Нефрит и знак зодиака Лев

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#11 Сообщение Solomon » 04 авг 2011, 06:41

Тоже Лев :hi:
нефрит ношу уже давно и с удовольствием...
нефрит настойчиво стимулирует нас жить по законам Божественным/кармическим/природы/мироздания (кому как больше нравится)... а еще следовать своему Дао (идти своим Путем) и вот когда мы от этого пути отклоняемся - возникает "томление Души", чувство, что шото не так... иногда это чувство воспринимается как желание снять камень, поскольку с одной стороны мы уже существенно "отклонились от курса" а с другой стороны наши мирские обязательства/обстоятельства толкают нас еще дальше :wall: и все бы может и ничего, но вот камень нам настойчиво об этом сигнализирует...
в китайской традиции, нефрит всегда воспринимался как дар Божественный и потому абсолютно благоприятно влияет на все сферы жизни человека, в том числе и на его семейное благополучие...
по сути упрощенно, нефрит можно описать как камень богатства, в том смысле, в котором, оно даровано человеку в этом воплощении... камень полноты жизни...
если обратите внимание, то лишь современные западные источники говорят о том, что камень противопоказан для семейного счастья - это лишь говорит о том, что западное общество с его циничным подходом к сфере любви превратило брак в бизнес, шо уже само по себе есть искажение энергий Любви... и потому, нефрит естественным образом, "заставляет" человека обратившись в духовность, уходить от таких отношений, в поисках более гармоничных, соответствующих его духовному пути....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#12 Сообщение Raduga » 04 авг 2011, 08:14

Solomon писал(а):нефрит настойчиво стимулирует нас жить по законам Божественным/кармическим/природы/мироздания (кому как больше нравится)... а еще следовать своему Дао (идти своим Путем) и вот когда мы от этого пути отклоняемся - возникает "томление Души", чувство, что шото не так... иногда это чувство воспринимается как желание снять камень, поскольку с одной стороны мы уже существенно "отклонились от курса" а с другой стороны наши мирские обязательства/обстоятельства толкают нас еще дальше :wall: и все бы может и ничего, но вот камень нам настойчиво об этом сигнализирует...
Спасибо,Solomon! :give_rose: Все очень хорошо объяснили! Точнее и не скажешь! Значит мне нефрит и говорит о том, что я сбилась с пути! Как раз "томление Души" присутствует! Я сама это понимаю, но обязательства не дают нам "развернуться" и жить по природным законам! :wall: Общение с камнями будто снимает шоры с глаз, начинаешь смотреть на мир совсем по другому и видеть совершенно иные картины. :claping:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#13 Сообщение PUMA » 04 авг 2011, 09:36

Cпасибо,Соломон, мне теперь тоже все понятно, последний год крутых поворотов в судьбе не было, но как и у Радуги томление очень обострилось, на работу ходить себя заставляю, хочется заняться чем-то более подходящим - для души. Вы прямо глаза нам раскрыли! И что-же нам теперь делать? Обязательства держат железной хваткой! :wall:

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#14 Сообщение Yuliav » 04 авг 2011, 10:12

Всем большое спасибо, что поделились своими наблюдениями, многое теперь для меня прояснилось по поводу этого камня. У меня есть перстень с нефритом, я его обожаю, но отношения у нас сложные ))) Перстень у меня очень давно, в подростковом возрасте мама подарила. И вот, не носила его - постоянно хочется надеть, а носить долго не могу, тянет снять. Но примерно год назад мы с ним, вроде бы подружились))) Теперь, почти неразлучны :kiss: Думаю, он ждал, когда я подрасту :D
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#15 Сообщение Nadezhda » 04 авг 2011, 10:37

PUMA писал(а):как и у Радуги томление очень обострилось, на работу ходить себя заставляю, хочется заняться чем-то более подходящим - для души. Вы прямо глаза нам раскрыли! И что-же нам теперь делать? Обязательства держат железной хваткой! :wall:
Девочки, вспоминаем мой пример этой зимой ;) и после нефрита, ЦИТРИН вам в руки :yahoo: :good: :dance: и круг обязанностей может резко измениться ;) Кстати, сейчас вспоминаю, что первый нефрит и цитрин у меня появились практически одновременно. Только один приехал от Саныча, другой подарок Дениса. Так что, видимо цитрин знал: что и в какую сторону менять :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#16 Сообщение iulka » 04 авг 2011, 11:16

Извините, может не по теме, но мне про нефрит хотелось высказаться. Есть у меня два каменных колечка из белого и зелёного нефрита- надеваю по настроению. Яйцо из саянского нефрита стоИт- тоже редко пользуюсь. А вот черепаха - ну просто чудесатая. Фигурок из камней у меня до неё не было - как-то не тянуло к ним.Года два назад на выставке увидела это чудо. И к этой "Бронечерепахе" руки сами потянулись. Форма у неё обтякаемая в "лодочку-ладошку" ложиться. И так сразу уютно становится. Ну не могла её не купить. А шейка у неё вытянутая и мордочка заострённая. Так дома я непроизвольно "этой вытянутой мордочкой" стала массировать другую ладошку- получился своеобразный точечный массаж (почти по СУДЖОК).
Вот такая у меня удивительная нефритовая черепашка- точко-рефлексотерапевт ;)
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#17 Сообщение Gazoline » 08 сен 2011, 15:38

Ну тогда и я выскажусь. ;) К нефриту никаких особых приливов нежности пока не испытываю... но это только пока наверно, свои симпатии к камням меняю как перчатки, уже знаю, что и его время придет. :jokingly: Такое ощущение, что камень очень медлительный, спокойный, неторопливый. И очень добродушный, словно такой пухленький толстячок. Примерно так. И тоже возникает какое-то ощущение тепла, когда берешь его в руку. ;)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#18 Сообщение Шери » 10 сен 2011, 11:58

Нефриты разного цвета по-разному проявляют свои свойства относительно человека. Например, мягкого зелёного цвета - очень добродушный, спокойный, но сильно расслабиться в делах всё равно не даёт...
Бежевый - хоть и мягко действует, но настойчиво. Не "отвертишься" от его "наставлений"... :)
Чёрный - как большая чёрная гора. Какое воздействие от большой чёрной горы ? ;) :)
Изображение

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#19 Сообщение Agat » 11 сен 2011, 16:16

Solomon писал(а):по сути упрощенно, нефрит можно описать как камень богатства, в том смысле, в котором, оно даровано человеку в этом воплощении... камень полноты жизни...
:hi: :good:

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Нефрит и знак зодиака Лев

#20 Сообщение Yuliav » 12 сен 2011, 10:08

Шери писал(а):Нефриты разного цвета по-разному проявляют свои свойства относительно человека
А темно-зелёный нефрит?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Ответить