Какой камень помогает бросить курить?

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Какой камень помогает бросить курить?

#31 Сообщение Sansan » 11 фев 2012, 15:26

Ещё о гагате.
Хочешь рассмешить Бога – поделись с ним своими планами…

После «разговора» с костром идти стало веселее. Дожди прекратились, выглянуло солнце, новое место стоянки оказалось очень удобным. Володя был на даче и с удовольствием взялся проводить нас на выходы пиритизированого дерева. Небольшая прогулка по жаре и мы на жиле. Работа доставляла удовольствие. Скоро наши рюкзаки наполнились чудесными образцами пиритизированого дерева. Казалось, пора и домой.
- Раз мы уже здесь, пошли ещё погуляем,- предложил Володя. Гулять по горам под солнцем с гружёными рюкзаками удовольствие сомнительное, но слишком хитро он на нас смотрел. Небольшой переход и мы увидели среди желтовато-буроватых крымских пород выходы чёрного камня. Куски величиной с кулак были подозрительно лёгкие. Как янтарь. И блестящие, как уголь.
- Гагат? – спросил я. Володя только довольно улыбался. Опять ползание по откосу, стук молотков, новые образцы ищут место в забитом рюкзаке.
Уже дома, у костра, я стал вспоминать рассказы знакомых археологов.
- Древние греки получали гагат из местечка Гагес, от которого и произошло название камня. Ещё в древнем Египте из гагата делали туалетные приборы, в том числе чёрные зеркала. В античные времена из него вырезали амулеты в виде браслетов, перстней и другие украшений. Это же название камня было известно и римлянам. От него произошло современное немецкое слово «гагат» (Gagat), хотя ещё в средние века германцы называли гагат аугстейн (Augstein). Существуют и другие названия гагата: черный янтарь, гешер (от армянского «гешери» – ночь).
Гагат известен человеку с глубокой древности. По преданиям он - талисман людей деятельных, смелых, которым помогает преодолевать препятствия и избавляет от врагов. Гагат - талисман магов, людей, стремящихся открыть тайны мира, способы управления людьми и событиями, но он требует от своего владельца предельной честности и глубоких знаний. Ещё древние упоминали, что гагат способен впитывать в себя все страхи хозяина, уничтожать негативные чувства и мысли, которые человек рождает сам (обида, злость, зависть), а также негативное воздействие, направленное на него извне. Этот минерал поможет открыть своему владельцу утерянные знания предков и изменить свою судьбу, исправив родовые ошибки. Он создаёт своему хозяину защиту, призвав для помощи души ушедших предков.
Но гагат может стать и хорошим оберегом для людей робких, покорных, слабых, безобидных и не таящих в себе зла или ненависти. Он не только сможет защитить их, но и даст массу возможностей развития, т. к. любит мощно проявлять свои качества «светлого» воина - победителя зла.
Черный цвет гагата – это цвет спокойствия и силы. Гагат сможет помочь вам без напряжения перенести любые тяжкие испытания. Он учит нас быть сильнее жизненных обстоятельств. Гагат хорош для людей неспокойных, ищущих в жизни новое. Он может стать великолепным подарком для спортсменов или людей, которые быстро утомляются, для тех, кому недостает выносливости и жизненной энергии.
Конечно, не сразу, но благодаря этому камню из вашей жизни исчезнут лишние заботы, у вас станет появляться больше свободного времени. С гагатом вы научитесь успевать делать больше дел за меньшее количество времени.
Вот вам и осуществление ваших планов! Смешить мы никого не будем, но и иметь меньше препятствий на пути их осуществления никому не помешает. Ведь в этом нам помогать будет сама Природа. Казалось, предания. Но как нужны эти знания нам сегодня!
Вспомнив всё это, я подумал, а сколько же планов строим мы сегодня и сколько наших «близких» помогают нам иметь жизненные препятствия. Не зря этот наш поход заканчивался на гагатовой жиле…
Моя меньшая дочь Олеська – по гороскопу Деву. Как Дева, она довольно дотошная в быту, но как художник по образованию и в душе - несколько безалаберна в «планировании» своей жизни. Так или иначе, но кусок гагата в качестве подарка на день рождения ей теперь получить придется. Да и вам о подарках для своих близких подумать не вредно. В Крыму эти подарки, недалеко от Коктебеля. Заодно и отдохнёте.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какой камень помогает бросить курить?

#32 Сообщение Solomon » 11 фев 2012, 21:54

эх :? хорошо сказано :good: вот шо значит мастер :write: художественного слова
уже года два работаю с гагатом и он мне все еще не "надоел", но ощущение, что я в него еще больше влюбился... сложно вербализовать эти чувства...
:oops:вот и про чурбачок :unknown: все еще не могу сформулировать свои ощущения
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить