Лабрадор и Адуляр

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Лабродор и Адуляр

#71 Сообщение Lizochka » 25 апр 2013, 17:26

Всем доброго времени суток. :)
Наконец-то и у меня появился лабрадор, причём абсолютно негаданно. Зашла в магазин купить пару аметистов, а ушла с Лабрадором. Взяла в руки, потом обратно положила. А потом обратно взяла и принесла домой. Сейчас лежит на подоконнике, ждёт меня. Уже много здесь писалось о свойствах Лабрадора, но я не нашла статей о соотношении формы и камня. Про дикие кристаллы немного знаю, так как в большинстве покупаю их, про пирамиды и шары тоже. А вот насчёт остальных форм? Если здесь уже эта тема обсуждалась, то скиньте, пожалуйста, ссылку. Спасибо. ;)
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Лабродор и Адуляр

#72 Сообщение Timofey » 25 апр 2013, 17:37

Решка как-то говорила, что лабрадор в форме жезла или подобного очень даже помогает ей в работе...

Сам имею мадагаскарский в форме миндалины, что нравится)) Так всю радугу удобнее созерцать :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Лабродор и Адуляр

#73 Сообщение Lizochka » 25 апр 2013, 18:00

Timofey, спасибо за быстрый ответ :) Именно о жезле идёт речь, причем о двойном, как спираль. Никогда такие формы вообще не привлекали, а тут на тебе. :unknown: Хотелось бы знать, что ожидать от жезлов и спирали, в частности. Расскажите, если кто знает, пожалуйста.
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Лабродор и Адуляр

#74 Сообщение nano » 25 апр 2013, 21:00

Заказала лунный камень из Шри-ланки бусы, настолько небольшого размера, что носить их можно только на руке в качестве браслета. Пришел белый камень, даже не камень, а подозрение на ммм... подделку какую-то. Но мама сказала, что это настоящий камень. Полупрозрачный, белесый, структура внутри не равномерная, да и отверстия вырезаны кривовато, видно внутри камня. Но однако же приятный. Независимо от того, сколько в руках держится холодноватый.
Но все равно, понравился, притянуло что-то... Обычно я камушки не храню в кейсах, да шкатулках, они на виду, непосредственно рядом, чтобы в любой момент можно было бы посмотреть на красоту. А лунный камень, понравился, конечно, но белое, полупрозрачное, как то не произвело впечатление, чтобы так уж все время лежать на виду, поэтому сунула в мешочек. А сегодня давай читать эту тему про адуляр и решила вытащить свой лунный камень и, Боже, что с ним творится... он весь сияет, оранжевыми, лиловыми, зеленоватыми бликами, как будто светится изнутри, такая красотища, так приятно в руках держать и носить в качестве браслета... Хожу целый вечер, просто глаз оторвать невозможно, все время хочется посмотреть на него.
Читаю далее: лунные камни особенно светятся в полнолуние... и решила проверить, а не полнолуние ли сегодня... И :yahoo: , вот, оказалось самое что-ни на есть полнолуние... Вот это да!!! Но луны не видно, так как небо полностью в тучах...
Вот это да!!!! :claping: А еще заказывала когда, думаю, фиии, лунный камень, ну ладно, пусть будет... А тут такое!!! Очень огромное удовольствие доставило, особенно невероятное сияние камня и совпадение полнолуния, так вообще, полный отпад... я влюбилась просто в лунный камень!!! :man_in_love: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Лабродор и Адуляр

#75 Сообщение nano » 25 апр 2013, 21:10

sova писал(а):Купила кулон с вставкой из лабродора, прозрачный, обрадовалась, а сейчас его боюсь, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Я сталкивалась с этой проблемой с дымчаком (дымчатый кварц). Я их просто боюсь, а пару шариков, которые у меня есть, убрала в помпы, с глаз долой. Но потихонечку разобралась, в чём проблема. Потом напишу как-нибудь свою версию событий, наверное. :oops:

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Лабродор и Адуляр

#76 Сообщение nano » 12 май 2013, 14:16

Увы, лунный камень оказался подделкой лунного камня...:oops: А я-то думала, настоящий лунный камень. :shock: Так сиял, очень красиво... :man_in_love:
К сожалению, пока непонятно из чего он, скорее всего это искусственный камень, так как происхождение - Китай. Но точно не пластик.

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Лабродор и Адуляр

#77 Сообщение Элеса » 17 ноя 2013, 01:11

Сфотографируй, покажи, в чем проблема? А вдруг и правда настоящий?
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Лабродор и Адуляр

#78 Сообщение nano » 17 ноя 2013, 01:35

Уже показывала, обсуждали тут http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... =84&t=3775 :wall:

После сего конфуза пришлось таки купить кабашон настоящего лунного камня, пару галтовок и еще один спектролит...

Но бусы сияют всё равно замечательно... Непонятно правда из чего они :? , говорят стекло :(

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Лабродор и Адуляр

#79 Сообщение Элеса » 17 ноя 2013, 09:55

Мне показалось, что они похожи на "опалит", твои бусы... Его у нас в Израиле тоже как лунный камень продают. У меня есть браслет и бусы из него, красиво, ничего не скажешь. Но когда я узнала, что это синтетика, то задалась целью найти настоящий лунник. Так как у нас его особо не продавали, помог интернет :)
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Лабродор и Адуляр

#80 Сообщение nano » 17 ноя 2013, 20:19

Да, нет, это даже на опалит не похоже, хотя что-то есть. Наверное материал аналогичный...

Ответить