруг откуда-то проявляются новые таланты и способности. Новые интересы. Становишься внимательнее к окружающему миру.
Спится с ним хорошо. Сны очень насыщенные, только их не запомнить. Вставать не хочется.

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Лабрадор и Адуляр

#107 Сообщение Igolka » 10 апр 2015, 22:31

Влияет ли на "качество" взаимодействия иризация камня?
У меня 3 камня (галтовки) лабрадора. Ношу все 3 на шнурке на шее. И они практически НЕ иризируют. Тёмно серого цвета, и только в нескольких местах видны радужные всполохи (и то нужно поискать на свете :oops: ). Опять же, учитывая размер галтовки, это далеко не та красота, что демонстрируют тут участники форума.
Вот и возникает вопрос - как работают не столь сияющие камни? К какой чакре их отнести?
Скажу сразу- носятся легко в паре с 3 браслетами уже на порядок светлее и радужнее цветом.
Пока не смогла их раскусить. Ношу, внюхиваюсь, вслушиваюсь и жду.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лабрадор и Адуляр

#108 Сообщение Solomon » 10 апр 2015, 23:37

Igolka влияет, но в том смысле, что такие камни действуют менее активно, это нельзя назвать слабостью, скорее мягкость воздействия
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Лабрадор и Адуляр

#109 Сообщение Igolka » 11 апр 2015, 09:20

Solomon спасибо. То что они менее активние мне даже больше нравится, ибо каким то чутьём чую, что мне пока рано работать с серьёзными камнями. Многое из того что делаю, делаю интуитивно. И пока нет наработанной практики, могу и накосячить. Работаю только с галтовками, перед шарами испытываю уважение, перед друзами страх. Рано мне.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Лабрадор и Адуляр

#110 Сообщение Sansan » 11 апр 2015, 10:03

Igolka писал(а):У меня 3 камня (галтовки) лабрадора. Ношу все 3 на шнурке на шее. И они практически НЕ иризируют.
Они не так спилены и обработаны. Не в той плоскости. И весь "фокус" плохой иризации.

Ответить