Камень от волнения

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
JulVet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:25

Камень от волнения

#1 Сообщение JulVet » 15 апр 2011, 22:44

Доброе время суток, всем форумчанам! Читаю форум давно и с большим удовольствием, многое почерпнула, но есть один момент, ответ на который пока для себя не нашла.
Если тема уже обсуждалась, ткните пальцем :)
В некоторых ситуациях на работе (разговоры на англ. языке с иностранцами по телефону) испытываю катастрофическое волнение до такой степени, что просто теряю дар речи и не могу вспомнить ни одного слова, шамкаю что-то. :impossible: В целом понимаю английский хорошо, и если не волнуюсь, говорю в принципе нормально, но по телефону просто ужас. Посоветуйте какой-нибудь камушек (носибельный, брелок, лучше всего), чтобы можно было сжать его в руке и взять себя таким образом в руки.
Возможно, тема покажется вам смешной, но мне по работе в ближайший год предстоит немало подобных коммуникаций, и у меня уже заранее потеют руки и стучит сердце только при одной мысли об этом.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: камень от волнения

#2 Сообщение Timofey » 16 апр 2011, 08:23

Здравствуйте JulVet :)
Да, ситуация распространена))
Многие испытывают волнения при серьёзных событиях, на мероприятиях.
Понимаите, что бы посоветовать камушек, который, возможно поможет вам сконцентрироваться на главном и в то же время отвлечься от моментов, которые на самом деле не такие важные в тот или иной момент вашей деятельности
- необходимо, хотя бы немного узнать о Вас ;)
В жизне вы активный человек - с позицией прорвёмся?
Или следуите принципу "никуда не опаздывает тот кто не спешит"?
Ваши любимые цвета?
Вообще какой отдых вам по душе?
В принципе, в универсальном подходе, можно порекомендовать цитрин, но с ним сложнее.
А так для ораторского икусства и в то же время для динамичных деловых отношений -
думаю вам подойдёт топаз :girl_phone: :write:
Ну, а цвет выберите сами по своему вкусу, желтых оттенков или голубой (розовый более редкий), цвет топаза в данном случае подойдёт тот, который понравиться вам :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

JulVet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:25

Re: камень от волнения

#3 Сообщение JulVet » 16 апр 2011, 10:12

Timofey писал(а):В жизне вы активный человек - с позицией прорвёмся?
Или следуите принципу "никуда не опаздывает тот кто не спешит"?
Ваши любимые цвета?
Вообще какой отдых вам по душе?
Timofey, большое спасибо за ответ, попробую найти цитрин и топаз по душе, пока у меня их нет. Из желтых камней у меня есть только маленький шарик из желтой яшмы, который успокаивает мне боли в животе.
в жизни я скорее активный человек, не люблю сидеть без дела, но периодами ненадолго нападает лень. Не люблю импровизировать и люблю все делать вовремя. Приятные цвета - сочный зеленый, морской волны, и люблю также яркие разноцветные вещи, картины, одежду, камни с побежалостью и пр. Отдых предпочитаю сочетающий красивую природу (медитативную, лучше около воды) и город для экскурсий (со старинной архитектурой, музеи, особенно "каменные"), но не зимой в принципе. по характеру, мне кажется, я такая смесь огня и воды. Общение (воздух) не моя сильная сторона в принципе, хотя люди часто ко мне пристают с разговорами и общением.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: камень от волнения

#4 Сообщение Solomon » 16 апр 2011, 10:51

а я бы посоветовал аквамарин (в чистом виде информативный, плюсом путешествия) или бирюзу (она еще финансы и защита), но в идеале их бы подвеской под горло ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: камень от волнения

#5 Сообщение Timofey » 16 апр 2011, 11:30

JulVet, ;)
тогда вам действительно больше подходит Топаз, чем Цитрин.
Топаз рекомендуют при самых разных деловых контактах, вообще для бизнеса, и он именно для "непосед" больше подходит). Да, кстати, именно топаз помогает нам смотреть на события более свежим взглядом, так сказать, осветляет мысли (при периодическом общении с ним).
Подумайте, посмотрите и решите что вам больше самой по душе :hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

JulVet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:25

Re: камень от волнения

#6 Сообщение JulVet » 16 апр 2011, 11:51

Timofey, Solomon, спасибо за ваши рекомендации! :dance: буду примериваться

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: камень от волнения

#7 Сообщение Raduga » 16 апр 2011, 12:10

Спасибо, Timofey! :give_rose:
Уже заодно и мне совет ваш понравился. Когда прочитала характеристику JulVet, :claping: это ж просто про меня написано! Только я больше, наверное, огонь и воздух.
И вот какой у вас топаз для такого общения? У меня с топазами не густо, всего-то два небольших голубых кристаллика по 1,5 см. Вот не знаю будет ли он работать, что с ним делать - чакрально применять? Поделитесь опытом! :write:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: камень от волнения

#8 Сообщение Laeli » 16 апр 2011, 13:11

А можно еще зеленый кальцит попробовать, он волнение хорошо снимает, и даже (по моим ощущениям) сооружает вокруг владельцу этакую сферу спокойствия.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: камень от волнения

#9 Сообщение Timofey » 16 апр 2011, 13:17

Радуга, мой не намного больше).
Можно просто иногда, когда хочется носить его с собой (к примеру в дамской сумочке).
С топазом своим пока основательно не медитировал. Это всё в переди.
Посоветовал бы аппликативно на Сахасрару и Вишудху,
на Сахасрару - для просветления мыслей, а на Вишудху для стабилизации силы воли.
Мой топазик http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... =32&t=1269
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: камень от волнения

#10 Сообщение Raduga » 16 апр 2011, 14:16

Сбегала посмотрела свои топазики, даже меньше, чем я сказала. А ваш великан! :D Красавец! И волынские топазы - это моя давняя мечта. Выходит давно знаю, что мне надо :impossible: , но где взять-то, может кто подскажет? :write:
А дамская сумочка и так давно трещит под грузом камней, которые я в ней ношу! Жалко сумочку! :flirt: А все проклятые комплексы виноваты!
Последний раз редактировалось Raduga 16 апр 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Ответить